У асинхронной видеоплатформы Loom появился штаб-квартира для совместной работы

У асинхронной видеоплатформы Loom появился штаб-квартира для совместной работы

Видеозвонки оказались незаменимыми для объединения работников во время пандемии, но у видеозвонков есть и недостатки: многие работники жалуются на часы, проведенные перед камерой в, казалось бы, бесконечном потоке встреч.

В результате асинхронное видео стало альтернативой разговорам в реальном времени, требующим одновременного присутствия обеих сторон. А стартап Loom стал одним из лидеров рынка благодаря своему приложению, которое позволяет пользователям создавать короткие видеоролики или ткацкие станки, которые можно отправлять коллегам и просматривать в удобное для них время. (Вспомните Instagram Stories или TikTok для общения на рабочем месте.)

Приложение доказало свою эффективность, и теперь компания утверждает, что у нее 14 миллионов пользователей, хотя она не предоставляет подробностей о ежедневных или ежемесячных показателях активного использования. Он также привлек значительное финансирование: на сегодняшний день он составляет 203 миллиона долларов, а его заявленная оценка превышает 1500 миллиарда долларов.

В среду компания представила существенное обновление своей платформы, направленное на создание среды для совместной работы и облегчение поиска и доступа к контенту.

Самым большим изменением является добавление Loom HQ, пользовательского экрана в приложении навигации и бюро, который публикует контент, рекомендованный пользователям, например видео «тенденции», которые будут опубликованы публично в будущем. Также можно «следить» за коллегами, чтобы видеть, когда они публикуют новый контент, а новые возможности поиска позволяют пользователям находить видео с помощью хэштегов, а также ключевых слов с тегами из автоматических стенограмм видео.

Telar Ткацкий станок

Асинхронная видеоплатформа Loom получает множество обновлений, в том числе «HQ», которые облегчают показ важного контента.

«Цель состоит в том, чтобы активно предоставлять вам контент, который вам нужен больше всего, в зависимости от вашей роли, того, на кого вы подписаны и чем вы занимаетесь на работе», — сказала Аник Драмрайт, вице-президент по продуктам Loom.

По словам Драмрайта, главный экран не только обеспечивает более эффективный способ поиска информации в компании, но также служит «цифровым кулером для воды», который может объединять сотрудников.

Это может быть особенно полезно для тех, кто работает удаленно и может упустить более неформальное общение, которое в офисе часто считается само собой разумеющимся. Он процитировал сотрудника Loom, который обычно публикует сообщения на рабочие темы, но однажды записал короткое видео, предлагающее экскурсию по его комнатным растениям. В течение 24 часов появилось 15 новых сделок, а другие поделились похожими видео.

«У каждой компании есть органичная культура, которую на самом деле очень сложно воссоздать в гибридной удаленной среде», — сказал Драмрайт. «Я думаю, что асинхронное видео и Loom HQ могут сыграть огромную роль в воссоздании тех моментов».

Последние обновления позволяют Loom «превращаться в полноценное приложение для совместной работы для команд», — сказала Анджела Эшенден, главный аналитик CCS Insight. «Это большое обновление инструмента, которое свидетельствует об амбициях компании в области корпоративного сотрудничества, используя часть финансирования в размере 130 миллионов евро, полученного в прошлом году.

«По мере того, как мы приближаемся к эпохе гибридной работы, потребность в асинхронном сотрудничестве становится еще более важной, балансируя взаимодействие в реальном времени личных и видеосовещаний, чтобы позволить сотрудникам эффективно сотрудничать, не обязательно работая в одном и том же месте. одновременно со своими товарищами.

По словам Драмрайта, хотя Loom хочет, чтобы пользователи проводили больше времени в его приложении, компания по-прежнему стремится к интеграции с существующими стеками технологий клиентов; Пользователи могут продолжать отправлять видео и получать к ним доступ на других платформах, например, на каналах Slack. Это было приоритетом для Loom, которая в прошлом году создала SDK, который позволяет поставщикам, таким как приложение для управления работой Trello, интегрировать возможности асинхронного видео в их собственное программное обеспечение.

Среди других обновлений, анонсированных на этой неделе, — улучшенная страница уведомлений, которая упрощает просмотр комментариев и ответов на видео без необходимости возвращаться к отдельному видео. По словам Драмрайта, возможность автоматической загрузки контента из приложения для видеоконференций Zoom также находится в разработке, а поддержка других платформ находится в разработке.

Хотя Loom является одним из пионеров, это далеко не единственный инструмент асинхронного видео на рынке. Помимо других стартапов с аналогичным уклоном, такие компании, как Slack, Dropbox, Zoom и Cisco, за последние два года разработали возможности асинхронного видео.

Последние обновления Loom помогают укрепить позиции компании по мере того, как на рынок выходят другие компании, говорит Рауль Кастаньон, главный аналитик 451 Research, подразделения S&P Global Market Intelligence.

«Несмотря на совпадение, недавно анонсированные обновления продуктов показывают, что Loom остается самостоятельным инструментом», — сказал он. «Обновления развивают и расширяют варианты использования, которые отличают Loom от других поставщиков, предлагающих возможности асинхронного видео.

«В частности, управление видео и новый домашний экран вместе обеспечивают уровень управления контентом; Эти возможности станут незаменимыми, поскольку видеоконтент, создаваемый пользователями, продолжает расти», — сказал Кастаньон.

© 2022 IDG Communications, Inc.