Нападки Sony на игры для PlayStation носят откровенно сексуальный характер.

Нападки Sony на игры для PlayStation носят откровенно сексуальный характер.

Sony сообщила, что она борется с откровенно сексуальным контентом в играх для PlayStation, изменяя свои «внутренние стандарты».

Согласно Cnet, представитель Sony сказал The Wall Street Journal, что «их решение было основано на росте движения #MeToo», в результате которого влиятельные люди в сфере технологий, развлечений и музыки разошлись со своими обвинениями в сексуальном насилии. . Нападение и преследование.

Представитель Sony сообщил WSJ, что ее руководящие принципы действуют, «чтобы создатели могли предоставлять сбалансированный контент на платформе», а также чтобы видеоигры «мешали» росту и развитию здоровых молодых людей. люди.

Эта новость появилась после того, как Sony раскрыла подробности о долгожданной PlayStation 5, которая предложит функциональность 8K и совместимость со старыми играми.

Sony интересует не только этика разрешения сексуального содержания в играх для PlayStation; Он также обеспокоен риском судебных исков против компании, если она не введет более строгие правила для разработчиков.

Представитель сообщил WSJ, что существуют опасения, что «компания может стать объектом юридических и социальных действий».

Репрессии в отношении контента откровенно сексуального характера наступили через пять лет после того, как полемика вокруг Gamergate охватила Интернет. Геймдизайнеры Брианна Ву и Зои Куинн (среди многих других) стали мишенью кампаний преследования после критики того, как женщины изображаются в видеоиграх.