Более половины американцев удалились бы из Интернета, если бы могли

Более половины американцев удалились бы из Интернета, если бы могли

Более половины американцев (55%), опрошенных в новом исследовании NordVPN, говорят, что предпочли бы отключиться от Интернета, если бы могли.

Для составления своего исследования производитель VPN поручил фирме по исследованию рынка Propeller Insights опросить 1.002 американских потребителей в возрасте от 18 лет и старше в декабре прошлого года.

Что касается того, почему респонденты предпочли бы удалить себя из Интернета, если это возможно, 47% ответили, что не доверяют Интернету, 46% заявили, что у них нет причин размещать свое имя в Интернете, а 42% заявили, что боятся это сделать. так. . возможно взломан. Удивительно, но 18% респондентов заявили, что хотели бы, чтобы Интернета не было, а 8% заявили, что вообще не пользуются Интернетом.

Что касается типа информации о себе, которую респонденты хотят навсегда удалить из Интернета, 6 из 10 американцев заявили, что хотят удалить из сети свою личную финансовую информацию. Однако другая информация, которую американцы хотят удалить из Интернета, включает неловкие моменты (26%), старые свидания или профили в социальных сетях (26%), нелестные фотографии и видео (24%), а также историю их работы (23%).

Платите за анонимность

В нашем все более взаимосвязанном мире оставаться по-настоящему анонимным становится все труднее, хотя опрос NordVPN также показал, что некоторые пользователи готовы платить много денег, чтобы оставаться анонимными в Интернете.

Из опрошенных 31% заявили, что готовы заплатить до 100 евро, 12% готовы заплатить от 101 до 500 евро, 8% готовы заплатить от 500 до 1000 евро и 3% готовы заплатить более 1000 евро, чтобы сохранить анонимность в Интернете.

Хотя вы не можете платить за анонимность в Интернете, VPN может помешать другим узнать ваш IP-адрес и реальное местоположение, а анонимный браузер может помочь вам избежать отслеживания на сайтах, которые вы посещаете в Интернете. Когда дело доходит до ваших личных данных, использование генератора паролей или менеджера паролей для создания и хранения уникальных и надежных паролей может помочь защитить ваши социальные сети и другие учетные записи от хакеров.

В пресс-релизе эксперт NordVPN по цифровой конфиденциальности Дэниел Маркусон предоставил дополнительную информацию о шагах, которые вы можете предпринять, чтобы чувствовать себя в большей безопасности в Интернете, сказав:

«Хотя мы можем надеяться устранить некоторые вещи о себе в Интернете, только лучшие онлайн-привычки могут помочь людям чувствовать себя в большей безопасности, когда они находятся в Интернете. Использование более сложных паролей, надежных инструментов кибербезопасности (таких как VPN, антивирус и администратор) и практика Общая осведомленность об угрозах поможет людям защитить свою наиболее ценную информацию в Интернете на долгие годы вперед.