Большинство из нас уже хотят начать делегировать задачи ИИ

Большинство из нас уже хотят начать делегировать задачи ИИ

Делегирование задач на рабочем месте не является чем-то новым, но опрос, проведенный The Harris Poll, выявил ключевое отличие, если мы смотрим в будущее: рабочие скоро будут делегировать повторяющиеся задачи ИИ.

Согласно исследованию, почти три четверти (72%) работников в США рассмотрят возможность делегирования таких задач, как выставление счетов, аудит и отчетность, искусственному интеллекту, что позволит им сосредоточиться на более сложных задачах и работах, требующих большего количества ручного ввода, таких как управление проектами. . .

Результаты также показали, что поколение Z больше интересуется ИИ, чем предыдущие поколения, поскольку эта возрастная группа продолжает искать здоровый баланс между работой и личной жизнью. Поколение Z станет самой крупной группой, пытающейся обогнать миллениалов, поэтому ожидается, что переход на ИИ будет значительным для многих отраслей.

Рабочая нагрузка ИИ

Тем не менее, есть еще много пожилых работников, стремящихся освоить новые технологии. Фактически, исследование показало, что 81% людей в возрасте от 35 до 44 лет и 76% людей в возрасте от 45 до 54 лет были готовы делегировать задачи, чтобы достичь лучшего баланса между работой и личной жизнью.

Имея это в виду, пятое издание отчета Deloitte «Состояние ИИ на предприятии» (открывается в новой вкладке) показывает, что компании просто неправильно внедряют ИИ. Из участников их опроса примерно каждый пятый (22%) считался «неудовлетворительным», или, проще говоря, они не применяли достаточно методов, чтобы помочь им достичь значимых результатов.

Deloitte предполагает, что компании наживаются на энтузиазме работников в отношении ИИ, и, поскольку поколение Z продолжает расти, кажется, что сейчас самое подходящее время, чтобы опробовать искусственный интеллект.

Через VentureBeat (откроется в новой вкладке)