Vivaldi добавляет Mastodon в свой браузер

Vivaldi добавляет Mastodon в свой браузер

Vivaldi представила серию обновлений для повышения производительности своего веб-браузера, а также интегрировала Mastodon, который, по словам компании, является «ключевым компонентом децентрализованных социальных сетей».

Первая самопровозглашенная компания, производящая веб-браузеры, у которой есть экземпляр Mastodon (Vivaldi Social), теперь она интегрировала платформу социальных сетей в боковую панель, которая, как она надеется, понравится растущей аудитории людей, «усталых от социальных сетей Big Tech». " . и их алгоритмы блокировки».

Основанная бывшим генеральным директором Opera Software Джоном Стефенсоном фон Течнером, которому приписывают участие в создании браузера Opera, Vivaldi обещает стать независимой платформой, свободной от внешних инвесторов, что позволит ей удовлетворить современные потребности в конфиденциальности. -ориентированное общество.

Джаггернаут для Вивальди

«Хотя вы найдете Vivaldi Social на панели браузера, вы также можете добавить любой экземпляр Mastodon по вашему выбору в качестве веб-панели на эту боковую панель», — пояснила компания в пресс-релизе (открывается в новом сообщении).

«При этом веб-сайт или любой экземпляр Mastodon отображается на боковой панели вашего браузера, создавая разделенный экран».

В дополнение к поддержке этой растущей платформы Vivaldi также изменил некоторые основные функции, предназначенные для опытных пользователей и предназначенные для них.

В дополнение к закреплению вкладок на панели пользователи теперь смогут закреплять так называемые стопки вкладок на панели, что обеспечивает быстрый доступ к различным часто используемым веб-страницам. Страница настроек также была обновлена ​​и теперь имеет новый, более удобный интерфейс для более быстрой навигации.

Наконец, в интересах конфиденциальности частная поисковая система You.com (открывается в новой вкладке) была добавлена ​​в список встроенных поисковых систем, хотя в настоящее время доступ к ней ограничен пользователями в США, Канаде, США. Штаты присоединились. Королевство и Германия.

Изменения реализованы в виде обновления версии 5.6 браузера для Windows, macOS и Linux, которое доступно для загрузки с сайта Vivaldi (откроется в новой вкладке).