Вопросы и ответы: Генеральный директор Marketcircle о лидерстве на рабочем месте завтрашнего дня

Вопросы и ответы: Генеральный директор Marketcircle о лидерстве на рабочем месте завтрашнего дня

В усилиях по цифровой трансформации растет признание того, что общение и сотрудничество приобретают все большее значение, даже несмотря на то, что некоторые процессы автоматизированы. Разработчики все чаще ищут способы, с помощью которых технологии могут расширить возможности команд в гибридную эпоху.

Имея это в виду, я поговорил с Алиханом Джетой (AJ), президентом и генеральным директором Marketcircle, чтобы узнать его взгляд на лидерские качества, которые потребуются будущему сферы труда.

Небольшой Daylite в рабочей станции будущего

Daylite от Marketcircle — это CRM-решение для продуктов Apple. Он предназначен для совместной работы как снаружи, так и внутри внутренних команд. Само программное обеспечение объединяет управление взаимоотношениями с клиентами, планирование, контакты, продажи и управление проектами в одном собственном приложении для Mac, iPhone или iPad.

За прошедшие годы компания усовершенствовала Daylite, чтобы максимизировать ценность связей с клиентами, включая возможность сохранять ценные данные об исторических взаимодействиях. Совсем недавно компания обновила систему синхронизации, используемую Daylight, для синхронизации большего количества пользователей и больших объемов данных.

По сути, некоторые рассматривают Daylite как альтернативу Apple Salesforce. Поскольку компания уже создает инструменты для гибридных команд, идеи Джеты о будущем работы будут неоценимы для других специалистов компании. В этих вопросах и ответах он предлагает некоторые идеи, которыми он хотел поделиться.

Каковы три наиболее важных лидерских качества при управлении удаленными командами? «Очень важно иметь нужных людей в нужном месте, но как туда попасть?

" устранить или минимизировать разрозненность информации. Одна из закономерностей, которую мы часто наблюдаем, — это то, что мы бы назвали информационными хранилищами или дублирующейся информацией. В удаленной среде может быть еще сложнее объединить ваши команды на одной волне. Один из способов сделать бизнес более эффективным — собрать всю эту информацию, включая ваши заметки и разговоры, а также сделки и проекты, над которыми вы работаете. Таким образом, каждый может общаться с клиентами единым способом. Экономьте время. (Это также позволяет Daylite.)

«Обеспечить безопасную среду, чтобы вопросы/проблемы/решения можно было обсуждать в общедоступных каналах (Slack/Teams). (Хотя, очевидно, люди или личные проблемы не должны обсуждаться в общедоступных каналах.) Некоторые люди называют это «асинхронным общением». .

«Работа с перерывами и постоянной работой. Мы видим еще два распространенных шаблона: один — постоянные вопросы/ответы в Slack/Teams, настолько, что это пересекает рабочее время (особенно из-за разницы в часовых поясах). В противном случае вам необходимо настроить границы, которые приведут к выгоранию одних людей и неспособности выполнять настоящую работу у других».

Эмоциональная связь важна для команд. Как технологии могут помочь руководству построить прочные связи с сотрудниками, с которыми они, возможно, никогда не встречались? «До того, как мы перешли на удаленку, мы были небольшой группой. Мы вместе обедали, играли в игры и наслаждались разными видами деятельности. Делая это, сами того не осознавая, мы разделяли наши ценности и учились доверять друг другу.

«Когда мы перешли на удаленную работу, у нас внезапно лишилась возможности участвовать в этих мероприятиях, поэтому теперь нам пришлось гораздо более осознанно подходить к этим связям и делать их гораздо более повторяющимися.

«Что нам помогло, так это найти способы интегрировать технологии, которые мы используем для работы, такие как Slack, Zoom и Confluence, в наши стратегии построения команды. Например, в Slack у нас есть каналы, специально предназначенные для обмена общими интересами, которые не обязательно связаны с работой, например кулинария, фотография, музыка и т. д. Мы также рекомендуем нашим командам использовать Zoom для социальных встреч. Даже Daylite играет важную роль в обучении нашей команды на одной или любой встрече, мы можем легко проверить нашу команду запланируйте и найдите время, которое нам подходит».

Многие владельцы бизнеса жалуются, что на удаленной работе не хватает возможностей для неформального общения. Это проблема управления или технологическая проблема? «Я думаю, что последние два года ускорили возможность общаться по-другому и оптимизировать решения для удаленной работы. Еще несколько лет назад вы и подумать не могли о таком количестве удаленных встреч с клиентами. Но пандемия заставила нас это сделать, и тогда мы узнали, что мы можем быть более продуктивными, если будем выполнять некоторые части нашей работы удаленно.

«Есть еще некоторые коммуникации, которые вы не можете заменить, например, личные встречи, потому что вы не можете заменить эту часть построения отношений удаленно. в то время общение в социальных сетях уже не то, что можно заменить видеовстречами. Но частота деловых поездок и личных встреч с клиентами уменьшится. На мой взгляд, это означает, что у компаний будет больше возможностей для своих сотрудников работать из дома. часто.

«Одна из самых трудных вещей, которые мы видели у людей во время пандемии, заключалась в том, что они так привыкли обмениваться информацией в устной форме, тогда как теперь им нужны системы для эффективного и безопасного обмена одной и той же информацией.

Как технологии могут воссоздать неформальные пространства, где люди могут делиться и расти? «На этот вопрос сложно ответить. Мы еще не раскололи этот орешек. Мы думаем, что некоторые вещи, которые мы делаем, могут помочь, например:

«Мы должны продолжать работать над этим».

С точки зрения менеджмента, будут ли управленческие навыки завтрашнего дня такими же, как сегодня? «Пандемия привела нас от 100% нашего рабочего времени в офисе к 100% удаленной работе. Сейчас я наблюдаю тенденцию: 60-70% времени приходится дома и 30-40% лично или в офисе. Я думаю эта тенденция сохранится, думаю будет важно, чтобы вся команда работала в одном из режимов, то есть вся команда находится в офисе, вся команда гибридная в одни и те же дни, или вся команда полностью удаленно. Смешивать и совмещать внутри команды не получится.)

«Конечно, при использовании таких гибридных моделей вы должны быть дисциплинированы в отношении того, где находятся ваши данные/информация. Такое объединение информации в одном месте позволяет вам общаться со своими клиентами без необходимости преследовать всех прямо перед встречей, чтобы найти Найти узнать, поговорили ли они с этим клиентом и получили обновленную информацию о том, что обсуждалось.

«Навыки управления завтрашнего дня будут в большей степени зависеть от того, чтобы все ваши задачи были в одной системе, чтобы вы знали, что каждый человек делает и когда он это делает, без необходимости постоянно запрашивать обновления. Экономьте время, и это одна из вещей. что Daylite позволяет».

Как удаленным работникам лучше всего добиться успеха? "Расширение их прав и возможностей, что легче сделать, когда основные ценности совпадают и технологии, необходимые для достижения успеха. Мы даем им пространство, где они могут проявить себя с лучшей стороны, проверяя, чего мы пытаемся достичь, и даем им инструменты, необходимые для достижения успеха. К счастью для нас, одним из таких инструментов является наш собственный продукт Daylite, который создан, чтобы помочь малым и средним командам сотрудничать и оставаться продуктивными. Все члены нашей команды имеют доступ к нашей базе данных, и мы гарантируем, что вся необходимая им информация всегда будет им доступна. Именно так мы создаем среду, в которой люди могут процветать.

«Знание того, какой тип поддержки необходим каждому человеку для поддержания производительности и роста, также важно для управления удаленными командами».

Следите за мной в Твиттере или присоединяйтесь ко мне в баре и гриле AppleHolic и в дискуссионных группах Apple на MeWe.

© 2022 IDG Communications, Inc.