Обновление (*9*) Fitbit добавляет важную новую функцию (*9*) «здоровье сердца» на 9 устройств

Обновление (*9*) Fitbit добавляет важную новую функцию (*9*) «здоровье сердца» на 9 устройств

Fitbit выпускает крупное (*9*) обновление прошивки, которое позволит девяти (*9*) новейшим (*9*) фитнес-трекерам обнаруживать признаки (*9*) мерцательной аритмии без необходимости открывать приложение.

Мерцательная аритмия (также известная как А-фибрилляция) представляет собой нерегулярное или необычно быстрое сердцебиение, которое может быть признаком (*9*) возможной (*9*) проблемы со здоровьем. Фитнес-трекеры (*9*) и смарт-часы не могут диагностировать состояние, но они могут дать вам предупреждение и создать отчет, которым вы можете поделиться с медицинским работником.

Как сообщает 9to5Google, компания получила одобрение (*9*) пассивного мониторинга волокна А (*9*) Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (*9*) (*9*) (FDA) в прошлом месяце. развертывание на устройствах по всей территории Соединенных Штатов. Владельцам Fitbit (*9*) в других местах придется подождать немного дольше; компании потребуется зеленый свет (*9*) от властей (*9*) каждой страны до того, как (*9*) они смогут запустить там обнаружение (*9*) А-Фиб, и сроки будут различаться.

Новая функция появится почти на каждом устройстве в нашем обзоре (*9*) лучших Fitbit, а также многих старых. Fitbit Luxe, Charge 5, Charge 4, Charge 3, Versa 3, Versa 2, Versa Lite и Inspire 2 получат его в ближайшие недели.

Что ожидать

Fitbit, безусловно, не единственная компания, чьи устройства могут обнаруживать признаки (*9*) мерцательной аритмии. Apple запустила свое (*9*) приложение для электрокардиограммы (ЭКГ) в 2018 году, и такие компании, как Withings, Fitbit, Samsung и Coros, последовали их примеру.

Что отличает новое (*9*) обновление Fitbit, так это его способность пассивно обнаруживать (*9*) признаки (*9*) потенциальной проблемы. Большинство (*9*) смарт-часов и (*9*) фитнес-трекеров могут обнаружить потенциальную проблему только в том случае, если вы сядете и проведете сканирование самостоятельно, что вы можете не делать регулярно, если чувствуете себя хорошо.

Ваш Fitbit не будет постоянно контролировать волокно A. Вместо этого он будет проверять в обычное время в течение дня, в зависимости от (*9*), когда вы отдыхаете или спите.

Новый инструмент будет называться «Уведомления о нерегулярном сердцебиении» (*9*), так что следите за его следующим появлением на ваших часах.