Генеральный директор Microsoft не хочет, чтобы за сотрудниками шпионили, когда они работают дома

Генеральный директор Microsoft не хочет, чтобы за сотрудниками шпионили, когда они работают дома

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла призвал компании не шпионить за своими сотрудниками, работающими из дома, несмотря на недавний отчет о том, что начальство меньше доверяет своим сотрудникам.

В отчете компании говорится, что 85% руководителей считают, что «трудно доверять сотрудникам, чтобы они были продуктивными», несмотря на колоссальное увеличение количества совещаний Microsoft Teams на 153% по сравнению с периодом до пандемии.

Почти столько же работников (87%) считают, что они более продуктивны, работая дома, и даже сообщают о эмоциональном выгорании. Количество отказов от виртуальных встреч за последние два года выросло на 84 %, а число ответов на черновики RSVP выросло на 216 %, поскольку начальники обращаются к регулярным проверкам, чтобы следить за работой своих команд.

Мониторинг персонала с помощью Microsoft Viva

«Нам нужно преодолеть то, что мы называем «паранойей продуктивности», потому что все данные, которые у нас есть, показывают, что более 80% людей чувствуют себя очень продуктивно, за исключением того, что их руководство считает, что они непродуктивны», — сказал Наделла Би-би-си. новая вкладка).

Вице-президент Microsoft Джаред Спатаро добавил в Bloomberg (opens in new tab): «Существуют растущие споры о слежке за сотрудниками и действительно сильной позиции, мы просто считаем, что это неправильно».

«Мы не думаем, что работодатели должны отслеживать и принимать к сведению действия по нажатию клавиш, щелчки мышью и тому подобное, потому что во многих отношениях мы чувствуем, что вы измеряете тепло, а не результат».

Существует множество программ для мониторинга сотрудников, но Microsoft считает, что может предложить что-то другое, что побуждает сотрудников расставлять приоритеты в своих целях.

Его платформа Viva, доступная для 10 миллионов активных пользователей в месяц, только что претерпела серьезное обновление, предлагая еще более ценные инструменты, включая внедрение Viva Pulse, предназначенного для облегчения обмена информацией между сотрудниками компании.