Генеральный директор AWS: используйте облако и сэкономьте деньги… и, возможно, весь мир тоже

Генеральный директор AWS: используйте облако и сэкономьте деньги… и, возможно, весь мир тоже

Генеральный директор Amazon Web Services (AWS) стремился привлечь компании со всего мира в попытке еще больше улучшить состояние облака.

Выступая во время основного доклада на мероприятии компании AWS re:Invent 2022 в Лас-Вегасе, Адам Селипски рассказал, как использование облака может быть полезным для компаний, обеспокоенных своим финансовым положением.

«Когда дело доходит до облака, многие наши клиенты знают, что им следует изучить его, — сказал Селипски. «Облако более рентабельно, и многие клиенты экономят 30% и более, если вы хотите потуже затянуть пояс, облако — это то место, где это можно сделать».

облачные цели

На далеко идущей конференции, которая охватила просторы космоса и глубины океана, а также мир воображения, Селиспки объяснил, как AWS может стать важным партнером для бизнеса на каждом этапе их перехода к облаку.

«Управление масштабом и ростом данных — это одновременно и огромная проблема, и возможность», — отметил он. «Вам нужен комплексный набор инструментов, которые учитывают масштаб и разнообразие данных. AWS сосредоточена на развитии всех этих возможностей.

Признав, что «работа с данными сложна», Селипски отметил, что мир более чем удвоит объем данных, производимых с начала цифровой эпохи.

Данные являются «краеугольным камнем цифровой трансформации практически любой организации», — сказал Селипски, поскольку широкий спектр баз данных, аналитики и других инструментов компании идеально подходит для того, чтобы помочь компаниям двигаться вперед со всех сторон, чтобы максимально использовать эту гору данных.

В другом месте Селипски затронул вопросы устойчивости, которые он назвал «проблемой нашего поколения».

В последние месяцы AWS заявила о значительном стремлении к экологичности: компания объявила, что re:Invent планирует к 100 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии. По словам Селипски, эта цель уже достигнута на 2025%. Компания также стремится стать «водолюбивой» к 85 году, поскольку она стремится бороться с изменением климата, которое, по словам Селипски, «является проблемой для всех нас».

«Мы полны решимости быть изобретательными и неустанными, работая над тем, чтобы сделать облако самым чистым и энергоэффективным способом управления всей вашей инфраструктурой и бизнесом», — сказал Селипски.