Голосовой чат Discord на Xbox Series X — большая победа для кросс-игры

Голосовой чат Discord на Xbox Series X — большая победа для кросс-игры

Голосовой чат Discord теперь доступен на консоли для инсайдеров Xbox, а полная версия скоро появится.

Популярное приложение для обмена сообщениями появилось на Xbox Series X | S и Xbox One, объявил Xbox (откроется в новой вкладке) на своем официальном новостном сайте. Теперь игроки смогут связать свои учетные записи Discord и Microsoft под одним баннером, что позволит им получить доступ к списку друзей Discord на консолях Xbox.

Интеграция Discord не заменяет существующую систему группового чата Xbox. Тем не менее, это фантастическое решение для вечеринок для игр, совместимых с кросс-игрой. Ваши друзья и участники сообщества Discord теперь могут участвовать в одной группе на Xbox, мобильных устройствах и ПК.

Как уже упоминалось, вам необходимо зарегистрироваться в программе предварительной оценки Xbox, чтобы использовать Discord на платформе. Однако в Microsoft отметили, что «скоро оно станет доступно каждому». Чтобы начать работу, прочтите наше руководство о том, как присоединиться к программе Xbox Insider.

Если вы являетесь инсайдером Xbox, вы можете относительно легко получить доступ к Discord на Xbox. Просто нажмите центральную кнопку Кнопка «Домой» Xbox на вашем контроллере перейдите к вечеринки и переговорызатем выберите Попробуйте Discord Voice на Xbox.

Отсканируйте QR-код, который появляется на экране, с помощью телефона, и вы сможете связать свои учетные записи Discord и Microsoft, получив доступ к новой функции.

Discord Voice на Xbox Series

(Изображение предоставлено: Microsoft/Discord)

Почему Discord на Xbox так важен

В последние годы поддержка кросс-платформенного многопользовательского режима резко возросла: эту функцию стали использовать такие крупные игры, как Call of Duty: Warzone, Fortnite и Fall Guys. Однако в большинстве лучших кросс-игровых игр нет специальной функции группового чата, позволяющей легко общаться с друзьями на разных платформах.

Discord всегда был отличным приложением для этого, но если вы не используете ПК, вы не получите сбалансированного звука между игрой и вечеринкой. Теперь, когда Discord появился на Xbox, вам не придется идти на компромисс, чтобы общаться с друзьями онлайн.

Появление Discord на Xbox также отлично подходит для игр, вокруг которых есть более крупные сообщества Discord. Хотите завести больше друзей, устраивая вечеринки в кроссплатформенных играх, таких как Minecraft или Apex Legends? Вы можете получить доступ к любому сообществу, к которому вы присоединились, через Discord на Xbox, начать голосовой чат и сразу же начать играть.

Мы не можем дождаться, когда Discord будет полностью доступен игрокам за пределами программы Xbox Insider. Надеемся, что Microsoft и Discord смогут использовать текущую версию Insider, чтобы исправить любые проблемы и обеспечить бесперебойную работу, когда дело доходит до полной версии.