Графический процессор Nvidia RTX 4080 разгоняется до колоссальной частоты 3,6 ГГц, но кого это волнует?

Графический процессор Nvidia RTX 4080 разгоняется до колоссальной частоты 3,6 ГГц, но кого это волнует?

RTX 4080 от Nvidia теперь является предметом разгона экспертов, благодаря невероятно высокой тактовой частоте, достигнутой графическим процессором (как вы, возможно, помните, уже наблюдались огромные разгоны, достигнутые RTX 4090). estar).

Tom's Hardware (открывается в новой вкладке) заметил, что команда Galax OC использовала видеокарту RTX 4080 SG 1-Click OC (SG означает «Серьезный геймер») и сумела увеличить ее до 3.615 ГГц для нового рекорда, подобного самый быстрый 4080, который мы когда-либо видели.

Это более чем на 1 ГГц больше, чем заводское ускорение по умолчанию для SG, которое, кстати, составляет 2,565 ГГц. типичный легковесный оверклокер.

Еще один новый рекорд открыт 🥳! Команде OC удалось повысить тактовую частоту GeForce RTX™ 4080 SG 16GB 1-Click OC до 3615 МГц, превысив исходную тактовую частоту 1-Click OC на 40%⚡! #GALAX #ПК #GeForceRTX4080SG #GeForceRTX40series #Разгон pic.twitter.com/8IVBNG4d9h29 ноября 2022 г.

Подробнее

Как отмечает Galax, разгон до 3,615 ГГц фактически на 40% быстрее, чем разгон в 1 клик, и это впечатляющее достижение.

К сожалению, никакой дополнительной информации о разгоне не сообщается, хотя можно с уверенностью предположить, что он использовал охлаждение жидким азотом (или какой-то другой экзотический метод), поскольку с обычным кулером такая скорость не может быть достигнута.

Анализ: действительно впечатляющее достижение, но вряд ли оно тронет потребителей

RTX 4080 подверглась критике как со стороны обозревателей, так и геймеров из-за ее неосновательного общего предложения — Nvidia, безусловно, максимально подняла цену с этим графическим процессором. Реальность такова, что при цене RTX 4080 в некоторых случаях сторонние пользовательские карты стоят почти столько же, сколько RTX 4090, которая является значительно более быстрой видеокартой (и, конечно, нелепая ситуация).

Учитывая это, вы можете не захотеть слышать о том, что RTX 4080 достигает рекордных скоростей, или вам может быть все равно, и мы понимаем, откуда вы исходите. Но все же интересно посмотреть, как далеко эти графические процессоры Lovelace могут быть разогнаны с большим запасом.

RTX 4090 когда-то достигла частоты 3,825 ГГц с наддувом, но помните, что это была версия «HOF» (Зал славы) Galax 4090, карты, специально разработанной для разгона (дорогое ограниченное предложение для оверклокеров). , по сути).

Используемая здесь карта RTX 4080 — это просто карта Galax, предназначенная для потребителей, поэтому ее тактовая частота всего на 200 МГц меньше, чем у серьезно настроенной версии HOF 4090, на самом деле очень впечатляет. Это указывает на то, что у графического процессора есть хорошие возможности для разгона, но вряд ли он убедит потенциальных покупателей RTX 4080 сделать решительный шаг, заметьте; вместо этого мы считаем, что снижение цен могло бы помочь вести бизнес там.

Если бы Galax сделала версию RTX 4080 HOF, она, очевидно, могла бы работать намного быстрее, но если это произойдет, кто знает? Хотя варианты HOF RTX 3080 и 2080 (Super) были произведены Galax, учитывая ситуацию с 4080 и его текущую популярность или ее отсутствие, мы не ожидаем, что она появится в ближайшем будущем, скажем так: здесь.

Откровенно говоря, лучшая из последних новостей, которые мы слышали о RTX 4080, это то, как видеокарта преподает скальперам заслуженный урок.

Лучшие на сегодня предложения видеокарт