Графический процессор Nvidia RTX 4080 дает скальперам заслуженный урок

Графический процессор Nvidia RTX 4080 дает скальперам заслуженный урок

Графический процессор Nvidia RTX 4080 недавно появился на рынке, и в первые дни появления видеокарт мы видели некоторые дефициты, но хорошая новость заключается в том, что спекулянты, пытающиеся нажиться на перепродаже этих карт, похоже, терпят неудачу.

Как сообщает Tom's Hardware (opens in a new tab), просмотр данных о продажах графических процессоров RTX 4080 на eBay в США запаниковал и, возможно, переосмыслил свою прибыльную стратегию, которая в настоящее время терпит крах и горит.

На самом деле, согласно статистике Тома, видеокарты RTX 4090 продаются на eBay лучше, чем RTX 4080, причем на каждую единицу отстающей RTX 3,4 приходится 4080 первых. Другими словами, количество проданных видеокарт RTX 4090 в четыре раза больше, чем у ее младшего брата Lovelace.

Том отмечает, что в среднем на eBay в США продается только восемь графических процессоров RTX 4080 в день, и это далеко от того, что было замечено с RTX 4090; когда флагман был выпущен, на аукционе продавалось максимум 64 карты в день.

Анализ: отражение более широких мнений о разочаровывающей RTX 4080

Это отражает общее мнение о RTX 4080 как о неуместной видеокарте, в некоторых случаях почти такой же дорогой, как RTX 4090, но не предлагающей такой же уровень производительности.

В то время как RTX 4090 была дойной коровой для реселлеров (к сожалению), перепродаваемой на eBay со скидкой 54% от рекомендованной розничной цены на неделе запуска, RTX 4080 в настоящее время предлагает только 30%-ную надбавку к рекомендованной розничной цене (и фактически не продается). на этом уровне тоже не так много, как отмечалось выше). RTX 4090 в настоящее время на 38% выше рекомендованной производителем розничной цены, что все еще выше, чем у более новой 4080, а цены на флагман Lovelace даже немного выросли на eBay после запуска RTX 4080.

Это довольно ясно устанавливает несколько вещей: не впечатляющая и плохо принятая RTX 4080, безусловно, помогает увеличить продажи RTX 4090, обеих новых видеокарт с полок (как мы видели в статистике в других местах, флагман был продан более чем в четыре раза). столько же единиц, сколько RTX 4080, плюс-минус) и на eBay.

Это также явный урок для реселлеров: выход новой блестящей графической карты не обязательно станет золотой жилой или даже принесет огромную прибыль. Прямо сейчас, с моделями RTX 4080, скальперы, несомненно, будут нервно рассматривать возможность перемещения акций и, возможно, понести небольшие убытки, а не большие убытки в будущем.

Времена, кажется, меняются, поэтому с точки зрения повышения цен на GPU для новых акций теперь это похоже на игру с огнем, по крайней мере, с RTX 4080. И, надеюсь, эти признаки. Это предостережение может заставить реселлеров дважды подумать, прежде чем заниматься перепродажей. Грядущие видеокарты AMD RDNA 3, которые могут быть дешевле, чем модели Nvidia Lovelace, но все равно будут дорогими зверями. Скорее, это зависит от того, как сработают начальные уровни запасов, заметьте, и от того, какой объем AMD и ее партнеры по производству карт могут собрать, потому что, если GPU окажется в дефиците на местах, это, очевидно, созрел рецепт для перепродажи. .

Надеюсь, что здесь были извлечены некоторые уроки, и, по крайней мере, некоторые люди, которые явно обжигают пальцы, пытаясь обменять RTX 4080 на прибыль, возможно, вообще не захотят подвергать себя этому риску или хлопотам.

Лучшие на сегодня предложения видеокарт

https://lacomparacion.com/wp-content/uploads/2021/12/1638707797_354_Ring-Video-Doorbell-Pro-2-vs-Arlo-Video-Doorbell-¿Que.gif