Графический процессор Nvidia RTX 4090 Ti замечен на веб-сайте Galax, но не стоит на это надеяться

Графический процессор Nvidia RTX 4090 Ti замечен на веб-сайте Galax, но не стоит на это надеяться

RTX 4090 Ti от Nvidia ненадолго появилась на веб-сайте Galax, потому что производитель видеокарты допустил огромную ошибку, прежде чем ее быстро сняли с продажи.

Как указывает VideoCardz (открывается в новой вкладке), верхний баннер видеокарты «GeForce RTX 4090 Ti HOF» был размещен на главной странице сайта Galax, но, как уже упоминалось, это была ошибка — неправильное добавление «Ti», очевидно, нажав на баннер, вы попадете на страницу RTX 4090 HOF.

Конечно, эта видеокарта существует, в отличие от 4090 Ti, и это специальная версия RTX 4090 для опытных оверклокеров, стремящихся побить мировые рекорды (аббревиатура HOF означает «Зал славы»).

Фактически, 4090 HOF уже устанавливал рекорды, такие как разгон до 3,8 ГГц, примененный Team OGS. Теперь исправленный баннер отмечает всемирный выпуск 4090 HOF, который ранее был выпущен только в Азии (или поставлялся напрямую оверклокерам, таким как OGS в Европе, в предварительной версии).

Анализ: откровенно говоря, RTX 4090 Ti не нужна.

Как указывает VideoCardz, команде веб-сайта Galax, вероятно, придется какое-то время полежать в темной комнате, так как в последнее время на сайте появилось много багов. Например, стартовое оборудование RTX 4090 HOF, испорченное кучей опечаток, включая ошибки спецификации. (Кстати, эта спецификация включает максимальное энергопотребление 666 Вт, что делает его буквально зверем GPU.)

Конечно, очевидный слух, циркулирующий вокруг этого инцидента, заключается в том, что за кулисами может быть RTX 4090 Ti, и Galax случайно упоминает об этом, потому что такая видеокарта уже не за горами. Может ли это быть правдой?

Нет, короче. Вокруг RTX 4090 Ti не было никаких утечек, за исключением мельчайших шепотков, которые нас совсем не убедили, и если бы это выглядело как близкая утечка, мы бы теперь увидели кучу конкретных разливов.

Мы думаем, что RTX 4090 Ti в конечном итоге появится, или, конечно, может, но, вероятно, ненадолго. Может быть, когда Nvidia исправит проблемы с энергопотреблением и этими адаптерами Fusion, конечно, и когда появится реальная потребность в более мощном графическом процессоре.

Посмотрим правде в глаза, прямо сейчас RTX 4090 — чрезвычайно мощная видеокарта, которая даже отдаленно не конкурирует с новым флагманом AMD RX 7900 XTX, так в чем же смысл RTX 4090 Ti в будущем? Это действительно то, что нужно пройти долгий путь, и скольжение Галакса здесь именно так: оплошность (по общему мнению, одна из многих в последнее время).

Лучшие на сегодня предложения видеокарт