Дата предзаказа PSVR 2 может быть объявлена ​​в ближайшее время

Дата предзаказа PSVR 2 может быть объявлена ​​в ближайшее время

Если вы терпеливо ждали, когда Sony объявит дату предварительного заказа на PSVR 2, скорее всего, скоро мы услышим больше о грядущей гарнитуре VR.

Известный информатор Том Хендерсон поделился в Твиттере, что Sony начала рассылать электронные письма с заголовком «Представление PlayStation VR2», что может указывать на то, что состоится презентация State of Play или PSVR 2.

Хендерсон отметил, что Грег Миллер из Kinda Funny и Джефф Грабб из GamesBeat слышали аналогичные слухи, когда речь идет о PSVR 2, что еще больше подтверждает вероятность того, что Sony планирует дать геймерам возможность глубоко погрузиться в свою новую гарнитуру VR.

Вчера компания Sony разослала новое электронное письмо под названием «Представляем PlayStation VR2». Аналогичное письмо было также за несколько недель до предварительного выпуска PS5. Это может указывать на то, что есть планы провести презентацию PSVR2, как только @GameOverGreggy и @JeffGrubb узнают об этом. 2 апреля 2022 г.

Подробнее

Состояние игры PSVR 2 имело бы смысл, учитывая, что некоторые разработчики уже практиковали PSVR 2 на GDC 2022, и в некоторые студии были отправлены модули разработки.

Sony объявила о планах выпустить PlayStation VR2 в конце 2023 года, если позволят проблемы с поставками. Учитывая, что мы еще не видели гарнитуру в действии, а только скриншоты контроллеров и самого устройства, Sony имеет смысл провести мероприятие, которое даст нам хорошее представление о том, чего ожидать. Это также может быть прекрасной возможностью для Sony заранее объявить дату предварительного заказа и дату выпуска PSVR 2.

(*2*)Но не слишком ли рано для PSVR 2?

Виртуальные гарнитуры сейчас популярны как никогда, отчасти благодаря успеху Oculus Quest 2 или Meta Quest 2, как он теперь известен. Все большее число компаний также инвестируют в виртуальную реальность и метавселенную, а это означает, что спрос на PSVR 2 определенно выше, чем когда Sony сделала свой первый набег на виртуальную реальность еще в 2016 году.

Тем не менее, самым большим препятствием для входа на PSVR 2 сейчас является не убеждение людей в чудесах виртуальной реальности, а тот факт, что консоли PS5 все еще трудно найти. Продолжающиеся проблемы с поставками PS5 привели к падению продаж и темпов продаж консолей Sony, поскольку аппаратное обеспечение становится более доступным, например, Xbox Series X | S и Nintendo Switch превзошли по продажам PS5 в США в марте.

Если Sony не сможет решить проблемы с поставками PS5, продажи PSVR 2 неизбежно пострадают. Чем больше база пользователей PS5, тем выше вероятность успеха PlayStation VR2. Ведь это дорогое устройство.

Sony, конечно же, в первую очередь должна будет убедиться, что у нее есть много убедительного программного обеспечения, которое побудит людей взять в руки ее новое устройство. Мы уже знаем, что на подходе спин-офф игры для виртуальной реальности, основанный на Horizon Forbidden West, и мы ожидаем, что в популярные игры будут добавлены режимы виртуальной реальности, подобные тем, что мы видели в оригинальной PSVR.

Если будет объявлено о состоянии игры PSVR 2, мы ожидаем, что Sony предоставит полную предварительную версию гарнитур, контроллеров и игр, которые мы можем ожидать. Что еще более важно, мы будем ждать, чтобы услышать эту важную цену и дату предварительного заказа PSVR 2.