Matter означает, что Черная пятница — время запуска умного дома

Matter означает, что Черная пятница — время запуска умного дома

Вы когда-нибудь пытались заставить Ring Doorbell работать с умной колонкой Apple? Или динамик Echo для сопряжения с динамиком Nest? Скорее всего, вы не очень далеко продвинулись. Устройства умного дома, возможно, выросли в популярности и внедрении в последние годы, и ожидается, что новые усилия по интеграции различных устройств в единый стандарт будут способствовать дальнейшему развитию рынка в будущем.

Но эти устройства могут быть дорогими, а создание системы из лучших устройств для умного дома (открывается в новой вкладке), разработанной для ваших конкретных потребностей, может быть еще дороже. К счастью, такие мероприятия, как Черная пятница, позволяют сделать это с ограниченным бюджетом, и вы можете ознакомиться с нашим путеводителем по лучшим предложениям Черной пятницы в этом году, чтобы узнать о лучших предложениях. И если вы все еще не уверены, как Материя действительно изменит ситуацию, читайте дальше.

Скидки в Черную пятницу на продукты с поддержкой Matter

Matter 1.0 готов, и крупные бренды, такие как Amazon, Google и Samsung, уже объявили о полной поддержке новой системы, которая позволит устройствам быть более совместимыми друг с другом. Из-за этого изменения те, кто не решался полностью войти в мир умных домов, могут чувствовать себя более уверенно.

Поскольку перед выходными действуют скидки на Черную пятницу, сейчас самое время найти продукты, удобные для Matter. Экономию (большую и маленькую) можно найти на интеллектуальных колонках, интеллектуальных термостатах, телевизорах и многом другом, которые подключаются к Matter 1.0. Ниже представлена ​​подборка лучших предложений, которые мы видели до сих пор.

МЫ:

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ:

Лучшие предложения на продукты, совместимые с Matter

сердитое яблоко

(Изображение предоставлено Apple)

Какое это имеет значение сейчас?

После некоторых задержек и сбоев Matter 1.0 был выпущен в ноябре 2022 года. Это означает, что он уже работает за кулисами, и средний потребитель не знает, что что-то изменилось.

Но наши умные дома скоро станут намного проще в использовании. Думайте о приведенном выше сценарии как о сценарии, в котором разные продукты разных брендов говорят на своем языке. Материал позволит им общаться друг с другом, что означает, что они могут работать вместе для более плавной работы и лучшего взаимодействия.

Для этого необходимо участие больших и малых компаний, и это случалось раньше. Amazon, Google, Apple и Samsung, возможно, большая четверка, стоящая за бумом умного дома в последнее десятилетие, назвали Matter своим именем как шаг вперед, что является хорошей новостью для всех нас. Речь идет не только о большом бизнесе: малые предприятия и инновационные новые игроки на рынке также являются важной частью ДНК Альянса стандартов подключения.

Некоторые продукты уже объявлены совместимыми с Matter, в том числе Apple 4K TV и HomePod mini, а также объявлено о десятках других. Сюда входят ведущие умные колонки и дисплеи от Amazon и Google, а также лучшие телевизоры от LG и Samsung.

Google Nest на деревянном столе

(Изображение предоставлено Techradar/Truls Steinung)

Что дальше для материи?

В будущем бренды умного дома начнут продавать свои устройства с Matter, а существующие устройства можно будет интегрировать в новую систему с помощью обновлений или аппаратных средств, таких как мосты. Как только это произойдет, те умные дверные звонки и камеры безопасности, которые раньше работали только с умным помощником (например, Google Home), будут работать со всем через Matter.

Конечно, не все можно будет обновлять удаленно, поэтому мы можем оказаться в ситуации, когда потребителям придется обновлять свои технологии для работы с новым стандартом. Со временем это прояснится, но мы ожидаем, что крупные бренды максимально упростят жизнь своим клиентам.

На данный момент мы можем ожидать, что все больше и больше брендов умного дома объявят о совместимости или планах совместимости в ближайшие месяцы. Те, кто уже объявил о планах, включают Amazon, Wiz, Nanoleaf, Philips Hue и IKEA.

Matter поможет вашим умным домашним устройствам работать вместе

(Изображение предоставлено: Matter)

Как определить продукты, совместимые с Matter

Начните искать логотип Matter на продуктах магазина и следите за анонсами уже имеющихся у вас умных домашних устройств. Все только начинается, но мы ожидаем быстрого прогресса до конца 2022 года и далее. Вы можете посетить веб-сайт Альянса стандартов подключения (CSA) (откроется в новой вкладке) для получения полного списка сертифицированных продуктов.