Дома рядом с береговыми ветряными турбинами могут снизить счета за электроэнергию

Дома рядом с береговыми ветряными турбинами могут снизить счета за электроэнергию

Те, кто живет рядом с береговыми ветряными электростанциями, могут столкнуться со снижением счетов за электроэнергию позже. Это согласно правительству Великобритании, которое недавно сообщило Би-би-си, что схема будет сродни модели, которую Octopus Energy в настоящее время реализует в некоторых частях Йоркшира и Южного Уэльса.

Говорят, что правительство хочет распространить этот срок на остальную часть страны, однако это будет «применяться только к новым разработкам». Секретарь по делам бизнеса Кваси Квартенг также выступает за «смягчение правил, чтобы упростить принятие планов по увеличению наземной ветровой энергии», поскольку нынешнее постановление означает, что существуют строгие ограничения на то, где можно строить фермы.В Англии.

Ожидается, что больше информации об этом будет раскрыто в предстоящей правительственной «стратегии энергоснабжения», но, столкнувшись с ростом цен на энергию на XNUMX% в апреле благодаря новому отчету Ofgem о затратах, многие ждут, когда эти меры по сокращению расходов материализуются.

В дополнение к одобрению Квартенга, Майкл Гоув, который возглавляет планирование в Англии, также считается «поддерживающим» идею. Однако ходят слухи, что другие члены кабинета министров «категорически против этих планов».

Некоторые клиенты услуги Octopus Energy могут получить пятидесятипроцентную скидку на оплату счетов за электроэнергию.

Сообщается, что новый тариф «Фан-клуб» Octopus Energy позволит клиентам, обслуживающим рядом с ветряными турбинами в Маркет-Вейтоне, Восточный Йоркшир, и Кайрфилли, Южный Уэльс, получить XNUMX% скидку на электроэнергию просто из-за того, что они находятся рядом с фермами. Однако Octopus утверждает, что в ветреные периоды высокого производства возобновляемой энергии скидка может достигать XNUMX%.

Эта зеленая имитация последовала за другими положительными заявлениями от Octopus Energy. Во-первых, ваши существующие клиенты услуги по вашей стандартной переменной ставке будут платить 5 евро в соответствии с новым ограничением стоимости, начиная со XNUMX апреля. Во-вторых, он удвоит свой фонд экстренной финансовой помощи Octo Assist с XNUMX млн евро до XNUMX млн евро, чтобы оказать больше поддержки своим членам, попавшим в беду.

Возможность развивать сферу зеленой энергии в Великобритании

Хотя правительство было бы «очень заинтересовано» в использовании этой модели, оно также видит долгосрочные выгоды от введения дополнительных стимулов для строительства береговых ветряных электростанций ближе к местным районам домов в Великобритании.

Это было поддержано источником в правительстве, который сказал: «Министры хотели бы обеспечить, чтобы сообщества могли получать непосредственную выгоду от размещения инфраструктуры возобновляемых источников энергии. Обсуждается множество различных вариантов».

Другие способы сократить расходы до апрельского повышения цен

Сроки появления этого нового устройства еще не определены, поэтому домохозяйствам, которые ищут более быструю экономию, придется искать другие альтернативы.

К сожалению, до сих пор нет более доступных сделок, выходящих за пределы предельной стоимости, даже среди лучших энергетических сделок, предлагаемых сегодня ведущими дистрибьюторами энергии в Великобритании. Таким образом, рекомендуется избегать сравнения энергопотребления и придерживаться стандартной переменной ставки вашего дистрибьютора.

На своем сайте вы можете использовать некоторые из этих советов, чтобы сократить потребление энергии, которые мы объясняли ранее, чтобы помочь вам сэкономить на ваших счетах.

Если вы действительно расстроены, вам также следует связаться со своим дилером, чтобы обсудить новый план скидок и, если вы еще этого не сделали, узнать, имеете ли вы право на скидку в размере XNUMX евро на муниципальный налог, которую вы можете получить в апреле.