Если ваши менеджеры застряли в прошлом, увольте их!

Если ваши менеджеры застряли в прошлом, увольте их!

Недавний опрос американских менеджеров, проведенный фирмой GoodHire, занимающейся проверкой биографических данных, показал, что 77% менеджеров будут применять «серьезные последствия», включая увольнение работников или сокращение зарплат и льгот для сотрудников, которые отказываются вернуться в офис.

Я надеюсь ты шутишь? Кто эти придурки и как им удалось сохранить свои рабочие места? Действительно!

Однако они не единственные. Бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт, называющий себя «традиционалистом», говорит, что сотрудники не учатся тому, как быть отличными менеджерами, когда «вы сидите дома на диване, пока работаете». Шмидт также не верит, что социальные технологии могут заменить личную работу: «Сегодняшние виртуальные инструменты — это не то же самое, что неформальные сети, возникающие внутри компании».

Могу добавить, что у Шмидта не было настоящей работы уже более десяти лет.

Прямо сейчас ясно, что подавляющее большинство надомных работников не хотят возвращаться в офис. Но знаете ли вы, что произойдет, если вы скажете большинству людей, что когда дело доходит до вашего рабочего места: это ваш путь или шоссе?

Они подали в отставку.

Это один из факторов Великого Отречения.

Теперь, я не уверен, согласно опросу FlexJobs, 97% работников хотят работать удаленно, 58% предпочитают работать удаленно полный рабочий день, а 39% выбирают гибридную рабочую среду. Мне эта цифра кажется слишком высокой. Но я знаю, что люди, которые работали из дома, обычно не хотят возвращаться в рабочие кабинеты.

Перечислю причины почему: За газ платить не надо. (Вы давно заправляли свой бензобак?) Не тратьте время в пробках на шоссе. Более гибкий график для детей, приемов у врача и ухода за пожилыми людьми. Список можно продолжать, и это только для персонала.

Компании очень хорошо справляются с людьми, работающими из дома. Даже тот же опрос GoodHire показал:

Видите ли вы здесь принципиальный разрыв? С одной стороны, менеджеры знают и признают, что дела у людей, работающих из дома, идут хорошо. Но, с другой стороны, те же самые начальники хотят уволить или урезать зарплату и льготы этим работникам.

Это не умно.

Мы видим здесь и в этих менеджерах, и в Шмидте людей, застрявших в управленческом прошлом. Они застряли в старом способе делать вещи.

В частности, я думаю, что многие из этих людей являются микроменеджерами, начальниками, которые верят в старомодные сети, и теми, кто просто не способен освоить новые стили управления.

Если представители вашей компании говорят вам, что вам нужно вернуть своих сотрудников в офис, подумайте над этим долго и упорно. Оценивают ли они сотрудников по тому, насколько хорошо они работают, на основе определенных показателей, например рабочего времени? Количество посещений туалета? Посещение обязательных очных встреч?

Да? Стреляйте в них.

Ваши «лидеры» лидируют, следя за тем, чтобы друзья, с которыми они общались в офисе или на поле для гольфа, получали работу и повышали зарплату?

Их тоже увольте.

Наконец, не отговаривают ли ваши начальники работать с Zoom, Slack или другими онлайн-инструментами, которые вы использовали, в пользу «проверенных и верных», то есть устаревших, личных встреч? Хотят ли высшие руководители сохранить физические угловые офисы, не предлагая бизнес-причин продолжать платить за дорогостоящие офисные помещения?

Избавьтесь и от них.

Важно то, как работники выполняют свою работу, и больше ничего. Лучшие менеджеры помогают своим сотрудникам выполнять работу. Менеджерам, которые этого не понимают, не место в вашей компании.

Конечно, есть исключения.

Не все хорошо работают дома. Иногда действительно необходимо встретиться лично. Например, за последние два года я посетил десятки виртуальных выставок. К сожалению, мне еще предстоит «побывать» на мероприятии, которое хотя бы вполовину столь же продуктивно, как реальное мероприятие. Так удобно проводить настоящие деловые встречи.

Но, и это жизненно важно, возвращайтесь в офис только при наличии реальной причины. Просто требовать возврата к прошлому без веских причин — это прямой путь к катастрофе.

ССЫЛКИ:

С интеграцией работы и личной жизни попрощайтесь с рабочим днем ​​с 9 утра до 5 вечера

https://www.LaComparacion.com/article/3654950/la-integración-de-la-vida-laboral-significa-el-fin-del-equilibrio-de-la-vida-laboral.html

Вернуться к работе? Бинго! Возьмите эти карты и пусть проигравшие почистят холодильник.

https://www.npr.org/2022/04/11/1091638971/back-to-work-bingo-play-cards-return

Разочарованные сотрудники Apple отвергают гибридный план генерального директора Тима Кука, угрожая уйти

https://fortune.com/2022/04/04/apple-return-to-office-employees-threaten-quit-hybrid-work/

Двухлетний эксперимент с участием 50 миллионов человек, призванный изменить то, как мы работаем

https://www.nytimes.com/2022/03/10/business/remote-work-office-life.html

В сфере информационных технологий бэби-бумеры ушли, повышение зарплаты растет, и перемены не за горами

https://www.LaComparacion.com/article/3646988/in-it-boomers-are-out-raises-are-rising-and-change-is-coming.html

© 2022 IDG Communications, Inc.