Естественно, игровое кресло в стиле Porsche будет стоить как спортивный автомобиль.

Естественно, игровое кресло в стиле Porsche будет стоить как спортивный автомобиль.

Porsche вступила в довольно неожиданное сотрудничество с производителем сидений RECARO для производства игрового кресла на основе спортивных автомобилей первого.

С довольно непривлекательным прозвищем RECARO x Porsche Gaming Chair Limited Edition (opens in a new tab) кресло больше склоняется к комфорту, чем к моде, вдохновленной гоночными автомобилями, и это, безусловно, хорошо.

Игровым креслам, как известно, не хватает эргономики, поскольку производители, как правило, предпочитают красивый внешний вид комфорту. А играя или работая часами напролет, вы обязательно начнете чувствовать боль в пояснице. Чтобы решить эту проблему, игровое кресло Porsche оснащено «рампой сиденья, препятствующей нырянию», что означает, что подушка сидит под углом вверх, и «твердой поясничной опорой». Все установлено на легкой алюминиевой основе, поэтому геймеры могут удобно сидеть в кресле и не беспокоиться о скольжении.

Porsche добавляет, что кресло изготовлено из «высококачественной обивочной пены и дышащего холста» для круглогодичного комфорта; явно долгожданная функция для тех жарких летних дней. И последняя примечательная особенность — подлокотник 5D, который можно отрегулировать разными способами, чтобы получить идеальную посадку. В целом, вы можете играть сидя, не беспокоясь о боли в спине. Всегда полезно встать и немного размять ноги после нескольких часов сидения (из опыта).

доступность

Верный своему названию, Porsche Gaming Chair Limited Edition будет выпущен ограниченным тиражом в 3 экземпляров. Это предположительно случайное число, скорее всего, является отсылкой к последней модели автомобиля Porsche 2,499 GT15 R. Предварительные заказы уже доступны за колоссальные XNUMX евро. Дата отправки назначена на XNUMX марта.

Если игровое кресло Porsche кажется вам знакомым, то это потому, что оно почти идентично Exo Platinum Sky от RECARO (открывается в новой вкладке). Согласно странице продукта, оба стула изготовлены из одних и тех же дышащих тканей, имеют одинаковые подлокотники 5D, одинаковую алюминиевую основу и грузоподъемность до 150 кг (330 фунтов). Единственными реальными отличиями, кажется, является внешний вид: игровое кресло Porsche соответствует внешнему виду 911 GT3 R и даже имеет вышитый логотип автомобиля на подголовнике.

Создается впечатление, что кресло Porsche — это более дорогая американская версия Exo Platinum Sky. Это кресло обойдется вам в 1.249 евро (около 1.350 евро в США).

Мы связались с Porsche, чтобы узнать, является ли это эксклюзивом для США или он поставляется по всему миру. Эта история будет обновляться, если мы получим новые.

Если вы хотите что-то более простое для своего кошелька, обязательно ознакомьтесь с недавней подборкой доступных игровых кресел от TechRadar.