Забудьте о Черной пятнице: получите отличное обновление безопасности с помощью этих советов

Забудьте о Черной пятнице: получите отличное обновление безопасности с помощью этих советов

Рождество становится все ближе и ближе, ноябрь — сезон предложений, поскольку Черная пятница и Киберпонедельник предлагают возможность заключать сделки.

Однако взрывной рост популярности этой торговой феерии сделал ее популярной мишенью для хакеров, мошенников и киберпреступников, стремящихся выманить у покупателей их кровно заработанные деньги.

Но не бойтесь: у нас есть несколько отличных советов, которые помогут вам обезопасить себя в эту Черную пятницу.

Остерегайтесь угрозы фишинга

Использование фишинговых писем — один из самых популярных способов, которые мошенники используют для нападения на жертв на таких мероприятиях, как «Черная пятница».

Несмотря на то, что фишинговые письма существуют уже некоторое время, они по-прежнему эффективны, особенно если вы ищете сделку, которая кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой.

Жертвы мошенничества нацелены на использование законно выглядящих электронных писем, дополненных реалистичными активами, такими как похожие названия брендов и корпоративные изображения, чтобы выдать себя за реальную компанию и обманом заставить пользователей нажимать на вредоносные ссылки.

К счастью, Bitdefender Total Security (откроется в новой вкладке) включает в себя множество инструментов для защиты от такого рода мошенничества, включая расширенную защиту от фишинга, которая помогает обнаруживать и блокировать любые вредоносные веб-сайты, пытающиеся украсть ваши финансовые данные и пароли. или кредит. номера карт, а также усовершенствованная система фильтрации, которая предупреждает вас, если вы посещаете веб-сайты, которые могут попытаться вас обмануть, и, мы надеемся, поможет вам оставаться в безопасности.

Защитите все свои устройства

Мы все осознаем необходимость защиты наших компьютерных устройств от новейших угроз кибербезопасности, но вам действительно необходимо убедиться, что все ваши интеллектуальные продукты защищены в такое потенциально опасное время.

Поскольку оповещения о разрыве сделок часто отправляются по электронной почте или во всплывающих окнах, многие из нас в эту Черную пятницу будут использовать смартфон или мобильное устройство, поэтому очень важно обеспечить безопасность этих предметов.

Достаточно, чтобы одно устройство было взломано или заражено вирусом, и вся ваша сеть оказалась под угрозой, но Bitdefender Total Security (откроется в новой вкладке) способен защитить все ваши устройства, работая на нескольких версиях лучшего программного обеспечения. . , включая Windows, macOS, Android и iOS.

Он также предлагает до 15 устройств, охваченных одной семейной подпиской, поэтому вы можете быть уверены, что все ваши самые важные устройства останутся защищенными.

Включите VPN для чего-то другого

Большинство из нас уже привыкли использовать тот или иной тип VPN-сервиса, поскольку удаленная работа требует таких инструментов для доступа к системам, данным или документам компании.

Но если вы ищете выгодные предложения в эту Черную пятницу, VPN может не только защитить вас, но и сэкономить деньги.

VPN скрывает ваш IP-адрес и соединение, поэтому ваше местоположение отображается в другом месте. Это означает, что никто не сможет отслеживать вашу активность в Интернете или знать, где вы находитесь, но вы также можете проверить, ниже ли цены на зарубежной версии веб-сайта розничного продавца. Проведение некоторого сравнения может сэкономить вам много денег, а Bitdefender Total Security (откроется в новой вкладке) поставляется с собственной безопасной службой VPN, которая обеспечивает полную конфиденциальность в Интернете, а также 200 МБ/день на каждое устройство, что позволяет вам получать информацию покупки.

оставайся умным

Наконец, наш самый важный совет — будьте начеку в эту Черную пятницу.

Вы можете подумать, что не являетесь привлекательной целью для хакеров или мошенников, но преступники всегда будут стремиться украсть данные, с которыми вы работаете.

Всегда проверяйте, что все электронные письма или веб-сайты, на которые вы заходите, являются законными, особенно если они начинают запрашивать личные или деловые данные, чтобы вы по незнанию не упустили ценные данные.

Bitdefender Total Security поставляется с множеством инструментов, которые помогут вам не стать жертвой кражи личных данных: от специализированной защиты социальных сетей до мощного брандмауэра. Платформа также предлагает расширенную оценку уязвимостей, которая будет искать потенциальные дыры в безопасности, такие как отсутствие исправлений безопасности Windows и потенциально опасные конфигурации системы, прежде чем предлагать лучшее решение для обеспечения вашей безопасности.

Чтобы получать новости о последних угрозах, вы также можете получать обновления в режиме реального времени о вспышках вредоносных программ и мошенничестве в блоге Bitdefender (откроется в новой вкладке).