Как Сингапур обращается к технологиям, чтобы контролировать свои деревья

Как Сингапур обращается к технологиям, чтобы контролировать свои деревья

Для города, известного во всем мире как коммерческий и коммерческий центр, одна из самых поразительных вещей в Сингапуре — это то, насколько он зеленый.

Хотя открытых пространств не хватает, природа является жизненно важной частью психики островной нации, жители которой в свободное время стекаются в парки, пляжи и сады, а в городе, где будущее постоянно изобретается заново, что может быть лучше? гарантировать, что ваша растительность сохраняется, чем с помощью интеллектуальных технологий?

TechRadar Pro уже изучил, как технология IoT поддерживает городские газоны, но, похоже, естественный охват распространяется и на сами деревья.

Быть зеленого цвета

Несмотря на многолюдные улицы и офисные здания, Сингапур с гордостью называет себя городом-садом, и нигде это так ярко не проявляется, как в его ботанических садах.

Сады, основанные в 1859 году, являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и являются популярным местом для горожан и туристов, где они могут расслабиться, заняться спортом или просто посидеть и полюбоваться тысячами выставленных видов растений.

Сады находятся в ведении государственного Совета по национальным паркам (NParks), который управляет и контролирует ряд различных задач, стремясь превратиться из города-сада в то, что Тан Чонг Ли, заместитель генерального директора, сообщил TechRadar. сад".

Компания NParks полностью приняла стремление Сингапура к технологиям, и Ли отметил, что в настоящее время компания осуществляет около 150 исследовательских и оцифровочных проектов, стремясь использовать научно-обоснованный подход к своей будущей работе.

Tree Crawler Совета национальных парков Сингапура

(Изображение предоставлено Govtech/Сингапурским национальным парком)

Один из ее крупнейших проектов включает обслуживание и управление примерно двумя миллионами городских деревьев по всему острову. Всего в Сингапуре насчитывается около семи миллионов деревьев, которые обеспечивают желанную передышку от бетонных джунглей коммерческих районов города, помогая очищать окружающую среду и снижать температуру.

Но чтобы обеспечить защиту этого жизненно важного ресурса, NParks в партнерстве с Govtech, технологическим подразделением правительства Сингапура, теперь подключили к сети два миллиона деревьев, о которых она заботится. Используя лидар и технологию машинного обучения, каждое дерево сканируется, чтобы создать его цифровой двойник, который загружается на виртуальную карту с изображением города.

В дополнение к указанию местоположения дерева, этот цифровой двойник предлагает такую ​​​​информацию, как высота и обхват, которые можно сравнить со средними показателями для его видов, чтобы определить, как оно будет расти и когда ему может потребоваться обрезка.

Сингапурские часы на дереве

(Изображение предоставлено Govtech/Сингапурским национальным парком)

Как известно любому садоводу, обрезка жизненно важна для стимулирования нового роста, но для городских деревьев она также может быть важным протоколом безопасности, поскольку разросшиеся ветви могут блокировать дорожные знаки или предупреждения о превышении скорости. . Данные, создаваемые цифровым двойником, можно смоделировать для обнаружения необходимой срочной работы, сокращения потерь ресурсов и труда при сохранении высокого уровня безопасности.

Однако эту информацию можно использовать и для пользы самих деревьев. Спутниковые снимки можно использовать для обнаружения деревьев с меньшим содержанием хлорофилла, которые кажутся желтыми или коричневыми, предупреждая их о том, что они требуют немедленного внимания. Плата также прикрепила беспроводные датчики наклона к деревьям с потенциальным риском падения, предоставив данные об их степени наклона.

Все эти технологии до сих пор помогли сократить ежегодное количество того, что Ли называет «инцидентами с деревьями», с 3000 в 2000 году до менее 500 в 2022 году.

Веб-сайт TreesSG Singapore

(Изображение предоставлено TreesSG)

Чтобы создать дополнительную связь, два миллиона деревьев также перечислены онлайн в онлайн-базе данных TreesSG (откроется в новой вкладке). Пользователи могут получить доступ к базе данных, чтобы найти деревья рядом с ними, сообщить о любых обнаруженных проблемах и даже отправить деревьям электронное письмо с благодарностью за естественные преимущества, которые они предоставляют.

Таким образом, кажется, что когда дело доходит до вашего здоровья, это могут быть деревья, что, безусловно, имеет место в Сингапуре.