Как будущее работы меняет будущее деловых поездок

Как будущее работы меняет будущее деловых поездок

Когда пандемия заканчивается и компании начинают строить планы на будущее после пандемии, возникает большой вопрос: как изменились деловые поездки?

Аэропорты и самолеты начинают заполняться, особенно туристами. Деловые поездки восстанавливаются гораздо медленнее, чем туризм.

Опрос SAP Concur показал, что в этом году ожидается резкий рост числа деловых поездок. Но мне это кажется маловероятным. Я думаю, мы увидим мини-бум, начинающийся в марте и апреле, затем замедление в конце 2022 года, когда зимой снова всплеск Covid-19, а затем настоящий бум весной 2023 года. (Я не эксперт в эпидемиологии). , но мое понимание чтения реальных экспертов говорит о том, что путь к эндемическому статусу COVID-19 предполагает еще один зимний пик, что, вероятно, не учитывалось в мышлении опрошенных SAP).

Что мы знаем точно: когда вы вернетесь, деловые поездки будут совсем другими.

Последние тенденции, сочетающие работу с поездками, которые не обязательно являются деловыми поездками (рабочий отпуск, поездки на отдых), меняют деловые поездки и помогают удерживать индустрию туризма на плаву, ожидая возвращения деловых поездок в больших масштабах. И тенденция блэйзура присутствует. В отчете Американской ассоциации отелей и гостиниц о состоянии индустрии гостеприимства за 2022 год говорится, что 89% деловых путешественников во всем мире хотят добавить частный отпуск к своим деловым поездкам в течение следующих 12 месяцев.

Тенденция «Большого освобождения» означает, что путешествующие сотрудники чаще совмещают работу, отдых и путешествия. Таким образом, командировки будут чаще совмещаться с рабочими днями, при этом сотрудники будут получать больше удовольствия от командировок и продлевать эти поездки на дни, совмещающие работу и туризм.

Аренда домов (Airbnb и ее конкуренты) будет иметь большее преимущество, чем до пандемии, по сравнению с отелями. (Отели будут противостоять этой тенденции, работая как коворкинги с просторными номерами и сверхбыстрым подключением к Интернету.)

Деловые поездки для встреч с клиентами вряд ли восстановятся в течение некоторого времени, но поездки на выездные мероприятия для сотрудников могут достичь более высокого уровня, чем когда-либо. После того, как сотрудники остаются дома, работают из дома и общаются с коллегами в Zoom, многие бизнес-лидеры призывают к личным встречам сотрудников, что некоторые называют «великим воссоединением». Ожидается, что эта тенденция сохранится, поскольку процент людей, работающих на дому, увеличится. Предвидя эту тенденцию, в последнее время произошел бум стартапов по пенсионному планированию, таких как Troop и NextRetreat.

Страны все больше открываются для путешествий, одновременно ослабляя ограничения на поездки и требования к тестированию, особенно для вакцинированных людей. Но это открытие происходит неравномерно, и Азия, особенно Китай, является самым медленным регионом, который открывается.

Деловые поездки когда-то были абсурдной тратой. Компании будут тратить больше на льготы для деловых путешественников, которые поддерживают моральный дух, развитие бизнеса и цели производительности, и меньше на экстравагантные номера и первоклассные места.

Неудивительно, что в ближайшем будущем безопасность деловых поездок станет проблемой для ИТ-отделов, точно так же, как сейчас это представляет собой безопасность удаленной работы. В предпандемические времена любой деловой путешественник обычно просто загружал свой обычный ноутбук и рабочий телефон и ехал к месту назначения.

Это больше не работает. Поскольку законодательные изменения в загрузке данных на линии безопасности в аэропортах и ​​усилия по промышленному шпионажу становятся все более агрессивными во всем мире, использование сгоревших ноутбуков и телефонов станет более распространенным. Мы видели это даже на Олимпийских играх, где спортсменов и олимпийский персонал просили приносить с собой только одноразовые телефоны. Так называемые «Олимпиады с одноразовым телефоном» не имеют ничего общего с Олимпийскими играми и, по сути, являются просто новой нормой, которую международные деловые путешественники должны и будут принять.

Одним из самых больших неизвестных в мире деловых поездок является то, возобновятся ли личные мероприятия, выставки и конференции. С одной стороны, пандемия установила стандарты и ожидания в отношении удаленных видеоконференций. С другой стороны, удаленные работники могут испытывать большую потребность в личных встречах для взаимодействия с коллегами и клиентами.

Будущее работы меняет будущее деловых поездок. Мы знаем, что он возвращается, но никто точно не знает, где он приземлится.

Итак, прочтите это:

© 2022 IDG Communications, Inc.