Как стартовал дропшиппинг и куда он движется сейчас

Как стартовал дропшиппинг и куда он движется сейчас

В последние пару лет наблюдается растущая тенденция молодых предпринимателей создавать интернет-магазины в дополнение к своему регулярному доходу. Благодаря новым облачным маркетинговым пакетам, платформам электронной коммерции с низким кодом и сообразительности в социальных сетях, этому новому поколению интернет-магазинов даже не нужно управлять товарами, которые они продают, что позволяет им начать свой бизнес без больших накладных расходов. . расходы

В этом рекламном материале, представленном совместно с AppScenic, мы рассмотрим рост дропшиппинга как тенденции, изучим социальные и экономические факторы, которые привели к его популярности, инструменты и стратегии, используемые для построения бизнеса прямой поставки, а также обсудим некоторые проблемы. . сталкиваются дропшипперы, а также изучают, как превратить небольшой бизнес по прямой доставке в жизнеспособный источник дохода, объединяя платформу и бренд AppScenic во всей функции.

Человек, который работает на вашем сайте электронной коммерции.

(Изображение предоставлено Kampus Production/Pexels)

Дропшиппинг против традиционного интернет-магазина

Влияние Интернета было неизмеримым. По мере роста онлайн-экономики возможность беспрепятственно связывать людей со всего мира позволила реализовать широкий спектр новых бизнес-стратегий и даже породила совершенно новые отрасли.

Одна из бизнес-практик, ставшая возможной благодаря Интернету и набирающая популярность, — это прямая поставка, при которой продавцы могут принимать заказы от клиентов без необходимости физически обращаться с запасами или товарами. Вместо того, чтобы хранить склады, заполненные товарами, ожидающими продажи, компании прямой поставки перечисляют товары, которые они хотят продать через интернет-магазин, а затем размещают заказы у оптовика или производителя, чтобы они поступали непосредственно к покупателю.

Это имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными розничными моделями; это означает, что учредители могут начать дропшиппинг намного быстрее и без необходимости в большом стартовом капитале для покупки акций и инфраструктуры, это означает, что они могут предлагать гораздо более широкий ассортимент продуктов, не будучи ограниченными местной доступностью или пространством на складе, и это потенциально означает более низкие цены для потребителей, потому что у продавцов меньше затрат, и им не нужно добавлять такую ​​большую наценку к цене, чтобы получить прибыль.

Это оказалось выигрышной формулой. Согласно исследованию Market Data Forecast, в 130 году мировой рынок дропшиппинга оценивался почти в 2020 миллиардов евро, а к 500 году ожидается, что он превысит 2026 миллиардов евро. ритейлеров также используют методы прямой поставки, чтобы помочь удовлетворить особенно высокий уровень спроса в периоды пиковой нагрузки.

Рост дропшиппинга подпитывается множеством интернет-платформ и тенденций, наиболее важной из которых является способность дропшипперов устанавливать прямые связи с оптовиками в крупнейших мировых производственных центрах через онлайн-рынки и каталоги. Вдобавок ко всему, облачные и веб-технологии позволили людям быстро и легко настроить и заполнить витрины онлайн-магазинов, создать сквозные каналы цифрового маркетинга и воспользоваться преимуществами целевой рекламы в Интернете и социальных сетях.

В прошлые годы многие из этих ролей требовали определенного уровня технических навыков, опыта работы в отрасли или человеко-часов, но различные разработки сделали процесс открытия бизнеса по прямой доставке много, но простым. Такие платформы, как Shopify и Magento, упрощают создание онлайн-платформ, простых инструментов цифрового маркетинга, таких как Mailchimp, Facebook Ads Manager и SEMrush, упрощающих процесс создания платформ цифрового маркетинга, и таких платформ, как AppScenic последних форм для подключения. кон-лос-provedores у aproveche ип солидо Sistema де cumplimiento.

Это слияние инструментов упростило начало бизнеса прямой поставки, но это только часть причины недавнего всплеска его популярности. Еще одним важным фактором является то, что во многих странах средняя заработная плата еще не поспевает за ростом инфляции и стоимости жизни, а это означает, что многие люди находятся в худшем положении, чем несколько лет назад.

Чтобы бороться с этим, многие люди ищут «подработку», чтобы получать доход в свободное время, независимо от того, работают ли они полный рабочий день, желая увеличить свой регулярный доход, или совмещают несколько подработок, чтобы диверсифицировать свои источники. дохода Это также идет рука об руку с растущей предпринимательской тенденцией, поскольку люди стремятся вырваться из «крысиных бегов», открывая свой собственный бизнес и становясь своим собственным начальником.

Однако дропшиппинг — это не схема быстрого обогащения и не кратчайший путь к легкой прибыли. Начать дропшиппинг-бизнес может быть проще, чем открыть традиционный POS, но есть еще ряд вещей, которые потенциальным предпринимателям потребуется для его настройки.

прямая поставка

(Изображение предоставлено: BSD Studio/Shutterstock)

Начните с прямой доставки

Для начала вам нужно определить, что вы собираетесь продавать. Это должен быть продукт, для которого вы можете определить рынок, но вы также должны быть в состоянии обеспечить постоянную поставку высококачественных запасов для выполнения заказов клиентов по мере роста вашего бизнеса. Такие платформы, как AppScenic, могут связать вас с множеством высококачественных производителей в разных странах, чтобы помочь вам удовлетворить конкретные потребности вашего бизнеса, а также могут использоваться авторитетными магазинами электронной коммерции для создания своих существующих каталогов продуктов.

Вам также нужно будет определиться с элементами брендинга, такими как название, цветовая схема и логотип, прежде чем создавать витрину. Наличие хорошо продуманного и привлекательного пользовательского интерфейса может быть ключевой частью обеспечения того, чтобы ваш магазин выделялся среди конкурентов.

Женщина работает над своей маркетинговой стратегией.

(Изображение предоставлено DC Studio/Shutterstock)

Еще одним важным элементом является ваша маркетинговая стратегия, которую необходимо тщательно спланировать с учетом вашего целевого рынка, профиля клиента и того, ориентируетесь ли вы на новых или постоянных клиентов. В рамках этого компаниям необходимо определить, какие маркетинговые каналы с наибольшей вероятностью конвертируются в продажи, сколько они готовы потратить на платные маркетинговые кампании, такие как реклама в социальных сетях, и какой тон они хотят задать для своего бренда.

Операции по дропшиппингу часто начинаются как бизнес с частичной занятостью, но большинство людей стремится превратить его в жизнеспособный бизнес, который может поддерживать их полный рабочий день. Достичь этого момента непросто; Хотя некоторого роста можно добиться, просто добавляя больше продуктов в свой магазин, компаниям в конечном итоге необходимо изучить более продвинутые тактики, такие как повторное вовлечение предыдущих клиентов, продажа дополнительных товаров по заказам и сезонные распродажи. Планирование этой стратегии расширения является сложной, но жизненно важной задачей.

Поиск подходящей аудитории для ваших продуктов — одно из самых больших препятствий на начальном этапе дропшиппинга, но даже после того, как бизнес зарекомендовал себя, иногда могут возникать сбои. Например, поскольку продавцы физически не обращаются с товаром, иногда бывает сложно выявить потенциальные проблемы с качеством до того, как они возникнут.

Часто продавцы впервые узнают о проблемах с их продуктами, когда клиенты начинают подавать жалобы или запрашивать возмещение. Обработка этих возвратов клиентов и возмещений может быть еще одной серьезной проблемой, поскольку первоначального поставщика обычно необходимо убедить в возврате средств на основании низкой удовлетворенности клиентов. Однако есть способы смягчить это, например, уникальная функция условного депонирования в AppScenic, которая удерживает полную оплату до тех пор, пока все стороны транзакции не будут удовлетворены.

Наличие запасов также может быть проблемой; Если розничный продавец прямой поставки переживает период занятости, заказы, которые они обрабатывают, могут легко превысить способность их поставщика выполнить их, что приведет к длительным срокам доставки или отмене заказов для клиентов. Платформа AppScenic защищает от этого, автоматически синхронизируя уровни запасов между витринами и поставщиками, чтобы предотвратить чрезмерный заказ.

Панель AppScenic

(Изображение предоставлено AppScenic)

Идеальный рецепт успешной дропшиппинга

Деловой мир меняется, и даже относительно новая область электронной коммерции редко стоит на месте. Благодаря новым технологиям дропшиппинг устраняет многие барьеры традиционной онлайн-торговли, и, хотя все еще существуют проблемы, о которых должен знать каждый, кто рассматривает возможность открытия бизнеса по прямой доставке, многие из этих потенциальных проблем можно решить с помощью таких платформ, как AppScenic.

Платформа AppScenic позволяет владельцам магазинов электронной коммерции сотрудничать с высококачественными поставщиками, чтобы найти отличные продукты, с помощью интеграций и инструментов автоматизации, которые максимально упрощают процесс поиска, перечисления и продажи товаров, независимо от того, начинается ли он с нуля или расширяется. существующий бизнес в полноценный бизнес.

Чтобы помочь вам начать свой собственный бизнес по доставке, AppScenic проводит акцию, в рамках которой читатели TechRadar могут получить специальную скидку 40% плюс 14-дневную бесплатную пробную версию при регистрации с промо-кодом ECOM40. Если вы заинтересованы, вам лучше действовать быстро, потому что срок действия этого купона истекает 30 июня и будет доступен только для первых 100 клиентов.