Как технологии повлияют на будущее маркетинга в 2019 году

Как технологии повлияют на будущее маркетинга в 2019 году Маркетинг, вероятно, самый важный спасательный круг в любом бизнесе; это было и всегда было неотъемлемой частью ведения бизнеса. Разработка лучшего продукта, который когда-либо видел мир, - это здорово, но без надлежащего маркетинга продукт никогда не сможет выйти на рынок или работать так плохо, что компании придется закрыть. С повсеместным внедрением технологий во многие повседневные дела, технологии открыли новые горизонты для маркетологов, которые хотят, чтобы их продукты были доступны их целевой аудитории. Цифровой маркетинг, в котором основное внимание уделяется маркетингу с помощью технологических инструментов, не является модным словом; Теперь он монстр в мире маркетинга. С учетом прогнозов, что к 375 году маркетологи потратят на цифровую рекламу более 2021 миллиардов евро, становится ясно, что это действительно большое дело. Безумная реальность мира, в котором мы живем, - это скорость, с которой развиваются технологии. Мы переехали из мира, где мобильные телефоны были новинкой, в мир, где мы носим смартфоны с большей вычислительной мощностью, чем компьютеры, которые ранее использовались для отправки первых людей на Луну. Вопрос на 375 миллиардов евро: как технологии повлияют на будущее маркетинга в 2019 году?

имидж бренда

Малые и крупные предприятия нашли множество способов использования технологий для запуска, продвижения и повышения узнаваемости бренда. Благодаря таким инновациям, как электронные рекламные щиты и Интернет, брендам теперь легче оптимизировать свои основные точки соприкосновения, что способствует установлению позитивных отношений между ними и их целевой аудиторией. Изображение предоставлено: Shutterstock (Изображение: © Фото: Jirsak / Shutterstock)

Клиент Servicio al

Использование технологий для улучшения отношений с клиентами также знаменует собой важные вехи в деловом мире. В то время требовалось много времени, чтобы выявить потенциально опасные красные флажки обслуживания клиентов. Сегодня возможность отслеживать разговоры о брендах в режиме реального времени и решать вопросы PR до того, как они перерастут в реальный спор, является важным активом в мире отношений с клиентами. / public

Информационный возврат

Учитывая жизненную важность взаимодействия между брендами и клиентами, немедленная реакция также добавила технологий. Такие средства массовой информации, как интернет-опросы, социальные сети, обмен видео в реальном времени и т. Д., Позволяют брендам знать, какие из их продуктов или услуг необходимо прекратить или улучшить, еще до того, как эти продукты / услуги поступят на рынок. магазин. Этот тип взаимодействия также укрепляет доверие между брендами и их клиентами, а технологии являются важным элементом. (Изображение: © Фото: TeroVesalainen / Pixabay)

llegar

Количество потенциальных клиентов, которых бренды могут охватить с помощью технологий, ошеломляет. Компании корпоративного сектора пользуются этим, чтобы попытаться создать конкурентные преимущества перед своими конкурентами. Технологии преобладали над тем, как бренды развивают контакты со своей целевой аудиторией, и 2019 год только усилит конкуренцию. Мир прекратил использовать старые средства массовой информации, такие как телевидение, радио и печатные СМИ, для охвата целевой аудитории, где люди сегодня находятся в Интернете о средствах массовой информации. Социальное. В марте 2019 года у Facebook было 2,380 миллиарда пользователей в месяц по сравнению с 23,2 миллионами просмотров телешоу Roseanne, которое собрало наибольшее количество зрителей в 2018 году. Разница между двумя астрономическими. Разумно выбрать платформу там, где у вас самый широкий охват, и найти способ ее оптимального использования.

Категории технологических моделей, используемых в маркетинге.

Хотя использование технологий в маркетинге не ограничивается упомянутыми выше областями, специалисты по рассматриваемым моделям и категориям технологий более важны для маркетолога этого нового мира. Это связано с тем, что современные маркетологи будущего должны иметь полное представление о развивающейся области, чтобы добиться успеха в этой области. Я рассмотрю некоторые из следующих категорий: Искусственный интеллект (ИИ): Искусственный интеллект — это личное развитие и повышение эффективности машин для выполнения задач. Человеческие существа почти не оставляют права на ошибку. Когда дело доходит до маркетинга, это помогает многим компаниям лучше понять тип аудитории, которую привлекает их бизнес. маркетинговые стратегии через рекомендации, поисковые системы, предиктивный поиск и диалог. Интеллект объектов (IoT): IoT — это сеть физических устройств, цифровых машин и других объектов, которые обеспечивают беспрепятственную передачу данных. в сети без какого-либо взаимодействия в реальном времени. Это улучшит способ, с помощью которого маркетологи получают знания и понимание своих клиентов. Цифровые данные. Для маркетологов данные — это жизнь. Компании используют информацию из данных, чтобы узнать, что любят делать пользователи, их вкусы и интересы. Это может помочь компаниям разработать план Б для спасения некоторых ситуаций. Интернет — это золотая жила для компаний, занимающихся обработкой данных, а простота сбора, оценки и использования данных для планирования будущих маркетинговых кампаний — мечта маркетологов. Виртуальная реальность (VR) останется на переднем крае в 2019 году благодаря полному спектру новых интересных практических приложений. Без сомнения, это будет решение для распространения как можно большего количества контента по цифровым каналам и улучшения взаимодействия с пользователем, независимо от затрат, связанных с будущим сканированием. В мире маркетинга имеется множество примеров, объясняющих, как эти технологические модели использовались для оптимизации маркетинга. колокола. Например, кампания Amazon Alexa Lost Your Voice, первоначально транслировавшаяся во время Суперкубка 2018 года, использовала силу голоса и видео, чтобы завоевать сердца более 47 миллионов зрителей, которые участвовали в трансляции рекламы In Touch на различных каналах, которые она транслировала. распределенный. Кроме того, eBay и Myer сформировали партнерство, результатом которого стал запуск технологии виртуальной реальности, которая позволяет австралийским пользователям просматривать более 12,500 XNUMX товаров с помощью технологии распознавания глаз. Cherry Ripe также показала, как использовать предоставленные данные для оптимизации маркетинговых кампаний с помощью своей рекламной кампании OOH.

Влияние технологий на маркетинг.

Привлекайте и конвертируйте клиентов. Как только реклама становится привлекательной, появляется тенденция привлекать и конвертировать больше клиентов. И рекламодатели, и маркетологи используют VR и AR, чтобы рассказывать короткие истории о брендах и компаниях; Обе технологии создают интерактивный опыт. Замкните круг между цифровой и цифровой печатью, помогая компаниям привести свою аудиторию на виртуальную витрину, где они переносят реальный мир в цифровую реальность, персонализируя все. Изучение новых продуктов и услуг; Представьте себе мир, в котором все читают обзоры или просматривают фотографии, прежде чем нажимать на них.

Взгляд в будущее

В 2019 году и в последующий период бизнес-сектор продолжит уделять внимание мобильному и оптимизированному контенту, а количество пользователей смартфонов в мире достигнет более 3 миллиардов. Когда дело доходит до электронной коммерции, компаниям необходимо отреагировать и оптимизировать свой цифровой маркетинг. Модернизация сетевых подключений 5G позволит быстро выполнять деловые и маркетинговые транзакции. Появится больше технологий и тенденций, которые позволят владельцам бизнеса принимать более эффективные маркетинговые решения, которые будут способствовать достижению продуманных и прогрессивных целей и расширению потребительской базы. В любом случае вы можете быть уверены, что мы продолжим держать вас в курсе. Гай Шитрит, генеральный директор Over The Top SEO