Когда Top Gun: Maverick появится на стриминговых сервисах?

Когда Top Gun: Maverick появится на стриминговых сервисах?

К всеобщему удивлению (за исключением, пожалуй, фронтмена Тома Круза), «Лучший стрелок: Маверик» взорвал мировые кассовые сборы, став самым популярным фильмом года (пока что) и одним из самых успешных голливудских сиквелов за последнее время.

Остросюжетная история режиссера Джозефа Косински о стареющем летающем асе покорила как критиков, так и зрителей (мы поставили фильму пять звезд в нашем восторженном обзоре) и послужила своевременным напоминанием о том, что Netflix и Marvel — не единственная повестка дня в 2022 году.

Неудивительно, что поклонники Top Gun хотят узнать, когда они смогут насладиться долгожданным возвращением Пита «Маверика» Митчелла, не выходя из собственного дома. Подробностей о выпуске фильма на потоковых сервисах по-прежнему мало, но мы собрали все, что нам известно, ниже.

Начнем с того, что мы знаем наверняка, чего на данный момент, конечно, немного.

Прямо сейчас Top Gun: Maverick недоступен для потоковой передачи нигде в мире, главным образом потому, что фильм не появлялся в кинотеатрах до 27 мая. Скорее всего, он будет продолжать показываться исключительно на большом экране самое раннее до конца июля, когда его материнская студия, Paramount, позвонит о датах физического выпуска и видео по запросу (VOD).

Тем не менее, график пост-кинотеатрических выпусков Sonic the Hedgehog 2, коллеги Paramount по фильму, дает полезный план того, когда мы можем ожидать, чтобы насладиться волнением Top Gun: Maverick дома.

Майлз Теллер в фильме «Лучший стрелок: Маверик»

(Изображение предоставлено: © Paramount Pictures, 2019. Все права защищены.)

Sonic the Hedgehog 2 стал доступен для покупки и аренды по запросу примерно через три месяца после того, как он появился в кинотеатрах. менее известные платформы в период с августа по сентябрь. Если это произойдет, аренда, вероятно, будет стоить около 7.99 евро / 4.49 евро, а покупка — 19.99 евро / 13.99 евро.

Sonic the Hedgehog 2 выйдет на DVD и Blu-Ray в начале августа, примерно через четыре месяца после театрального релиза, так что снова Top Gun: Maverick может последовать той же схеме с физическим релизом где-то в сентябре и октябре.

Top Gun: Maverick появится в Paramount Plus?

Что касается того, когда Top Gun: Maverick попадет на потоковые сервисы, жюри еще не готово. Фильм почти наверняка сделает Paramount Plus своим эксклюзивным домом, но пока неизвестно, когда он будет доступен для потоковой передачи на еще молодой платформе.

Sonic the Hedgehog 2 появился на Paramount Plus в тот же день, когда был выпущен видео по запросу (это произошло через три месяца после его театрального дебюта, как и другие недавние проекты студии), но ожидается, что Top Gun: Maverick не будет следовать этому образцу. заоблачный кассовый успех.

В рамках своего специального контракта кинозвезда Том Круз имеет последнее слово в том, когда Top Gun: Maverick перейдет к Paramount Plus, и в сообщениях говорится, что Paramount оказывает на него давление, чтобы он согласился нарушить эксклюзивность 120. дней кино в витринах в попытка извлечь выгоду из своей популярности (т. е. привлечь больше подписчиков Paramount Plus).

Том Круз в фильме «Лучший стрелок: Маверик»

(Изображение предоставлено © Paramount Pictures Corporation, 2019. Все права защищены)

С другой стороны, Круз, возможно, настаивает на продлении театрального окна Top Gun: Maverick в свете отличной работы фильма. В конце концов, он очень верит в кинематографический опыт, и трудно представить, что он соглашается на шаг, который принесет его любимый широкоэкранный проект в потоковые сервисы раньше, чем это необходимо.

Так что на данный момент мы просто не знаем, когда Top Gun: Maverick появится на Paramount Plus. Как уже упоминалось, фильмы Paramount, по большей части, попали на стример через 120 дней после их театрального дебюта, но Top Gun: Maverick может выйти раньше, вовремя, позже или, возможно, не появиться вообще. Мы поделимся более подробной информацией, когда они у нас будут.

Кстати, Paramount Plus теперь доступен в большем количестве регионов, чем когда-либо прежде. Услуга недавно запущена в Великобритании, дебютировала в США в прошлом году и стоит 9.99 евро/6.99 евро в месяц (или 4.99 евро в месяц за просмотр с поддержкой рекламы, если вы находитесь в США).

Однако за наши деньги Paramount Plus по-прежнему не может конкурировать с Netflix и Disney Plus, и руководители студии надеются, что Top Gun: Maverick рано или поздно изменит эту реальность.