Количество загрузок VPN резко возросло на Кубе после перебоев с интернетом

Количество загрузок VPN резко возросло на Кубе после перебоев с интернетом

На Кубе увеличилось количество пользователей VPN и программного обеспечения для обеспечения конфиденциальности, поскольку власти закрыли доступ в Интернет, чтобы расправиться с протестующими.

По сообщению независимой медиа-организации Inventory, количество загрузок бесплатного VPN-подобного сервиса Psiphon составило более 34,000 89.000 дополнительных загрузок по сравнению с двумя неделями до инцидента. Около XNUMX XNUMX кубинцев установили это программное обеспечение на свои устройства, чтобы обойти ограничения.

Рано утром 15 июля по стране прокатилась волна отключений интернета, чтобы заставить протестующих замолчать. Начавшись в Пинар-дель-Рио и распространившись на столицу Гавану, кубинцы вышли на улицы, чтобы осудить месяцы нехватки продовольствия, лекарств, топлива и электричества, которые парализовали остров.

Отключение Интернета является растущей проблемой во всем мире и используется авторитарными правительствами для ограничения связи, особенно во время протестов или выборов. Вот почему люди научились активировать одну из лучших служб VPN, чтобы смягчить последствия доступа к цензурированным сайтам, таким как платформы социальных сетей.

Из-за отключения интернета ранним утром 15 июля число активных пользователей VPN @PsiphonInc внезапно увеличилось за #Cuba.2 недели) #KeepitOn https://t.co/TamBvriiSI pic.twitter.com/ RZvny4GQ2cJuly 17, 2022

Подробнее

Psiphon, разработанный исследователями Citizen Lab в 2007 году, чтобы помочь пользователям, живущим с ограниченной свободой в Интернете, представляет собой программное обеспечение для обхода интернет-цензуры.

Это абсолютно бесплатное приложение с открытым исходным кодом, сочетающее в себе технологии безопасной связи и запутывания. Он использует VPN, SSH и программное обеспечение веб-прокси для обхода надежных брандмауэров, которые другие службы не могут.

Psiphon перенаправляет веб-трафик, чтобы фильтрующие машины не могли фильтровать ваши действия в Интернете. В то же время он маскирует ваш трафик, чтобы он отображался как соединение, на которое не распространяются текущие ограничения.

Программное обеспечение доступно для Android, Windows и iOS. Бесплатная версия поставляется с неограниченной пропускной способностью и не требует регистрации, но ваша скорость ограничена 2 Мбит/с.Вы также можете перейти на Psiphon Pro за 9.99 долл. США в месяц или колоссальные 8.33 долл. США в месяц в годовом плане.

Программное обеспечение Psiphon в интерфейсе мобильного приложения

(Изображение предоставлено Псифоном)

Однако, если вы хотите вложить немного денег, мы рекомендуем более дешевые VPN-сервисы. Например, наш номер 1 в этом списке — Surfshark, ежемесячная плата за который снижается до 2.30 евро при подписке на двухлетний план.

Есть также множество бесплатных приложений VPN. Тем не менее, не забудьте прочитать наше руководство, прежде чем сделать свой выбор. Многие из этих сервисов могут раскрывать ваши данные или не разблокировать цензурированные сайты. На момент написания этой статьи Proton VPN Free был нашим фаворитом.