Режиссерский состав 2-го сезона «Кольца силы» — чистая магия

Режиссерский состав 2-го сезона «Кольца силы» — чистая магия

Amazon Studios объявила список режиссеров второго сезона «Колец власти», и это актерский состав, обладающий фантастическим опытом шоу-бизнеса.

В пресс-релизе Amazon сообщила, что режиссировать второй сезон «Кольца власти» будет исключительно женская команда режиссеров. Шарлотта Брандстрем, снявшая два лучших эпизода первого сезона, «Удун» и «Глаз», возьмется за четыре эпизода и получит признание исполнительного продюсера за свою работу. Санаа Хамри и Луиза Хупер будут руководить двумя из оставшихся четырех подач.

Найм троицы, скорее всего, попадет в заголовки газет, поскольку режиссера-мужчины не видно. Однако именно опыт группы в жанре фэнтези делает их участие в одном из флагманских шоу Prime Video в следующем сезоне такой захватывающей перспективой.

Возвращение Брэндстрема является свидетельством блестящей работы, которую он проделал в первом сезоне «Колец власти», но это не первый раз, когда он отваживается отправиться в фэнтези-пространство. Отмеченный наградами режиссер также снял роли в сериале «Ведьмак» на Netflix, а Брэндстрём снялся в пятом и шестом эпизодах первого сезона сериала. Другие фэнтезийные сериалы, над которыми работал Брэндстрем, включают экранизацию Netflix «Наследие Юпитера» и супергеройский сериал CW «Стрела».

Шарлотта Брандстром улыбается, снимая эпизод «Кольца власти»

Шарлотта Брандстрём срежиссирует половину эпизодов второго сезона «Колец власти». (Изображение предоставлено: Бен Ротштейн/Amazon Studios)

Хупер — еще один режиссер, чей предыдущий опыт работы в жанре фэнтези дает ей хорошие возможности для телесериала Prime Video «Властелин колец». Как и Брэндстрем, участие Хупера в сериале Netflix «Ведьмак-стихи» (он снял шестой и седьмой эпизоды второго сезона «Ведьмака») хорошо задокументировано. Тем не менее, его лучшая работа можно увидеть в игровой адаптации «Песочного человека» от Netflix, где Хупер снял десятый эпизод первого сезона и секретный бонусный эпизод «Песочного человека».

Что касается Хамри, мароккано-американский режиссер относительно новичок в жанре фэнтези по сравнению со своими коллегами-режиссерами. Тем не менее, его работа над вторым сезоном «Колеса времени», еще одного предстоящего шоу Prime Video, а также его опыт работы в драматических и хоррор-проектах поставят Хамри в хорошую позицию для «Кольца власти».

Хупер и Хамри заменяют в горячем кресле режиссеров первого сезона Уэйна Че Ипа и Дж. А. Байону, и ни один из других режиссеров первого сезона не возвращается в следующую часть шоу. Причина, по которой они не вернулись, не была названа, но вполне вероятно, что графики Ипа и Байоны не совпадали с производством второго сезона.

Прочитайте наши обзоры первого сезона «Кольца силы»

Второй сезон Rings of Power был запущен в производство в Великобритании в конце октября. В ходе съемок следующей части чрезвычайно популярного сериала Prime Video компания Amazon также не постеснялась анонсировать новичков в своем проекте «Властелин колец».

2 декабря Amazon представил семь новых актеров второго сезона «Колец власти». В этот актерский состав входит Сэм Хэзелдайн, который повторит роль Адара Джозефа Моула в следующем выпуске шоу. Пять дней спустя Amazon подтвердил, что в актерский состав второго сезона войдут еще восемь актеров, в том числе звезда третьего сезона «Темных начал» Уилл Кин и Калум Линч из «Бриджертона».

Пока вы ждете выхода 2-го сезона «Кольца власти», узнайте, как посмотреть документальные сериалы 1-го сезона «Кольца власти» на Prime Video. Вы также можете прочитать нашу статью «Объяснение финала первого сезона Rings of Power», чтобы узнать больше о том, что представляет собой финал сезона перед его продолжением.

Лучшие на сегодня предложения Amazon Prime

(*2*) (откроется в новой вкладке)(*2*) (откроется в новой вкладке)(*2*) (откроется в новой вкладке)