Microsoft Teams наконец-то будет хорошо работать с Mozilla Firefox

Microsoft Teams наконец-то будет хорошо работать с Mozilla Firefox

Использование Microsoft Teams в Mozilla Firefox вскоре может стать гораздо более приятным занятием после того, как ряд ключевых функций, наконец, появятся в браузере.

Компания заявила, что работает над тем, чтобы предоставить так называемую «расширенную поддержку собраний» для пользователей Teams, желающих работать с браузером Firefox.

Это включает в себя полную поддержку аудио и общего доступа к экрану для всех собраний Microsoft Teams, проводимых в Firefox, который до сих пор изо всех сил пытался позволить пользователям в полной мере использовать инструмент видеоконференций.

Команды Microsoft и Firefox

В записи дорожной карты Microsoft 365 говорится, что обновление все еще находится в разработке, но компания заявляет, что оно должно быть выпущено к концу апреля, а это означает, что пользователям не следует ждать слишком долго.

Firefox был одним из нескольких браузеров, которые не могли полностью поддерживать вызовы Microsoft Teams, наряду с Safari и Internet Explorer.

Любому, кто попытается присоединиться к собранию Teams с помощью Firefox, будет предложено загрузить настольный клиент программного обеспечения — немного более длительный процесс, который может потребовать телефонного звонка.

Хотя некоторые пользователи этих браузеров могли присоединиться к вызову Microsoft Teams, они столкнулись бы с возможным отсутствием видео или звука, а также с отсутствием общего доступа к рабочему столу, окну и приложению.

Когда это будет доступно, Microsoft заявляет, что улучшенный интерфейс будет доступен всем пользователям Teams в браузере Firefox по всему миру. Самые последние данные свидетельствуют о том, что Teams накопила более 270 миллионов активных пользователей в месяц (MAU) по сравнению с менее чем 50 миллионами активных пользователей в день до начала пандемии.

В последние месяцы Microsoft Teams имеет стабильный график обновлений и обновлений, поскольку компания стремится поддерживать свою платформу в отличной форме.

Эта новость следует за аналогичным недавним обновлением компании, в котором сообщается, что приложения Microsoft Teams скоро будут доступны на Office.com и в приложении Office для Windows, поскольку компания надеется еще больше расширить охват своей службы видеоконференций. Это должно помочь улучшить взаимодействие с пользователями Teams по всему миру, а это означает, что вам больше не нужно переключать платформы для использования определенных приложений.