Фирма по резервному копированию данных Datto будет выкуплена у Kaseya в рамках сделки стоимостью 6 млрд евро

Фирма по резервному копированию данных Datto будет выкуплена у Kaseya в рамках сделки стоимостью 6 млрд евро
(*6*)Компания по разработке программного обеспечения для управления ИТ Kaseya объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении поставщика услуг аварийного восстановления (откроется в новой вкладке) и облачного резервного копирования (откроется в новой вкладке) Datto, который будет приватизирован после приобретения. завершено.

(*6*)Сделка будет профинансирована консорциумом акций во главе с Insight Partners (откроется в новой вкладке), а также значительными инвестициями ТПУ и Temasek, а также участием других инвесторов, включая глобальную инвестиционную компанию Sixth Street.

(*6*)Генеральный директор Kaseya Фред Воколла объяснил в пресс-релизе (открывается в новой вкладке), объявляя о сделке, что бренд Datto и его культура останутся нетронутыми, сказав:

(*6*) «Это отличная новость для клиентов Kaseya по всему миру, которые могут рассчитывать на появление более функциональных, инновационных и интегрированных решений в результате покупки. Datto имеет легендарную приверженность своим клиентам и сотрудникам. Согласование наших миссий и целей делает нас естественным партнером, который поможет нашим уважаемым клиентам достичь новых уровней успеха. Kaseya известна своим отличным опытом сохранения брендов и культуры приобретаемых компаний, а также качеством нашей продукции. Мы очень рады тому, что нас ждет впереди: Касея и Датто вместе будут лучше обслуживать наших клиентов.

Создать дополнительные возможности для MSP

(*6*)По условиям сделки акционеры Datto (откроется в новой вкладке) получат 35,50 евро за акцию в рамках усилий Kaseya по приватизации компании.

(*6*)Эта цена не только оценивает Datto примерно в $6200 млрд, но также представляет собой премию в 52% к неизменной цене акций компании в $23,37 по состоянию на 16 марта этого года. В то же время сделка представляет собой премию в размере 48% к неизмененной 30-дневной средневзвешенной по объему цене акций Datto за период, заканчивающийся на тот момент.

(*6*)Генеральный директор Datto Тим Веллер объяснил в своем заявлении, что объединение линейки технологических продуктов компании с продуктами Kaseya создаст дополнительные возможности для поставщиков управляемых услуг (MSP (откроется в новой вкладке)).

(*6*)Ожидается, что приобретение будет завершено во второй половине 2022 года после выполнения обычных условий закрытия и получения одобрения регулирующих органов. В дальнейшем обе компании продолжат работать полностью независимо до завершения сделки.