Конкурент Oppo, Samsung Galaxy S22, имеет подтвержденную дату запуска и имя.

Конкурент Oppo, Samsung Galaxy S22, имеет подтвержденную дату запуска и имя.

Первые несколько месяцев каждого года большинство брендов телефонов Android выпускают свои флагманские телефоны, а после Samsung Galaxy S22 и впереди Xiaomi 12, OnePlus 10 и Realme GT 2 появляется устройство Oppo.

Это Oppo Find X5, а не Find X4, хотя этот телефон является преемником серии Find X3. Похоже, что Oppo сделала то, что сделали несколько китайских телефонных компаний, опустив несчастливое число «4» в стране, хотя бренд выпустил Oppo Reno 4 с тем же номером.

Oppo разослала приглашение на мероприятие по запуску «серии» Oppo Find X5; это последнее слово предполагает, что мы увидим много телефонов, возможно, Lite, Neo и Pro, как и в прошлом году.

Мероприятие состоится 24 февраля, что интересно, потому что это всего за неделю до ежегодной конференции мобильных телефонов MWC 2022. Похоже, Oppo идет по стопам Samsung, отделяясь от MWC и организуя его запуск раньше.

На плакате изображена выпуклость камеры нового телефона, предположительно Find X5 Pro, с надписью «Powered by MariSilicon». Это отсылка к чипсету MariSilicon X, ранее представленному Oppo, который помогает с нейронной обработкой AI и захватом изображений.

Задних камер три, две большие и одна чуть поменьше, а также модуль вспышки. Показаны два телефона: один белый и один задний, и линзы на них немного отличаются, но мы не можем сказать, действительно ли они разные или это просто оптический обман.

Поэтому вполне возможно, что будут отображаться два разных мобильных телефона Oppo Find X5, но мы не можем быть уверены.

TechRadar расскажет о запуске Oppo Find X5, когда это произойдет 24 февраля, так что следите за обновлениями. Или, если вы не можете ждать так долго, чтобы прочитать живой блог TechRadar, у нас есть OnePlus Nord CE 2 5G.