Конкурент Google ChatGPT, Bard, сейчас находится в стадии бета-тестирования, но вам придется встать в очередь

Google Bard, долгожданный генеративный чат-бот с искусственным интеллектом от гиганта поисковых систем, только что приблизился к публичному выпуску. Сейчас это открытая бета-версия.

Это хорошая новость; Плохая новость заключается в том, что уже есть список ожидания для Google Bard, и хотя вы можете зарегистрироваться сейчас (откроется в новой вкладке) с личной учетной записью Google (только для США и Великобритании), неясно, когда у вас будет доступ к Разговорная система искусственного интеллекта.

Как и ChatGPT от OpenAI, Google Bard представляет собой генеративную систему искусственного интеллекта, то есть она была обучена, используя огромное количество созданного людьми онлайн-контента, точно предсказывать хорошие слова в контексте ответа.

Google представил его несколько недель назад в менее чем вдохновляющей демонстрации (открывается в новой вкладке), и некоторые наблюдатели предположили, что Google был застигнут врасплох после запуска блокбастера Microsoft Bing с поддержкой искусственного интеллекта (вместе с от ChatGPT) в феврале.

Однако теперь Google Bard выглядит чуть менее чем наполовину стоковым. Google объявил о все еще несколько ограниченной доступности в сообщении в блоге, которое, естественно, Бард помог написать во вторник, объяснив:

«Вы можете использовать Барда, чтобы повысить свою продуктивность, ускорить мышление и подпитать свое любопытство. Вы можете спросить у Барда советы о том, как достичь своей цели — прочитать больше книг в этом году, объяснить квантовую физику простыми словами или пробудить ваше творчество. описав пост в блоге. Блог».

Google Bard подсказывает вывод

Google Bard предлагает вывод (Изображение предоставлено Google)

Google Bard основан на большой языковой модели Google LaMDA; да, тот, кого обвиняли в достижении чувствительности. Однако это не лучшая и не самая умная версия LaMDA. Вместо этого Google использует то, что он называет облегченной версией, а позже обновит ее более умной версией. Думайте об этом LaMDA как о GPT-3 OpenAI, а о следующей версии — как о чем-то вроде GPT-4.

На изображениях, предоставленных Google, похоже, что Bard работает аналогично ChatGPT. Там есть поле текстового уведомления, где вы можете ввести любые запросы, которые вы хотите, а вверху находится приветственное сообщение от Барда, провозглашающее: «Я Бард, ваш творческий и полезный участник. У меня есть ограничения, и я не буду ." У меня всегда все хорошо, но ваши отзывы помогут мне стать лучше».

Google сообщает пользователям, что виноват Бард, и предупреждает, что LLM может «предоставлять неточную, вводящую в заблуждение или ложную информацию, представляя ее конфиденциальным образом».

Другими словами, пока вы имеете к нему доступ, вы можете принять совет и информацию Google Bard с долей скептицизма, что, вероятно, является разумным советом для использования любого чат-бота.

Чем Google Bard отличается от ChatGPT, так это тем, что он разработан для совместной работы с нуля, предлагая вам не один ответ, а несколько черновиков на выбор. Это создает своего рода эффект форка LLM, когда вы в конечном итоге выбираете свой собственный путь создания контента ИИ.

У нас будет чем поделиться, когда мы выйдем из списка ожидания и перейдем к Google Bard, так что следите за обновлениями.