Кооперативный режим Elden Ring уже в пути для игроков на ПК, и я совсем не завидую

Кооперативный режим Elden Ring уже в пути для игроков на ПК, и я совсем не завидую

Игроки Elden Ring на ПК избалованы модом, который обеспечивает полноценный кооперативный режим. Вы сможете начать игру и играть с другом, начиная с обучения и заканчивая титрами.

Однако мод Elden Ring еще не выпущен. Максимум, что мы видели, — это несколько видеороликов, размещенных на YouTube-канале создателя LukeYui. Но, учитывая, что уже создан кооперативный мод Sekiro, то, когда игроки на ПК смогут получить его, будет лишь вопросом времени.

Между тем, игроки PS5 и Xbox Series X застряли в ванильной игре, которая не поддерживает никаких модов. И как человек, который находится на другом плане существования, чем такие игроки, как Let Me Solo Her, когда дело доходит до уровня навыков, я очень завидую. Звонки не помешают.

Особенности кооперативного режима Elden Ring

LukeYui загрузил первый взгляд на работающий мод в начале этого месяца в 17-минутном видео. Более короткое семиминутное видео выше было загружено на этой неделе и демонстрирует некоторые новые функции, которые были добавлены с тех пор. Поскольку в играх Elden Ring и FromSoft в целом важна тяжелая работа и трудности, пуристы будут рады видеть, что если вы умрете в битве с боссом, вы не сможете сразу же вернуться.

Вместо этого вы войдете в режим наблюдателя, пока босс или оставшиеся игроки не умрут. LukeYui говорит, что это «позволяет боссам продолжать борьбу, в то же время позволяя вам держаться вместе в многопользовательской сессии».

Есть смертная казнь, поэтому вы не можете просто кататься на хвостах своих друзей по игре, все равно умирая. Стакающийся дебафф под названием «Эссенция гниения» активируется, когда вы умираете, но сидение у костра очистит его.

Он подробно рассказывает о дебаффе в комментариях к видео, объясняя, что «суть гниения состоит в том, чтобы компенсировать тот факт, что когда вы умрете, вы возродитесь и получите информацию о мире от игрока, который еще жив.

«Это означает, что теоретически, если хотя бы один игрок жив в любой момент времени, враги никогда не возродятся, и мир никогда не будет перезагружен. Это сделано для того, чтобы побудить игроков отдыхать на площадках Грейс, чтобы перезагрузить мир, чтобы игроки возрождались в кооператив не упрощает задачу игры полностью».

Также есть масштабирование врагов и синхронизация путевых точек на карте для лучшего взаимодействия, когда дело доходит до выбора места для исследования. В этой связи игроки могут быстро путешествовать вместе после единогласного голосования и телепортироваться в другое место.

Мод должен поддерживать до четырёх игроков, и каждый сможет использовать свой торрент.

Кинематографический кадр игрока, сидящего перед костром под звездами на Элден Ринге.

(Изображение предоставлено Bandai Namco)

Кооперативный мод Elden Ring: Дата выхода

LukeYui еще не назвал дату или окно выхода кооперативного режима Elden Ring. Он говорит, что он «намеренно расплывчат» на случай, если обновление помешает работе. Это произошло с последним обновлением Elden Ring 1.04, которое вызвало некоторые сбои.

«Я не хочу быть застигнутым врасплох серьезной ошибкой и в конечном итоге пропустить предложенную дату выпуска. Мне еще предстоит много работы с точки зрения стабильности и исправлений ошибок. Я буду держать всех в курсе здесь, и как только что-то играбельное выйдет, я сообщу вам как можно скорее».

Так что следите за их каналом на YouTube и страницей Nexus Mods.

Приведут ли вас к бану в кооперативе Elden Ring?

Короче говоря, нет. Все будет хорошо. Но есть некоторые оговорки, например, то, что вы не сможете перенести своих персонажей из мода в стандартную версию Elden Ring. Люк Юи объясняет:

«При использовании этого мода вы не используете EAC и не подключены к серверам подбора игроков FromSoftware. Этот мод также имеет изолированные файлы сохранения, поэтому вы не можете переносить персонажей из этого мода на ванильные серверы. Эти пункты означают, что вам может быть запрещено использовать этот мод.

«Вы можете использовать с этим модом любые другие моды, которые захотите, если это не мешает многопользовательскому аспекту игры. Как упоминалось выше, моды также будут работать, но они должны быть установлены у всех в группе, чтобы каждый мог используй их."