Лучшие игры, с которыми можно попробовать новую гарнитуру PS5

Лучшие игры, с которыми можно попробовать новую гарнитуру PS5

Если вы только что купили новую гарнитуру для своей PS5, первое, что вы обязательно захотите сделать, — это поиграть на ней в свои любимые игры.

Начнем с того, что это вполне разумно, так как лучшие гарнитуры PS5, которые вы можете купить, часто преуспевают в том, чтобы максимально использовать знакомую игровую музыку, звуковой дизайн и разговорный диалог.

Однако некоторые игры разработаны с учетом использования наушников. Не только для возможности общаться с друзьями онлайн, но и для увеличения вашего погружения. И если вы заплатили за аппаратное обеспечение, вы заслуживаете услышать лучшее, что может предложить индустрия.

Следующие игры являются нашими личными рекомендациями для просмотра. Мы разбили список на отдельные категории, выделив игры, которые выходят за рамки разных типов звука. Так что читайте дальше, чтобы узнать, какие игры идеально подходят для опробования новой гарнитуры PS5.

Музыка

Эффект тетриса: подключен

эффект тетрис

(Изображение предоставлено Resonair/Monstars)

Главным преимуществом Tetris Effect является сочетание музыки и игрового процесса. Разработчик Resonair назвал свой взгляд на популярную головоломку «полным сенсорным опытом», и это не лишено достоинств. Tetris Effect органично сочетает в себе красочные абстрактные визуальные эффекты и классический геймплей, разрушающий блоки, с саундтреком, который реагирует на каждое нажатие кнопки.

ОСТ «Эффект тетриса» просто потрясающий. Саундтрек Tetris Effect, наполненный всем, от расслабляющей атмосферы до захватывающей EDM, также обладает удивительной глубиной. По мере развития музыки на каждом уровне к песне добавляются дополнительные слои инструментов. Звуки и изображения усиливаются до тех пор, пока вы не пройдете определенное количество линий, тем самым завершив уровень.

Мы рекомендуем Tetris Effect при опробовании новой гарнитуры PS5, хотя бы для того, чтобы проверить, сколько из этих инструментальных слоев ваши уши смогут воспринять с новым оборудованием. Конечно, помогает то, что Tetris Effect, возможно, является одной из лучших игр-головоломок, когда-либо созданных.

последняя фантазия 14 онлайн

Жнец Final Fantasy XIV Endwalker

(Изображение предоставлено Square Enix)

Ни для кого не секрет, что Final Fantasy 14 имеет звездный саундтрек, но именно меню настроек действительно выделяет ее из толпы. По крайней мере, когда дело доходит до опробования новой гарнитуры PS5.

В системных настройках Final Fantasy 14 у вас есть возможность применить эквалайзер к внутриигровому звуку, что позволит вам добавить еще больше глубины саундтреку, усилив басы, высокие частоты, вокал и другие аспекты микса.

Все пресеты эффективны, учитывая разножанровую музыку Final Fantasy 14. Расслабляющие фортепианные мелодии соседствуют с треками рок-гитары. Кроме того, есть много песен, в которых много голосов. Так что в целом вы получаете удивительно разнообразный саундтрек, который радует слух, когда вы носите с собой пару банок.

Звуковой дизайн

души дьявола

Обзор Душ Демона

(Изображение предоставлено Sony Interactive Entertainment)

Ремейк Demon's Souls Bluepoint для PS5, как и оригинал, по большей части резервирует свою музыку для боев с боссами и центральной области Нексуса. К счастью, безупречный звуковой дизайн игры берет верх, создавая одно из самых полезных и захватывающих впечатлений, которые вы можете получить с новой гарнитурой PS5.

Невероятно ужасные замки, святилища и башни Demon's Souls источают слышимый ужас. Мерцающее пламя, демонические крики и какофонический гром наполняют жуткий звуковой ландшафт игры. И многим из этого действительно трудно наслаждаться без гарнитуры PS5, которая будет прислушиваться к каждой зловещей детали.

Demon's Souls — это не только одна из лучших игр для PS5, которую вы можете купить, но, возможно, ее самая сильная сторона заключается в исключительном звуковом оформлении. А если вы не хотите тратить деньги на игру по полной цене, ее также можно загрузить в службе подписки PS Plus Premium без дополнительной платы. Если вы являетесь подписчиком, то Demon's Souls стоит скачать хотя бы из-за одной из самых жутких атмосфер, которыми вы можете насладиться на PS5.

Gran Turismo 7

Софи

(Изображение предоставлено Sony Computer Interactive Entertainment)

Чрезвычайно важным аспектом, которого должны достичь гоночные симуляторы, является то, как представленные автомобили выглядят, ощущаются и звучат. К счастью, Gran Turismo 7 лидирует в этом плане. Являетесь ли вы байкером или нет, ревущий звуковой дизайн игры — настоящее чудо для понимания.

От самых скромных седанов до самых взрывоопасных гиперкаров — Gran Turismo 7 справляется с шумом трассы со сверхъестественной точностью. И все это дополнительно улучшено благодаря превосходной встроенной поддержке 3D-аудио PS5 для гарнитур, которая усиливает звук игры для более богатого и полного звукового ландшафта.

В то время как Demon's Souls — идеальный саундчек для общего погружения, автомобили GT7 идеально подходят для того, чтобы опробовать мгновенный звуковой дизайн, который постоянно переключается между громкими двигателями, визгом шин и тяжелым переключением передач.

голос

Адский клинок: Жертвоприношение Сенуа

адский клинок

(Изображение предоставлено: Теория ниндзя)

Hellblade может быть самой старой игрой в списке, но ее революционный подход к озвучиванию по-прежнему невероятно хорош.

Звук Hellblade разработан с учетом наушников, и вам понадобятся приличные наушники, если вы хотите получить максимальную отдачу от этого интимного и ужасающего опыта. Главная героиня Сенуа страдает особо тяжелой формой психоза, характеризующейся всплеском голосов в голове.

Использование наушников позволит вам уловить каждое слово этих голосов. Некоторые из них громкие и угрожающие, другие тихие и успокаивающие. Все они накладываются друг на друга, создавая управляемый голосом звуковой ландшафт, который добавляет что-то уникальное в хоррор Hellblade. Не пропустите, если вам не терпится опробовать новую гарнитуру PS5 в особо напряженной обстановке.

Death Stranding: Режиссерская версия

Главный герой Death Stranding Сэм Портер Бриджес смотрит в будущее

(Изображение предоставлено: Kojima Productions)

У Death Stranding мощный звук, который лучше всего подходит для надежной гарнитуры PS5. Его лицензионный саундтрек имеет привычку появляться в самый подходящий момент. И звуковой дизайн игры отлично справляется с рекламой пустынной постапокалиптической Америки.

Но что нам особенно нравится в Death Stranding, так это мощное вокальное исполнение всего актерского состава. Голливудские актеры, такие как Леа Сейду и Мадс Миккельсен, превосходно справляются со своими ролями здесь, и, безусловно, Норман Ридус в роли Сэма Портера Бриджеса воплотил в жизнь опус Кодзимы после Konami.

Вы будете часто слышать хриплый голос Сэма на протяжении всей Death Stranding, как в роликах, так и в огромном игровом мире. Он часто комментирует свою текущую ситуацию, проверяет ли он своего приятеля-малыша, убегает от страшных ТТ или просто отдыхает. проверить свою нагрузку. Когда вы одиноки в мире, вам нужно высказаться, чтобы составить собственную компанию.