Обновлен лучший складной электровелосипед в мире

Обновлен лучший складной электровелосипед в мире

Наш лучший складной электрический велосипед, превосходный Gocycle G4, стал еще лучше благодаря некоторым хитроумным изменениям в дизайне и (возможно, самым интересным) заманчивому снижению цены.

Складной электрический велосипед — идеальная альтернатива автомобилю для поездок, которые слишком длительны, чтобы их можно было легко дойти пешком, но не связаны с крупными автомагистралями. Двигатель смягчает подъемы и позволяет быстро и безопасно передвигаться по перекресткам дорог, а когда вы доберетесь до места назначения, он складывается за считанные секунды. Если вас беспокоит стремительный рост цен на топливо, стоит задуматься.

Когда мы тестировали Gocycle G4 2022 года, нас особенно впечатлил его элегантный дизайн, который свел к минимуму техническое обслуживание, обновленный двигатель, который обеспечивает плавную подачу мощности, когда вам это нужно больше всего, а также умелое использование различных материалов, позволяющих сохранять раму прочной и в то же время минимизация веса.

Теперь Gocycle пошел еще дальше. Как сообщает Electrek, изготовленная вручную средняя рама из углеродного волокна (которая соединяет алюминиевую переднюю раму с магниевой трансмиссией Cleandrive) заменена композитной конструкцией, отлитой под давлением.

Учебный план GoCycle G4

GoCycle G4 2022 года изначально имел среднюю раму из искусственного углеродного волокна, но теперь она была заменена конструкцией из армированного полимера, полученного литьем под давлением (Изображение предоставлено Робом Климо)

Новая средняя рама изготовлена ​​из смеси полимеров и волокон, которые менее вредны для окружающей среды, чем углеродное волокно, производство которого, как известно, является энергоемким. Это также дешевле, что является еще одним большим плюсом.

Меньше выбросов углерода, меньше денег

Оригинальный Gocycle G4 не был идеальным (мы обнаружили, что ремень, удерживающий сложенную раму в сложенном состоянии, кажется менее надежным, чем зажимы на таких велосипедах, как MiRider One), но его самым большим недостатком была цена. При цене 4999/3999 евро (около 7000 австралийских долларов) он прочно занимал верхнюю позицию на рынке, когда мы тестировали его в феврале.

Топовые модели G4i и G4i+ сохранили свои оригинальные карбоновые средние рамы и ценники, но переход на стандартный G4 позволил Gocycle снизить себестоимость производства на 200/200 евро и отказаться от этой экономии. Хотя он по-прежнему не из дешевых: 4,799/3,799 евро (около 6,400 австралийских долларов), теперь он стал немного более доступным, что дает большему количеству людей возможность обменять свой второй автомобиль на что-то более экологичное.