Наконец-то найдено пасхальное яйцо Android 13 — вот как его получить

Наконец-то найдено пасхальное яйцо Android 13 — вот как его получить

После нескольких бета-итераций пасхальное яйцо Android 13 появилось на подходящих телефонах, что, наконец, дало нам возможность впервые взглянуть на странное дополнение, которое Google добавил в свое последнее обновление ОС.

Google всегда добавляет пасхалки для Android, иногда несколько за обновление: в Android 12 была цветная точка, чтобы вы могли определить цвета фона на вашем телефоне, а также точка на основе часов, которая заполняла экран пузырьками из выбранного вами материала. .

Пасхальное яйцо Android 13 похоже на второе, включая способ его активации, но вместо того, чтобы кипятить экран, оно заполняет его… эмодзи. Да, ваш экран быстро выглядит как групповой текст, полный людей старше 50 лет.

В течение нескольких поколений Android Easter Egg была маленькой игрой, такой как Nonogram в Android 10, но это уже давно не так.

Если вы хотите увидеть, как выглядит апокалипсис смайликов, мы составили это краткое руководство о том, как просмотреть пасхальное яйцо Android 13.

Как увидеть пасхальное яйцо Android 13

Пасхальное яйцо для Android 13

(Изображение предоставлено Google)

Перед тем, как приступить к этому руководству, обратите внимание, что вы должны использовать телефон с установленной бета-версией Android 13; если вы не уверены, есть он у вас или нет, скорее всего, нет, потому что это то, что вам нужно установить самостоятельно.

Как только вы окажетесь в андроид 13Зайдите в приложение «Настройки», затем прокрутите вниз до по телефону, которую следует нажать. Затем найдите версия для Android вариант, который, опять же, вы должны нажать. Вы узнаете, что используете Android 13, если верхняя опция теперь говорит … ну, 13.

Следующий, нажмите это Еще 13 раз, пока приложение настроек не закроется и вы не вернетесь на главный экран своего телефона, за исключением того, что гигантские часы занимают большую часть экрана. Чтобы прогрессировать, вы должны сейчас сдвиньте минутную стрелку из этого вокруг часов несколько раз, пока время не настраивается на 1 час.

Это отсылка к Android 13, например, 1:00 или 1:00.

Теперь часы станут логотипом Android 13, а вокруг них появится множество точек. Поздравляем, вы только что активировали... Пасхальное яйцо Android 12 (ну, кроме «13» вместо «12» в среде).

Теперь вам нужно сделать вид, что минутная стрелка все еще там, и проведи пальцем обвел число «13». Как только вы завершите полный оборот, точки превратятся в смайлики в данной теме; создание большего количества кругов изменит смайлик.

Некоторые из тем включают обезьян, кошек, астрологические символы или космос и инопланетян — всего их 14, что кажется много по понятным причинам.

Вы не можете держать эту тему видимой на своем телефоне, занимаясь другими делами; это просто забавный маленький смайлик-сюрприз. Учитывая его сходство с первым пасхальным яйцом Android 12, мы можем увидеть еще одно, когда Android 13 будет полностью запущен в конце этого года; Нам придется подождать и посмотреть. И, по крайней мере, это интересный способ отличить Android 13 от аналогичной iOS 16.