Слухи о новом Samsung Galaxy S23 указывают на обновления фото и видео

Слухи о новом Samsung Galaxy S23 указывают на обновления фото и видео

Мы продолжаем слышать множество утечек и слухов о серии телефонов Samsung Galaxy S23, а последние неподтвержденные слухи указывают на обновления возможностей фото- и видеосъемки телефонов.

По словам ветерана-лидера Ice Universe (откроется в новой вкладке), с точки зрения записи видео новые телефоны Galaxy S23 смогут снимать видео в формате 8K со скоростью 30 кадров в секунду. Это больше, чем 24 кадра в секунду на всех трех телефонах линейки Galaxy S22.

Это может показаться не самым большим скачком, но, вероятно, он будет долгожданным, поскольку все больше и больше кинематографистов переключаются на разрешение 8K для своих видео. Это видео будет лучше воспроизводиться на флагманах 2023 года.

Дополнительные улучшения

Это еще не все, поскольку Ice Universe также утверждает, что (откроется в новой вкладке) фотографии, сделанные в дневных условиях с помощью Galaxy S23 Ultra, будут «более четкими», а также будут предлагать «лучшую детализацию и более высокую насыщенность» для изображений, сделанных с помощью Galaxy SXNUMX Ultra. телефон.

Хотя в этом нет особой специфики, похоже, это соответствует тому, что мы слышали о линейке Galaxy S23: изображения и видео, снятые, в частности, с модели Ultra, будут заметно лучше.

Из того, что мы слышали ранее, похоже, что Ice Universe рано заполучила телефон Galaxy S23, или, может быть, она просто увидела результаты своих задних камер. Ожидается, что новые телефоны будут представлены в феврале 2023 года.

Анализ: повышение качества камеры

Качество камер смартфонов сейчас улучшилось до такой степени, что производителям трудно год за годом добиваться огромных успехов в технологии. Похоже, обновления Galaxy S23 будут незначительными в части фото- и видеосъемки.

Samsung Galaxy S22 и Samsung Galaxy S22 Plus оснащены 50-мегапиксельной + 12-мегапиксельной + 10-мегапиксельной задней камерой с тремя объективами и 3-кратным оптическим зумом, в то время как Samsung Galaxy S22 Ultra возглавляет линейку с 108-мегапиксельной + 12-мегапиксельной + четырехобъективной задней камерой. может похвастаться 10-кратным оптическим зумом.

Ходят слухи, что в следующем году модель Ultra получит 200-мегапиксельную заднюю камеру, и неудивительно, что это приведет к существенным улучшениям в съемке при слабом освещении и возможностях телеобъектива. Однако некоторые другие камеры на заднем модуле, по-видимому, остались прежними.

Мы меньше слышали о возможных обновлениях камеры для Galaxy S23 и Galaxy S23 Plus. Слухи, которые циркулируют, предполагают, что не будет большого обновления с точки зрения аппаратных компонентов, хотя программные алгоритмы все еще могут быть улучшены.