Новые телевизоры Vizio серии MQX с частотой 4 Гц и разрешением 120K начинаются всего от 629 долларов.

Новые телевизоры Vizio серии MQX с частотой 4 Гц и разрешением 120K начинаются всего от 629 долларов.

Производитель телевизоров Vizio объявил о выпуске своей линейки 4K-телевизоров на 2022–2023 годы с новыми предложениями во главе с моделями M-Series Quantum X (MQX). Наборы MQX обладают производительностью и функциями, ориентированными на геймеров, в то время как телевизоры Quantum 4 серии M и 6K серии V, которые также анонсировала Vizio, более ориентированы на ценность: модель серии V от 65 дюймов продается всего за € 499.

Доступные с диагональю экрана 50, 65 и 75 дюймов по цене от 629 до 1,199 евро, наборы MQX включают в себя квантовые точки для улучшения цвета, полноэкранную светодиодную подсветку с 32 зонами локального затемнения и поддержку Dolby Vision и HDR10.+ Форматы с высоким динамическим диапазоном.

Функции, которые ставят MQX в число лучших телевизоров для игр, включают четыре входа HDMI 2.1 с поддержкой 4K 120 Гц для всех размеров экрана, а также автоматические игры AMD FreeSync Premium VRR, HGiG и Dolby Vision. 50-дюймовая версия также предлагает игровые возможности 1080p 240 Гц.Модели серии MQX также оснащены новым игровым меню компании для быстрой настройки расширенных игровых настроек на экране, а также задержкой ввода менее 8 мс.

Кроме того, серия MQX предлагает совместимость с трехдиапазонным 6E Wi-Fi, дизайн ThinFrame и подставку двойной высоты для 65-дюймовых и 75-дюймовых моделей. Все наборы MQX уже доступны.

Телевизоры Vizio M-Series Quantum 6 и V-Series 4K

Доступные с диагональю экрана 43, 55, 65, 70 и 75 дюймов по цене от 349 до 949 евро, телевизоры Vizio M-Series Quantum 6 предлагают многие из тех же функций, что и в серии MQX. Одним из ключевых отличий является дисплей с частотой 60 Гц вместо 120 Гц, что неудивительно, учитывая бюджетную цену серии M Quantum 6.

Экономичные модели Vizio серии V на 2022-2023 годы доступны с размерами экрана 43, 50, 55, 58, 65, 70 и 75 дюймов по цене от 299 до 779 долларов. те же функции, что и у серии MQX, с основными отличиями — дисплеем с частотой 60 Гц и отсутствием квантовых точек.

Удобные функции, присутствующие во всей линейке телевизоров Vizio 4K 2022–2023 годов, включают в себя широкий спектр приложений для Smart TV, а потоковый сервис WatchFree + компании предлагает более 250 бесплатных каналов с поддержкой рекламы.

Каждая модель также оснащена аудиовыходом Bluetooth для использования с беспроводными наушниками и встроенными Apple AirPlay 2.0 и Google Chromecast для потоковой передачи на телевизор со смартфона или планшета. Интеграция Apple HomeKit, Amazon Alexa и Hey Google также встроена для голосового управления без помощи рук.

Где новые OLED?

В то время как новая серия Vizio MQX и другие 4K-телевизоры на 2022-2023 годы впечатляют, особенно с учетом низких цен, было удивительно, что не было анонсировано никаких новых OLED-телевизоров. Vizio — один из немногих брендов бюджетных телевизоров, выпустивших OLED-телевизоры: H1 (доступный с диагональю экрана 55 и 65 дюймов) превосходил по продажам таких конкурентов, как LG и Sony, когда дебютировал. (Текущие модели H1 останутся в линейке Vizio TV.)

Помимо отсутствия новых OLED-дисплеев, компания воздержалась от включения таких функций, как панели с разрешением 8K, мини-светодиодная подсветка и тюнеры ATSC 3.0.

Означает ли это нежелание продвигать передовые технологии, что Vizio уступает свои позиции другим производителям бюджетных телевизоров, таким как TCL и Hisense, которые предлагают модели 8K и mini-LED? В сессии вопросов и ответов после того, как новые телевизоры были анонсированы прессе, представитель компании неоднократно заявлял, что серия MQX удовлетворит требования энтузиастов по высокой производительности, и даже подчеркивал ее преимущества перед OLED.

Действительно ли все это новая серия Vizio MQX? Мы не можем дождаться, чтобы скоро получить в свои руки модель, чтобы узнать.