Новый конкурент Xiaomi Samsung Galaxy S22 Ultra впечатляет, но его нельзя купить.

Новый конкурент Xiaomi Samsung Galaxy S22 Ultra впечатляет, но его нельзя купить.

Среди лучших телефонов Xiaomi есть проклятие: многие из них не поступают в продажу по всему миру, и компания предпочитает выпускать их только в стране их происхождения. Именно так обстоит дело с новой серией бренда, в которую входит поразительно выглядящий конкурент Samsung Galaxy S22 Ultra.

Это серия Xiaomi 12S, состоящая из стандартной модели, модели Pro и Ultra; Как вы могли догадаться, именно Ultra мы считаем лучшим конкурентом камерофона Samsung. Это первые телефоны, созданные в результате партнерства Xiaomi с брендом камер Leica, поэтому вы знаете, что они идеально подходят для фотографии.

Xiaomi 12S Ultra оснащен «всего» тремя задними камерами, но недостаток камер (по сравнению с Samsung) компенсируется мегапикселями. Есть основная камера с 50-дюймовым сенсором на 1 МП и сверхширокоугольная камера с камерой на 48 МП (обе имеют асферические линзы) и телеобъективом на 48 МП с фокусным расстоянием 120 мм.

Камера также оснащена новой технологией стабилизации HyperOIS и новой технологией обработки изображений AI.

Кроме того, телефон оснащен 2-дюймовым дисплеем 120K 6.73 Гц, чипсетом Snapdragon 8 Plus Gen 1, аккумулятором емкостью 4860 мАч, проводной зарядкой 67 Вт и беспроводной зарядкой 50 Вт, а также дизайном, который вы можете увидеть выше. Задний экран Xiaomi Mi 11 Ultra, видимо, исчез.

Анализ: тихий год для Xiaomi

Xiaomi подтвердила, что 12S Ultra не будет продаваться в большинстве других частей мира, как два его брата и сестры; на самом деле, для бренда все было довольно тихо (не считая его суббрендов, таких как Redmi и Pocophone).

Ранее в этом году мы видели Xiaomi 12 и 12 Pro, но не было ни версии Ultra, ни даже альтернативы Lite. Мы все еще надеемся увидеть Xiaomi 12T позднее в этом году, но пока нет никакого подтверждения.

Жаль, что Xiaomi не выпускает свои телефоны 12S по всему миру, поскольку Ultra выглядит особенно впечатляюще, но после Covid все еще существует нехватка чипсетов, и также возможно, что невероятно звучащее оборудование Ultra будет сложно производить в больших количествах. . .

Будем надеяться, что мы увидим аналогичную технологию в будущих телефонах компании, в том числе выпущенных за пределами Китая; Если это так, мы можем увидеть больше телефонов от Xiaomi в нашем списке лучших смартфонов.