Новый ноутбук Dell устраняет наиболее распространенную проблему удаленной работы

Новый ноутбук Dell устраняет наиболее распространенную проблему удаленной работы

Поскольку предприятия по всему миру начали переходить на гибридные модели работы, Dell представила новейший ноутбук 2-в-1 в своей линейке Latitude, оснащенный уникальной сенсорной панелью, разработанной специально для видеоконференций.

Новый Latitude 9330 — первое 13-дюймовое устройство в серии 9000 компании из Остина, а также самый тонкий бизнес-ноутбук в линейке Latitude. Под капотом Latitude 9330 находится процессор Intel Core 12-го поколения, а также Wi-Fi 6E и 4G LTE или 5G, поэтому мобильные сотрудники могут работать продуктивно, где бы они ни находились.

Работать из нескольких мест с Latitude 9330 стало проще благодаря недавним обновлениям Dell Optimizer. Например, новейшие интеллектуальные функции конфиденциальности скрывают информацию на экране вашего ноутбука, затемняя ее при обнаружении зрителя, а двойная электромеханическая система SafeShutter от Dell не позволяет злоумышленникам шпионить за вами через веб-камеру ноутбука.

Между тем, новый ноутбук Dell 2-в-1 основан на стремлении компании использовать экологически чистые материалы, а клавиатура на 44% изготовлена ​​из переработанных материалов, а одни только клавиши на 75% изготовлены из переработанных материалов. Latitude 9330 также поставляется в новой упаковке компании премиум-класса, которая на 100% изготовлена ​​из переработанных или возобновляемых материалов и на 100% пригодна для вторичной переработки.

Совместная сенсорная панель

(Изображение предоставлено Dell)

Управление видеозвонками у вас под рукой

Хотя характеристики и дизайн Latitude 9330 уже выделяют новый ноутбук Dell 2-в-1 из толпы, его сенсорная панель не похожа ни на одну из предыдущих моделей.

Программное обеспечение для видеоконференций позволило удаленным командам оставаться на связи во время пандемии, работая из дома, и даже во все более гибридном мире видеосвязь никуда не денется.

По этой причине новый Latitude 9330 — первый в мире ноутбук с сенсорной панелью для совместной работы, которая обеспечивает быстрый доступ к отключению/включению микрофона, включению/выключению видео, экрану и чату на собраниях Zoom. Хорошая особенность новой сенсорной панели Dell для совместной работы заключается в том, что все необходимые элементы управления находятся у вас под рукой во время видеовызова, но они исчезают и предоставляют вам доступ к полной сенсорной панели Latitude 9330, когда встреча заканчивается.

Помимо сенсорной панели для совместной работы, Latitude 9330 оснащен веб-камерой Full HD с отдельными RGB- и ИК-камерами и функцией нейронного шумоподавления, поэтому вы можете выглядеть наилучшим образом во время каждого видеовызова.

Теперь, когда Dell отказалась от тачпада, будет интересно посмотреть, добавит ли компания свою тачпад для совместной работы в будущие ноутбуки или другие производители ПК последуют этому примеру и решат также обновить свои собственные тачпады.