Новый Garmin Forerunner 955 может появиться на вашем запястье в следующем месяце

Новый Garmin Forerunner 955 может появиться на вашем запястье в следующем месяце

Новые слухи предполагают, что предстоящие часы Garmin Forerunner 955, следующие высококачественные часы для триатлона, появятся в продаже 1 июня.

Эта новость предоставлена ​​пользователем Reddit, который утверждает, что посетил действующий магазин в Германии, когда увидел электронное письмо, которое Garmin отправил розничным продавцам. Как сообщает издание Gadgets and Wearables, на плакате утверждается, что Forerunner 955 будут выпущены вместе с новыми часами для бега Forerunner 255.

Среди новых функций, анонсированных для Forerunner 955, — утренний отчет. Он был представлен в прошлом году с выпуском Garmin Lily, а также появился на тонком Garmin Vivosmart 5, но похоже, что вскоре он появится и в высококлассных часах компании.

Утренний отчет доступен для просмотра сразу после пробуждения и включает в себя ежедневное приветствие, краткий отчет о погоде, текущий показатель Body Battery, текущую цель по шагам, календарь и трекер женского здоровья (если включен).

Достаточно?

Ранее мы предполагали, что Garmin может отказаться от линейки Forerunner 250, потому что прошлогодние Forerunner 55 — очень удобные часы для начинающих и бегунов среднего уровня. Поэтому нам интересно посмотреть, какие новые инструменты Garmin может добавить в свой набор, чтобы сделать 255 более привлекательным предложением.

Одна новая функция, которая, судя по всему, появится в 255, — это возможность хранить музыку на случай, если вы захотите потренироваться без телефона, но похоже, что это будет дополнительная опция, а не то, что входит в стандартную комплектацию.

Согласно утечке, базовая модель Forerunner 255 будет стоить около 350 евро (около 370 евро / 300 евро / 520 австралийских долларов), а Music Edition — около 450 евро (около 480 евро / 380 евро / 670 австралийских долларов). Это большой скачок в цене по сравнению с Forerunner 55, который на момент запуска стоил 199.99 евро / 179.99 евро / 329 австралийских евро, а теперь доступен еще дешевле через сторонних розничных продавцов.

Модуль карьерной динамики Garmin

Для существующего приложения Garmin Running Power требуется нагрудный пульсометр или модуль Running Dynamics (Изображение предоставлено Garmin)

Пользователь Reddit утверждает, что Forerunner 255 и 955 будут иметь тот же измеритель сопротивления, что и Garmin Fenix ​​7 и Epix (Gen 2), который обновляется в реальном времени, чтобы вы знали, сколько энергии у вас во время бега. . У них также будет метрика рабочей мощности, для которой потребуется дополнительное оборудование.

Похоже, оно может быть похоже на приложение Running Power, которое Garmin запустило в магазине Connect Plus в 2017 году, для которого требуется один из нагрудных мониторов сердечного ритма компании или модуль Running Dynamics Pod.

Несмотря на свою полезность, этих двух функций недостаточно, чтобы оправдать дополнительную стоимость Forerunner 255, тем более что Running Power доступен для бесплатной загрузки. Мы надеемся, что у Garmin есть еще несколько хитростей, которые сделают модель 255 более привлекательной для опытных и требовательных бегунов.