Новый Mac mini с процессором M2 может затмить всех на WWDC 2022

Новый Mac mini с процессором M2 может затмить всех на WWDC 2022

Новые слухи предполагают, что Apple продемонстрирует не только новый MacBook Air на мероприятии WWDC 2022, которое начнется 6 июня, но и новый Mac mini, причем оба устройства будут использовать чип M2.

В некотором смысле это не слишком удивительно, потому что когда был выпущен MacBook Air (M1, 2020 г.), в котором дебютировал чип Apple M1, Apple также выпустила новый Mac mini (M1, 2020 г.), который также поставлялся с M1. чип.

Так что, если Apple действительно планирует выпустить новый MacBook Air, имеет смысл показать и Mac mini, чтобы продемонстрировать новый чип M2.

Чип M1 был первой попыткой Apple создать чип для своих компьютерных продуктов после окончания давнего партнерства с Intel. В итоге это имело огромный успех, и опыт Apple в производстве чипов для своих iPhone и iPad был хорошо перенесен на компьютеры. Компьютеры Mac и MacBook с процессором M1 продемонстрировали превосходную производительность и время автономной работы, а продажи были одними из лучших в истории компании. Мы были настолько впечатлены MacBook Air (M1, 2020 г.), что он остается на вершине нашего списка лучших ноутбуков с момента его выпуска.

Поэтому неудивительно, что Apple работает над преемником M1, а также над двумя популярными продуктами для его демонстрации. Однако удивительно то, что слухи (сообщенные Notebookcheck) указывают на то, что они будут представлены на WWDC 2022.

Хотя мы слышали, что Apple готовит два Mac M1 для WWDC 2022, аккаунт LeaksApplePro в Твиттере, который часто публикует точные утечки Apple, предполагает, что Mac mini M2 и MacBook Air M2 будут двумя рассматриваемыми Mac.

Прослушивание M2 MacBook Air и M2 Mac mini на WWDC. 21 апреля 2022 г.

Подробнее

Почему WWDC?

WWDC (Всемирная конференция разработчиков) Apple, как следует из названия, предназначена в первую очередь для разработчиков, работающих над программным обеспечением и приложениями для устройств Apple. Обычно это не связано с великими материальными откровениями.

Например, Apple обычно проводит свои собственные мероприятия по запуску новых iPhone, а последний MacBook Air и новейший чип M1 были представлены на специальном мероприятии 10 ноября 2020 года. Таким образом, в некотором смысле решение Apple представить его как WWDC является сбивает с толку, особенно для людей, которые думают, что специальное мероприятие в конце года даст любому новому Mac или MacBook больше шансов проявить себя.

Однако и это не выходит за рамки возможностей. В прошлом Apple анонсировала новое оборудование на WWDC, включая HomePod и iMac Pro в 2017 году и новый Mac Pro в 2019 году.

Также существует тот факт, что новый и улучшенный чип M2 будет иметь большое значение для разработчиков, поэтому имеет смысл анонсировать M2 на WWDC 2022, продемонстрировать его улучшенную производительность и новые функции, а также объяснить, как разработчики могут их использовать.

Если Apple собирается представить M2 на WWDC 2022, имеет смысл показать некоторые устройства, которые будут его использовать. В конце концов, Apple не из тех компаний, которые выводят кого-то на сцену и продвигают чип (в отличие от AMD или Intel).

Анализ: Mac mini может затмить всех

Apple Mac mini (M1, 2020 г.)

(Изображение предоставлено: будущее)

Если новые MacBook Air и Mac mini появятся на WWDC 2022, я думаю, что Mac mini может стать звездой шоу. Большинство устройств, представленных на WWDC, предназначены для профессионалов, и, хотя новый MacBook Air, несомненно, является фантастическим ноутбуком, это гораздо более массовое устройство.

Тем не менее, Mac mini, раздутый новейшими технологиями Apple, может представлять большой интерес для посетителей WWDC. Без ограничений, связанных с питанием от батареи и портативностью, новый Mac mini действительно может продемонстрировать, на что способен чип M2.

Конечно, есть что еще рассмотреть. MacBook Air и Mac mini M1 выпущены вместе с третьим устройством: 13-дюймовым MacBook Pro (M1, 2020 г.). Хотя мы не слышали никаких слухов, может ли Apple также представить MacBook Pro M2 на WWDC? Если это так, то это может быть устройство, которое вызывает больше всего шума.

Лучшие предложения Mac mini на сегодня