Microsoft Surface Laptop Go 2 может появиться в ближайшее время, и есть хорошие и плохие новости

Microsoft Surface Laptop Go 2 может появиться в ближайшее время, и есть хорошие и плохие новости

Согласно последним предположениям, Microsoft Surface Laptop Go 2 может появиться в ближайшие пару месяцев, и хотя слухи об обновлениях не так уж и интересны, есть некоторые положительные новости о ценах.

Зак Боуден из Windows Central (открывается в новой вкладке) говорит, что его источники сообщают, что Microsoft готовится выпустить Surface Laptop Go 2, который поступит в продажу в первой половине 2022 года.

Это означает, что он может дебютировать в мае или июне, хотя Боуден считает, что это, вероятно, последнее, если только текущий график не отклоняется (что, конечно, всегда возможно) в отношении сроков выпуска).

Ходят слухи, что Microsoft намерена сохранить цену на прежнем уровне при (очевидно) обновлении аппаратного обеспечения. Другими словами, Surface Laptop Go 2 должен стоить от 549 евро за самую базовую версию, при этом цена на более дорогие модели также останется прежней.

Так что насчет аппаратных обновлений? Боуден считает, что ноутбук перейдет на кремний Intel 11-го поколения (Core i5), а модель начального уровня сохранит ту же конфигурацию оперативной памяти и 4 ГБ памяти, а также 64 ГБ eMMC.

Две модели высшего уровня будут иметь датчик отпечатков пальцев и 8 ГБ оперативной памяти, а также 128 ГБ или 256 ГБ памяти соответственно (SSD, а не диски eMMC), а цены будут установлены на уровне 699 и 899 евро, как и раньше. Если цены останутся прежними в Великобритании и Австралии, это будет означать 549 евро / 699 фунтов стерлингов / 899 фунтов стерлингов и 999 австралийских долларов / 1,249 австралийских долларов / 1,549 австралийских долларов.

(*2*)Анализ: если не сломалось, немного оживить

Приятно слышать, что Surface Laptop Go следующего поколения может появиться на горизонте, поскольку оригинальный ноутбук вызвал ажиотаж, когда он появился в октябре 2020 года. На самом деле, в нашем обзоре мы приветствовали его как лучшее устройство Surface от Microsoft. когда-либо видел. готово, упаковав все виды высококачественных вещей, особенно этот великолепный экран, в доступный ноутбук.

Производительность была одной из областей, за которые мы больше всего критиковали оригинальный Surface Laptop Go, и обновление до чипа Core i5 12-го поколения (с 11-го поколения) поможет в этом.

Также стоит отметить, что дополнительным источником слухов является то, что Боуден услышал от источника, что Surface Laptop Go 2 начального уровня может увеличить объем памяти до 128 ГБ, что было бы очень полезным повышением для этой более дешевой модели. Опять же, это может относиться к корпоративной версии пакета, а не к базовой потребительской модели, так что отнеситесь к этому с особой долей скептицизма.

Хотя это, конечно, скорее незначительное обновление, и оно не должно ничего менять в общем дизайне, за исключением нового варианта цвета (шалфей), все, что требуется, — это незначительное обновление на аппаратном фронте.

С точки зрения дизайна, как говорится, если он не сломан, не чините его (хотя Боуден отмечает, что клавиатура с подсветкой может быть хорошей, и это все еще может быть обновлением). цена может помешать этому, по крайней мере, на начальном уровне).

Лучшие на сегодня предложения Microsoft Surface