Обзор Dyson V15 Абсолютное Обнаружение

Обзор Dyson V15 Абсолютное Обнаружение

Dyson производит одни из лучших пылесосов на рынке с впечатляющей мощностью всасывания и рядом высокотехнологичных функций, позволяющих сделать одно из самых монотонных домашних заданий максимально быстрым и безболезненным.

Ее последний беспроводной пылесос Dyson V15 Detect Absolute не является исключением: это самый мощный беспроводной пылесос, который когда-либо производил бренд, и компания Dyson также переработала насадку для уборки твердых полов, включив в нее лазер, который выделяет частицы грязи и микроскопическую пыль. в противном случае оставался бы невидимым. невооруженным глазом.

V15 Detect Absolute также может подсчитывать и определять размер частиц пыли, которые он собирает, отображая информацию на ЖК-экране, поэтому вы можете увидеть доказательство того, что ваша уборка пылесосом обеспечивает глубокую чистоту ваших полов.

ЖК-дисплей, впервые увиденный на предшественнике V15; ассортимент Dyson V11 также предоставляет информацию об оставшемся времени работы от батареи и выбранном уровне мощности. И, как и линейка V11, V15 Detect Absolute может автоматически регулировать мощность в зависимости от типа очищаемого пола при использовании чистящей насадки с высоким крутящим моментом.

Дайсон говорит, что батарея будет работать до 60 минут между зарядками, когда пылесос используется на минимальной мощности, хотя это время снижается до 15 минут, если вы используете максимальный уровень. Аккумулятор также является съемным, поэтому вы можете заменить его полностью заряженным аккумулятором (дополнительный аккумулятор необходимо приобрести отдельно), чтобы свести к минимуму перерывы в сеансах уборки.

Добавленная технология в Dyson V15 Detect означает, что он весит чуть более чем на 1 фунт / 500 г больше, чем V11 Absolute, поэтому ли дополнительный вес и высокая цена оправданы мощностью уборки пылесоса и интеллектуальными функциями? Мы положили его на тест, чтобы узнать.

Dyson V15 Detect Absolute, называемый Dyson V15 Detect в США и Dyson V15 Detect Total Clean в Австралии, продаются по цене 699.99 евро / 599.99 фунтов стерлингов / 1,399 австралийских долларов. Теперь он доступен для покупки по всему миру.

В США и Великобритании также доступна вторая модель. Он имеет больший пылесборник на 0,5 галлона / 1,9 литра, но не имеет акустического датчика пыли. В США он называется Dyson Outsize Absolute+ и поставляется с двумя батареями за 899,99 фунтов стерлингов (около 650 фунтов стерлингов / 1,200 австралийских долларов), а в Великобритании он известен как Dyson Outsize Absolute и стоит 699,99 фунтов стерлингов (около 990 евро / 1,275 австралийских долларов). хотя он идет только с батареей.

В Австралии вторая модель называется Dyson V15 Detect Absolute Extra; Он поставляется с отдельной док-станцией и дополнительным фильтром HEPA для улавливания еще большего количества микроскопических частиц. Его цена составляет 1449 австралийских долларов (около 1125 долларов США / 800 фунтов стерлингов).

Как мы уже упоминали, батарея является сменной, а дополнительные батареи стоят 149 долларов США / 85 фунтов стерлингов / 199.99 австралийских долларов.

Абсолютное обнаружение Dyson V15

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

дизайн

На первый взгляд Dyson V15 Detect Absolute очень похож на модельный ряд V11, включая двигатель, цветной ЖК-экран с диагональю 1 дюйм/2,6 см, двигатель, обеспечивающий всасывание, циклоны, создающие центробежную силу, обеспечивающую удаление пыли. грязь остается в чаше и в пылесборнике на 0,2 галлона / 0,75 литра сверху. При весе 3,1 кг (6,8 фунта) это один из самых больших и тяжелых беспроводных пылесосов, которые мы тестировали.

Под капотом, однако, V15 Detect Absolute может похвастаться некоторыми серьезными улучшениями по сравнению со своим предшественником: двигатель выдает 230 Вт воздуха, что на 24% больше мощности всасывания, чем у линейки V11, а акустический пьезодатчик использует звук для отслеживания числа. и тип. . частицы пыли, собранные пылесосом, отображая эту информацию на ЖК-экране вместе с оставшимся уровнем заряда батареи и выбранным уровнем мощности.

V15 Detect поставляется с двумя чистящими головками; Среди инструментов, входящих в комплект пылесоса, есть чистящая насадка Laser Slim Fluffy с мягкой щеткой, предотвращающей повреждение твердых полов. Он оснащен лазерным диодом класса 1 (поэтому безопасным для людей и домашних животных), установленным под углом 1,5 градуса и на расстоянии 7,2 мм от пола, который проецирует луч зеленого света перед чистящей головкой, выделяя микроскопические частицы пыли, невидимые для глаз. глаз.

V15 Detect также поставляется с чистящей головкой с высоким крутящим моментом, которая при использовании в автоматическом режиме регулирует мощность в зависимости от типа пола, который вы чистите во время использования. Однако, в отличие от версии, поставляемой с линейкой V11, теперь он имеет 56 поликарбонатных зубцов, которые рвут волосы на мелкие части, чтобы они не запутывались вокруг щетинок чистящей головки.

V15 Detect Absolute имеет три уровня мощности, которые можно выбрать с помощью кнопки в верхней части пылесоса; И, как и другие беспроводные пылесосы Dyson, вы можете превратить V15 Detect Absolute в ручной пылесос, сняв основную насадку и поместив один из восьми прилагаемых инструментов прямо в пылесборник.

Одним из них является Tangle Free Hair Twist Tool: эта компактная коническая щетка имеет пучки щетинок под углом 45 градусов, благодаря чему пряди волос человека и домашних животных автоматически перемещаются к кончику более тонкого конца инструмента, где они поглощаются пылью. . картридж, вместо того, чтобы зацепиться за щетку.

V15 Detect Absolute имеет сменную батарею, встроенную в рукоятку, чтобы уменьшить количество перерывов в уборке, если вы приобрели дополнительную батарею. Дайсон говорит, что батарея работает до 60 минут без подзарядки, но это зависит от настройки мощности, на которой вы используете пылесос. В комплектацию пылесоса также входит док-станция и кабель для зарядки.

Абсолютное обнаружение Dyson V15

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Производительность

На всех уровнях мощности Dyson V15 Detect Absolute собирал всю мелкую пыль, крошки печенья и хлопья, которые мы посыпали на ковры и твердые полы, за один медленный проход, и он также легко скользил по обоим типам полов. Когда мы использовали насадку с высоким крутящим моментом и переключились в автоматический режим, вакуум автоматически увеличивал всасывание, когда пьезоакустический датчик обнаруживал высокий уровень пыли, и уменьшал всасывание, когда обнаруживал падение уровня пыли.

Мы смогли увидеть тип и количество пыли, собранной V15 Detect, на светодиодном экране, который отображал различные частицы пыли в виде цветной гистограммы, а оставшееся время работы отображалось под диаграммой. Мы также смогли использовать кнопку в верхней части пылесоса для регулировки мощности всасывания.

Кроме того, мы были впечатлены тем, сколько пыли чистящая насадка Laser Slim Fluffy собрала на наших твердых полах. Мы намеренно не замечаем края комнаты с твердым полом, а затем высовываем голову в эти края; С включенным зеленым лазером мы были поражены тем, сколько ранее невидимой пыли было на земле.

Как уже упоминалось, Dyson V15 Detect Absolute также поставляется с новым инструментом для закручивания волос, который не спутывается и предназначен для удаления шерсти людей и домашних животных с небольших поверхностей, таких как диваны и автомобильные сиденья. Во время наших тестов мы намеренно сняли прядь человеческих волос с расчески и положили ее на диван, а затем использовали пылесос с прикрепленным приспособлением для предотвращения спутывания, чтобы всосать ее. Мы были впечатлены тем, что он всасывается прямо в картридж, не оборачиваясь вокруг стержня на инструменте.

Преобразование пылесоса в ручной режим и обратно было простым — как и в случае с другими пылесосами Dyson, для этого требуется снять основную насадку — хотя мы обнаружили, что использовать его в этом режиме немного тяжелее, чем предыдущие пылесосы Dyson, и мы не могли убирать много раньше. что наша рука начала болеть.

Использование V15 в портативном режиме означает, что его можно использовать для самых разных задач по уборке пыли, в том числе в транспортных средствах, что гарантирует отсутствие необходимости в отдельном автомобильном пылесосе.

Однако мы не можем пожаловаться на всасывание V15 Detect: оно собирает всю грязь и мусор, такие как мелкие камни и даже несколько листьев, а также человеческие волосы, которые легко собираются на водительском сиденье. , в переносном режиме пылесос громоздкий. Это означало, что у нас возникли проблемы с полной уборкой пылесосом под передними сиденьями водителя и пассажира, а также в местах хранения на центральной консоли, которые часто собирают пыль и мусор.

Неудивительно, что V15 Detect поставляется с насадкой для щелей и комбинированной насадкой, которые, как мы обнаружили, хорошо подходят для уборки краев и труднодоступных мест при уборке автомобиля пылесосом. Тем не менее, вместо мини-моторизованной насадки, которая поставлялась с более старыми пылесосами Dyson, V15 поставляется с отверткой, которая не запутывается. Мы обнаружили, что он не так эффективен при сборе пыли и перхоти с обивки, как электроинструмент, поскольку он предназначен для сосредоточения внимания на волосах.

Мы также обнаружили, что V15 Detect Absolute легко опорожнять: после того, как палочка и все чистящие принадлежности были удалены, мы смогли использовать рычаг на задней части пылесборника, чтобы открыть крышку и выбросить мусор в мусоросборник быстрым движением. .

Пылесос был приятно тихим при использовании на более низких настройках мощности, но при максимальном всасывании наш децибелометр зарегистрировал 81 дБ, что похоже на грузовик, едущий по шоссе со скоростью 40 миль в час, что делает его одним из самых громких беспроводных пылесосов, которые мы тестировали. .

Абсолютное обнаружение Dyson V15

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Duración de la batería

Как мы уже упоминали, Dyson утверждает, что батарея будет работать до 60 минут при минимальной настройке Eco, и в наших тестах мы справились с респектабельными 59 минутами, прежде чем пылесосу потребовалась перезарядка. Полная зарядка аккумулятора с помощью прилагаемого зарядного устройства заняла около пяти часов.

Как мы уже упоминали, аккумулятор, который крепится к ручке пылесоса, можно заменить, чтобы обеспечить чистоту...