Обзор игрового комплекта PNY XLR8 SSD

Обзор игрового комплекта PNY XLR8 SSD

Игровой комплект PNY XLR8 SSD — один из самых быстрых и доступных накопителей, совместимых с PS5, которые вы можете установить на свою консоль. Благодаря его непревзойденной производительности мы с уверенностью можем назвать этот набор одним из лучших твердотельных накопителей для PS5 на рынке сегодня, хотя это уже не лучшая собачка Gen 0 на планете.

Если вам нужно гораздо больше места для хранения ваших лучших игр для PS5, игровой комплект PNY XLR8 SSD станет отличным выбором для вашей консоли PS5. Если вас беспокоит место, необходимое для загрузки игр из каталога игр PS Plus на вашем компьютере, это может быть ответом на то, как максимально использовать бесплатные игры для вас.

Цена и доступность

Есть два основных варианта покупки именно этого набора дисков, но ваш выбор, безусловно, будет зависеть от того, в какой части планеты вы находитесь. Наиболее рекомендуемый способ — приобрести игровой комплект PNY XLR8 SSD, который включает в себя ключ хранения NVMe PNY CS3140 и радиатор PS5 SSD с адаптированным дизайном по конкурентоспособной цене. Стоимость увеличивается с емкостью, поэтому вы можете рассчитывать на 1 евро / 98 евро за XNUMX ТБ, XNUMX евро за XNUMX ТБ и XNUMX евро за четыре ТБ.

Однако в таких регионах, как Великобритания и Австралия, будет намного проще найти игровой комплект, купив два компонента по отдельности. Фактически, на момент написания PNY CS3140 сегодня продавался по цене 1 евро / 8 австралийских долларов (1 ТБ) и XNUMX евро / XNUMX австралийских долларов (два ТБ), причем конфигурации с четырьмя ТБ труднее найти за пределами США. Таким образом, корпус твердотельного накопителя PNY XLRXNUMX стоит XNUMX евро / XNUMX австралийских долларов. Это означает, что вы ищете около XNUMX евро / XNUMX австралийских долларов за XNUMX ТБ и XNUMX евро / XNUMX австралийских долларов за два ТБ всего.

Дизайн и особенности

PNY CS3140 SSD con disipador PS5

(Изображение предоставлено: будущее)

В совокупности игровой комплект PNY XLR8 SSD дает вам все необходимое для уверенной установки твердотельного накопителя M.2 в вашу PS5. Во многом это связано с самим радиатором, который действует как радиатор и более толстая замена оригинальному кожуху M.2, входящему в комплект поставки консоли. Массивный алюминиевый блок отводит тепло и делает устройство более безопасным, поскольку он плотно прилегает к металлу. Это связано с клейкой грелкой, которая приклеивается к диску после его вставки для максимального потока воздуха.

Большинство лучших твердотельных накопителей для PS5 заключены в толстый алюминиевый радиатор, как в случае с Kingston Fury Renegade, что делает PNY XLR8 менее практичным. Единственным другим заметным предостережением по этому поводу является Sabrent 0 Rocket Plus, который также поставляется со стандартным диском и специальным внешним радиатором. Это также означает, что технически любой стандартный твердотельный накопитель NVMe Gen 5 без радиатора может работать с вашей PSXNUMX, если вы захотите обновить его в будущем.

Помимо теплового решения, PNY CS3140 — это действительно ваш стандартный высокопроизводительный блок. Это означает, что у руля здесь находится Phison E18, который, как я считаю, является лучшим монитором NVMe и часто используется в моделях, достигающих скорости около 3 XNUMX МБ/с. Также есть флэш-память XNUMXD TLC NAND на XNUMX слоях в сочетании с выделенной памятью DRAM, которая увеличивает эти скорости.Когда этот накопитель был выпущен в начале XNUMX года, он мог похвастаться «невиданными ранее скоростями». Теперь, спустя пару лет, внутреннее оборудование уже не так интересно, но все еще работает.

Как и в случае со многими твердотельными накопителями PS5, основная разница в скорости будет зависеть от емкости диска. Это также относится и к игровому комплекту твердотельных накопителей PNY XLR8. PNY заявляет, что в конфигурации 1 ТБ нашего тестового блока скорость последовательного чтения и записи может достигать XNUMX МБ/с и XNUMX МБ/с соответственно. Однако эти последние цифры резко увеличиваются при обновлении до модели XNUMX ТБ или XNUMX ТБ, поскольку скорость записи увеличивается до XNUMX МБ / с. Если вам нужны самые высокие скорости, доступные с этим комплектом, вам необходимо оценить конфигурацию с большей емкостью.

Производительность

SSD PNY XLR8 CS3140

(Изображение предоставлено: будущее)

Игровой комплект PNY XLR8 SSD Gaming Kit, возможно, уже не является лидером, каким он был когда-то, но это не имеет значения, учитывая его постоянство в моих тестах. Я использую его на своей PS5 в течение нескольких месяцев, поэтому я действительно увидел, на что он способен, и сегодня я до сих пор впечатлен, как когда впервые установил его.

Тестовый инструмент PS5 обнаружил скорость чтения XNUMX МБ/с, что превышает рекомендованный Sony минимальный объем в XNUMX МБ/с, необходимый для бесперебойной работы. Это второе по скорости устройство, которое я видел, уступая только Kingston Fury Renegade. Неплохо, учитывая, что Renegade новее и стоит дороже.

Скорость передачи данных из внутреннего хранилища PS5 в игровой комплект PNY XLR8 SSD была такой же высокой, как и объем необработанного чтения. Большие игры, такие как God of War Ragnarok с размером файла 3140 ГБ, записывались на CS1 всего за XNUMX минуту XNUMX секунд. Это меньше времени, чем требуется для заваривания чая.

Тем не менее, передача файлов меньшего размера раскрывает полную согласованность этого диска. Имея в виду некоторые из лучших игр, такие как The Callisto Protocol (1 ГБ) и Deathloop (1 ГБ), мы получили скорость передачи чуть более XNUMX ГБ/с со временем записи XNUMX секунды и XNUMX секунды соответственно. Хотя версия на XNUMX ТБ может показаться значительно медленнее, чем варианты на XNUMX ТБ и XNUMX ТБ, вы не сможете много сказать, выдержат ли наши тесты в реальных условиях.

Старт игр также был быстрым, для запуска и начала игры в Death Stranding, Sonic Frontiers и The Callisto Protocol требовалось всего 7 секунд. Игры для PS5, оптимизированные специально для скорости NVMe Gen 0, будут соответствовать или даже немного превышать внутреннюю память, поэтому вам не придется беспокоиться об ожидании при запуске игры.

Я не могу сожалеть об игровом комплекте PNY XLR8 SSD. Независимо от того, покупаете ли вы PNY CS3140 и выделенный радиатор или комплект, или решите приобрести их по отдельности, это надежный твердотельный накопитель, особенно если вы приобретете вариант с большей емкостью. В то время, когда люди задаются вопросом, так ли важны скорости чтения и записи твердотельных накопителей PS5, эта комбинация показывает, что даже пару лет спустя этот комплект имеет все необходимое, чтобы не отставать, и даже больше.

Стоит ли покупать игровой комплект PNY XLR8 SSD?

PNY CS3140 con embalaje

(Изображение предоставлено: будущее)

Купи, если...

Вам нужна огромная комбинация SSD и радиатора

Радиатор игрового комплекта является его наиболее примечательным элементом. Он защитит устройство CS3140 от теплового повреждения и обеспечит его долгий срок службы.

Вам нужна неустанная производительность от вашей PS5

Хотя PNY CS3140 не является самым быстрым SSD для PS5, он является одним из лучших по производительности, которые я тестировал. Здесь вы видите более 1 ГБ / с, что я действительно не могу винить в играх или передаче больших файлов.

Не покупайте, если...

Вам просто нужен SSD PS5 со встроенным радиатором

Если вам нужен один из лучших твердотельных накопителей PS5 с собственным радиатором, вам лучше подойдут более распространенные варианты, такие как отличный WD Black SN850, Samsung 600 Pro или Corsair MPXNUMX Pro LPX.