Люмен Обзор | технологический радар

двухминутный обзор

Вы в настоящее время сжигаете углеводы или жир? Lumen, небольшой алкотестер, оснащенный Bluetooth для синхронизации с приложением для смартфонов и Apple Watch, расскажет вам. Это все еще новинка в мире фитнеса, но это инструмент, который будет хорошо работать для некоторых пользователей, в то время как другие забудут о нем и оставят в ящике стола.

Зачем вам это знать? Потому что Люмен говорит нам, что обмен веществ в нашем организме очень важен, и это правда. Наш метаболизм — это механизм, который дает энергию клеткам и организмам и играет жизненно важную роль в потере веса. Но в то время как фитнес-трекеры, смарт-часы, мониторы сердечного ритма и умные весы будут точно сообщать вам, чем вы занимались, и следить за вашим прогрессом, будь то улучшение вашей физической формы или похудение, они не сообщат вам об этом. насколько эффективно ваше тело сжигает калории, где и когда есть.

Lumen утверждает, что это помогает вам достичь «метаболической гибкости». Он эффективен, когда вы начинаете утром сжигать в основном жир, а затем переключаетесь на углеводы в зависимости от интенсивности и продолжительности вашей активности. Укажите лучший общий уровень энергии, более эффективную потерю веса и возможность увидеть влияние на ваше тело упражнений, бега, плавания или ходьбы.

Подкреплено ли это наукой? Lumen говорит, что их устройство было одобрено как устройство для измерения метаболизма в результате исследования (opens in a new tab), проведенного Государственным университетом Сан-Франциско. И это правда, исследования Департамента кинезиологии Сан-Франциско показали, что он «обнаруживает изменения в использовании метаболического топлива, сравнимые со стандартной лабораторной метаболической тележкой, предоставляя пользователям возможность получать метаболическую информацию в реальном времени при любых обстоятельствах».

В разделе «Благодарности» исследования сообщается, что исследование было поддержано Meta Flow Ltd., материнской компанией Lumen, но исследование прошло процесс экспертной оценки.

Устройство размером не больше пары настоящих беспроводных наушников в батарейном отсеке, вдохновленное типом носимых устройств, которые проверяют уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе, Lumen немного похоже на устройство для электронных сигарет или вейпинга.

Мониторинг легкого метаболизма

(Изображение предоставлено Джейми Картером)

Он так же прост в использовании. Вы запускаете приложение, выполняете инструкции по вдоху, задерживаете дыхание на 10 секунд, выдыхаете, а затем ждете результатов, которые следуют через несколько секунд и сообщают вам, что именно сжигает ваш метаболизм в данный момент: в основном жиры, в основном углеводы, или в какой-то промежуточный момент. Он делает это, отслеживая уровень СО2 в вашем дыхании (высокий СО2 = углеводы, низкий СО2 = жир).

Вот только он ничего не делает так быстро. Во время нашего долгосрочного теста дыхательный тест приходилось постоянно повторять, а это означало, что измерения заняли намного больше времени, чем ожидалось. Когда его просят делать это несколько раз в день, он становится довольно властным. Люмен нуждается.

Хотя он предоставляет очень конкретную информацию о питании, действия и советы пользователю, может ли Lumen стать практическим инструментом отслеживания здоровья, зависит в первую очередь от участия пользователя. Вы либо полюбите Lumen, либо быстро забудете о нем, но это действительно новый способ количественной оценки вашего здоровья, физической формы и питания.

Трекер легкого метаболизма: цена и наличие

Первоначально запущенный в мае 2020 года, чтобы стать первым в мире носимым устройством для измерения и отслеживания метаболизма, Lumen представляет собой высокотехнологичное биотехнологическое устройство. Он поставляется с небольшим дорожным футляром, зарядной станцией и кабелем USB-C и продается по разным ценам в зависимости от того, как долго вы планируете его использовать.

У него есть трехмесячная сделка «Усилитель метаболизма» за 199 фунтов стерлингов / 199 фунтов стерлингов / 275 австралийских долларов, сделка «Расширенное сжигание жира» за 249 фунтов стерлингов / 249 фунтов стерлингов / 345 австралийских долларов и сделка «Оптимальное здоровье» за 299 фунтов стерлингов / 299 евро. / 415 австралийских долларов, включая само устройство. Все они автоматически продлеваются по истечении этого периода за 19 долларов США / 19 фунтов стерлингов / 26 австралийских долларов в месяц.

Так что да, Lumen — дорогое устройство, особенно с подключенной подпиской, но у вас есть 30-дневный пробный период, в течение которого вы можете отменить все и вернуть его с полным возмещением.

Отслеживание легкого метаболизма: дизайн

Рейтинг дизайна: 4/5

Алкотестер, который содержит датчик CO2 и расходомер, представляет собой причудливое оборудование, которое выглядит дорого. Мягкое на ощупь матовое покрытие позаботится об этом, хотя мундштук выполнен из металла, что придает превосходное ощущение при вдохе и выдохе. На передней панели расположено кольцо светодиодов, которые загораются для обозначения различных режимов: зеленый для зарядки и фиолетовый для подключения к телефону.

Мониторинг легкого метаболизма

(Изображение предоставлено Джейми Картером)

Хотя он предназначен для установки на док-станцию ​​для зарядки с питанием от кабеля USB-C, батарея Lumen работает около 14 дней, что означает, что вы можете брать его с собой в дорогу, не заряжая док-станцию. В нашем тесте Lumen и приложение всегда автоматически подключались друг к другу, и не было никаких пропаданий, задержек или проблем с подключением. Он даже определяет, является ли ваш сердечный ритм особенно высоким, и просит вас присесть на мгновение перед измерением.

Тем не менее, это отличный продукт во многих отношениях. Через несколько недель слюна скапливается, и когда вы дуете на нее, она выбрызгивается снизу. Таким образом, помимо периодической очистки, лучше не делиться своим Lumen ни с кем, кроме очень близких членов семьи, хотя технически вы можете поделиться им с кем-либо еще, если загрузите отдельное приложение Lumen на свой смартфон и создадите свой собственный профиль.

Мониторинг легкого метаболизма

(Изображение предоставлено Джейми Картером)

Отслеживание легкого метаболизма: производительность

Рейтинг производительности: 3/5

Хотя он рекламируется как устройство, для использования которого требуется всего 10 секунд, на практике это устройство требует очень много времени. Мы рекомендуем вам использовать его примерно через 30 минут после пробуждения, перед едой, после еды, перед тренировкой и поздно вечером (последнее особенно трудно запомнить).

Эта процедура становится более сложной для выполнения, потому что Lumen слишком часто требует двух образцов дыхания, фактически удваивая требуемое обязательство. Приложение также настаивает на том, чтобы пользователь выжидал 15 секунд между образцами.

Мониторинг легкого метаболизма

(Изображение предоставлено Джейми Картером)

Это настоящая проблема с Lumen; Вместо периода медового месяца, который вы получаете с большинством новых гаджетов, этот дает вам противоположное через скучную новую повседневную рутину и отсутствие идей взамен. Это проблема, потому что только после двух недель непрерывного использования вы получаете сводку за неделю, «Lumen Flex Score» (показатель гибкости вашего метаболизма) и индивидуальный план питания.

Чем больше вы используете Lumen, тем больше он будет делать для вас. Если вы даете образец перед тренировкой, адаптируйте совет на основе ваших результатов. Поэтому, сказав Люмену, что мы хотим провести «предтренировочный» тест и выбрать из списка действий и продолжительности, он измерил наш метаболизм и сказал нам, что мы в основном сжигаем жир.

Затем он сказал нам, что нам нужно топливо для наших тренировок, чтобы дать нам необходимую энергию (потому что сжигание жира не дает мышцам энергии, необходимой им для гонки). Однако затем он стал очень конкретным, порекомендовав есть углеводы с высоким гликемическим индексом, такие как фрукты, финики, хлеб или кукурузные хлопья, за 15–60 минут до забега.

Мониторинг легкого метаболизма

(Изображение предоставлено Джейми Картером)

Когда мы вернулись, мы снова измерили, и нам сказали, что теперь мы сжигаем углеводы; неудивительно, учитывая, что мы только что ели хлеб, но это доказательство того, что Люмен точен и его невозможно обмануть. Затем она сообщила нам, что нам нужно съесть небольшую порцию углеводов с низким и средним гликемическим индексом в течение от 30 минут до двух часов: йогурт, молоко, мюсли или любые отруби. Его план питания также полон очень конкретных советов, таких как потребление 45 г белка.

Lumen — очень серьезное профессиональное устройство, хотя поначалу это может сбивать с толку. Поэтому компания предлагает видеозвонок один на один и отправляет полезные последующие электронные письма, в которых используется полезный и поддерживающий язык. Вам просто нужно полностью посвятить себя этому, и это будет проблемой для многих потенциальных пользователей.

Трекер легкого метаболизма — приложение-компаньон

Бесплатное приложение Lumen (открывается в новой вкладке) превосходно и ни разу не дало сбоев во время нашего обширного обзора. Также удивительно держать руку пользователя. Мы должны, потому что кто из нас знает, как и зачем пользоваться алкотестером?

Первое, что он делает, это учит вас, как вдыхать и выдыхать в устройство. Затем он дает визуальный обратный отсчет для каждого шага; выдохните сейчас, пока круг на экране не станет зеленым, задержите дыхание на 1, 2, 3... выдохните сейчас, пока круг не исчезнет. Если вы перепутаете время, вам придется начинать весь процесс заново. Этому легко научиться, но потребуется несколько попыток.

Мониторинг легкого метаболизма

(Изображение предоставлено Джейми Картером)

После выдоха в устройство приложение показывает круговую диаграмму половины круга, разделенную на пять цветов; синий на одном конце для преимущественного сжигания жира и оранжевый на другом для преимущественного сжигания углеводов.

В течение первых двух недель это все, и это разочаровывающее время, потому что вы чувствуете, что потратили время впустую на обнаружение бесполезных данных. Только после того, как вы используете Lumen в течение нескольких недель (если вы дойдете до этого момента), вы начнете выяснять, что есть, когда заниматься спортом и сколько спать.

Мониторинг легкого метаболизма

(Изображение предоставлено Джейми Картером)

Lumen теперь также предлагает приложение Apple Watch, которое извлекает данные из алкотестера, позволяет вам регистрировать потребление углеводов и устанавливать свой ежедневный «бюджет углеводов», если вы считаете, что вам нужны дни с низким содержанием углеводов (которые вы, кажется, одержимы).

Первый отзыв в сентябре 2021 г.

Трекер легкого метаболизма: ¿Cómpralo si?

Трекер легкого метаболизма - не покупайте, если

Отслеживание легкого метаболизма: также учитывать

Люмены: сравнение цен

Показать похожие товары (откроется в новой вкладке)Амазонка (откроется в новой вкладке)