Обзор Vantrue E1 | технологический радар

Обзор Vantrue E1 | технологический радар

двухминутный обзор

Компактный видеорегистратор Vantrue E1, доступный в черном, красном и синем цветах, оснащен датчиком Sony Starvis с разрешением 2.5K, голосовыми командами и входящим в комплект пультом дистанционного управления для ручной записи изображений. Если вы ищете недорогой видеорегистратор со встроенным интеллектуальным GPS и магнитным креплением, это один из лучших видеорегистраторов.

Магнитное крепление на лобовом стекле E1 обычно прилипает к экрану, но затем прикрепляется к E1 с помощью магнита, который также обеспечивает подключение для передачи данных и питания. Таким образом, крепление подключается к 12-вольтовой розетке вашего автомобиля (или с дополнительным комплектом проводки), а камеру можно легко снять, что удобно, когда вы носите E1 по дому для передачи изображений или прячете ее, если вы беспокоитесь. это украдено.

Магнитное крепление прекрасно работает и является безопасным, но удобным способом крепления и отсоединения видеорегистратора. Однако нам было интересно, останется ли камера на месте после сильного удара сзади.

На самой камере есть второй порт USB-C. Это не для питания, а для передачи изображений на компьютер. Замечательно, что Vantrue использует USB-C, потому что слишком часто мы видим, что производители видеорегистраторов используют microUSB или даже старое соединение mini USB, что затрудняет передачу видео, если вы потеряете прилагаемый кабель.

Вантру E1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

На задней панели есть небольшой 1,54-дюймовый экран, а интерфейс Vantrue E1 управляется с помощью трех кнопок на нижней панели. Экран достаточно большой, чтобы помочь E1 оказаться в нужном месте, но в то же время он отвлекает внимание. Вместо этого вам лучше зайти на страницу настроек приложения для смартфона Vantrue, которое подключается к камере через Wi-Fi и отключает экран. То же самое касается мигающего зеленого индикатора, указывающего на то, что E1 записывает.

Также есть приложение для ПК и Mac, которое отображает точное местоположение и данные о скорости, снятые с каждой видеозаписью, благодаря GPS E1. Приложение интеллектуально показывает, где вы были на карте во время каждой записи, а также движение осей X, Y и Z G-сенсора E1.

Вантру E1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Что касается приложения Vantrue для Mac, на что следует обратить внимание, так это то, что нам пришлось отключить систему безопасности нашего Mac, чтобы установить приложение, поскольку его нельзя было проверить на наличие вредоносных программ. Представитель Vantrue сказал, что компания работает над тем, чтобы сделать свое приложение доступным в Apple Mac App Store, но не может назвать сроки для этого.

Необычно то, что Vantrue E1 поставляется с беспроводным пультом дистанционного управления, который можно прикрепить к приборной панели и который имеет две кнопки для ручного сохранения самой последней записи и включения или выключения микрофона. Большинству водителей он не понадобится, но если вы управляете пикапом или другим транспортным средством с большим ветровым стеклом, где видеорегистратор и ваши собственные кнопки могут быть вне досягаемости, пульт может пригодиться. . Конечно, E1 также автоматически сохраняет записи при обнаружении столкновения.

По умолчанию видео записывается с разрешением 2.5K, также известным как 2592x1944. Вы также можете записывать 2560x1440 с HDR, но оба разрешения ограничены 30 кадрами в секунду. Мы предпочитаем использовать 1920x1080, так как оно записывается с более плавной частотой 60 кадров в секунду, что сохраняет больше деталей при паузе или медленном просмотре, другими словами, при определении того, что стало причиной столкновения и кто виноват.

Вантру E1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Детализированные кадры записываются днем ​​и ночью, с точными цветами и приемлемым уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. E1, безусловно, выиграет от поляризационного фильтра, который Vantrue предлагает в качестве опции; он крепится к объективу под углом 160 градусов и должен устранить большую часть бликов, которые частично затемняют записи, сделанные в солнечный день.

Система распознавания голоса удобна для фотосъемки, записи видео и управления Wi-Fi и микрофоном, не нажимая кнопок и не доставая телефон. В настоящее время он работает на английском, китайском, японском и русском языках.

Стоит ли покупать Vantrue E1?

Вантру E1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Купи, если...

Не покупайте, если...

Vantrue E1: сравнение цен