Обзор Philips Fidelio T1 | технологический радар

Обзор Philips Fidelio T1 | технологический радар

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДНЯ

30-секундный обзор

О чем вы думаете в первую очередь, когда встречаете пару наушников Philips Fidelio T1? Мы были бы удивлены, если бы это было что-то большее, чем «Боже, они достаточно большие».

Выйдите за пределы размеров, если сможете, и T1 окажется очень интересной и занимательной парой беспроводных наушников. Они звучат великолепно, тяжело и пробивно, но ни в коем случае не мускулисто, а благодаря впечатляющему времени автономной работы они отлично звучат в течение длительного времени между зарядками. Их также легко контролировать во многих отношениях. Они изготовлены из тактильных и премиальных материалов. Эти настоящие беспроводные наушники удобны, несмотря на их громоздкий вид.

Тем не менее, здесь нет двух вариантов, поэтому мы продолжаем возвращаться к этому: эти «головы большие». Вам нужны настоящие беспроводные наушники-вкладыши, которые в основном живут вне вашего уха?

Зарядный чехол для беспроводных наушников Philips Fidelio T1 True Wireless

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Цена Philips Fidelio T1 и дата выпуска

Настоящие беспроводные наушники-вкладыши Philips Fidelio T1 уже поступили в продажу по цене 299 евро / 249 фунтов стерлингов / 449 австралийских долларов.

Эта сумма денег позволяет вам приобрести чрезвычайно популярные альтернативы от некоторых очень популярных брендов. Например, Sony WF-1000XM4 почти все (не в последнюю очередь мы) считают самыми успешными настоящими беспроводными наушниками, доступными в настоящее время, и в наши дни они более доступны по цене, чем наушники Philips. Но многие тяжеловесы — Beats, Bose, Bowers & Wilkins, Sennheiser и т. д. - отделит вас от этой суммы денег за полностью определенный и хорошо принятый продукт. Philips сложно выйти на этот рынок.

чехол для зарядки беспроводных наушников philips fidelio t1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

дизайн

Что меньше корпуса бинокля, но больше корпуса большинства беспроводных наушников-вкладышей? Чемодан, в котором находится Philips Fidelio T1, что это такое. Да, он выглядит и ощущается великолепно благодаря сочетанию металла и кожи Muirhead, но, боже мой, их так много. При размере 52 x 85 x 32 мм он перерастет любой карман брюк, поэтому вам понадобится куртка или сумка, чтобы спрятать его на ходу.

Конечно, он обязательно большой, потому что наушники, которые там заряжаются, тоже большие. Они имеют ромбовидную форму и, вероятно, их легче всего сравнить с превосходными (и массивными) наушниками Bose QuietComfort. Но в отличие от неуклюжего Bose, Fidelio T1 уменьшает (по крайней мере, немного) его размеры, имея очень красивую отделку из полированного алюминия. Даже большой круглый емкостный сенсорный экран выглядит довольно элегантно.

Philips поставляет шесть пар ушных вкладышей, три из которых изготовлены из пены Comply, так что, несмотря на солидные размеры наушников, сделать их удобными не проблема. Если вы ищете конфиденциальности, вероятно, лучше поискать в другом месте.

Зарядный чехол для беспроводных наушников Philips Fidelio T1 True Wireless

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Тем не менее, по крайней мере, эти щедрые пропорции обеспечивают приличное время автономной работы. Philips заявляет, что от 34 до 48 часов, в зависимости от включенного или выключенного активного шумоподавления, с девятью часами ANC в наушниках и 13 часами без. Это значительные цифры по сегодняшним меркам. Если вы достаточно неосторожны, чтобы разрядить аккумулятор, 15 минут зарядки дадут вам час воспроизведения, а зарядку можно выполнять по беспроводной связи и через USB-C.

T1 использует Bluetooth 5.2 для беспроводной связи (что, безусловно, помогает этим впечатляющим показателям времени автономной работы) с поддержкой кодеков SBC, AAC и LDAC. Они также выигрывают от многоточечного подключения. И как только ваша цифровая аудиоинформация находится на борту, она доставляется к вашим ушам через несколько 10-мм полнодиапазонных динамических драйверов; Philips заявляет (довольно амбициозную) частотную характеристику от 7 Гц до 40 кГц.

крупный план наушников philips fidelio t1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Что касается практичности, Fidelio T1 имеют класс защиты IPX4 по устойчивости к регулярным брызгам и/или поту. Ими можно управлять через Google Assistant или Siri: есть три встроенных микрофона, которые работают при взаимодействии телефонии и голосового помощника. Голосовое управление надежно, но если вы предпочитаете это, ряд функций доступен через сенсорные поверхности на каждом наушнике; качелька громкости не входит в их число, что по-прежнему является странным упущением.

Также есть приложение Philips Headphones для iOS и Android: здесь вы можете переключаться между четырьмя предустановками эквалайзера (к сожалению, нет возможности настроить свои собственные), выбирать удаление «адаптивный», «прозрачность» и «громкий», «Тихий» или «Подавление шума ветра» в настройках «Шумоконтроль». Это очень хорошее приложение для управления с точки зрения приложений, но по сегодняшним стандартам оно не очень далеко.

приложение для управления наушниками Philips

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

звуковое исполнение

Да, они некрасивые, но Fidelio T1 совсем не неудобны. Как только они расположены и у вас играет музыка, становится ясно, что они опытные и легко адаптирующиеся слушатели. Лучше всего то, что они остаются такими, независимо от того, какой тип или уровень шумоподавления вы выбираете: тон совсем не меняется, а шум подавляется с реальной эффективностью.

Этот тон находится на теплой стороне нейтрального, но не обладает той мягкостью или раскованностью, которые иногда могут сопровождать более поджаренный звук. S1 идет достаточно глубоко, чтобы дать «Что делать девушке?» от Фатимы Ямахи? Реальный вес и авторитет, но с множеством некачественных деталей и текстур. Басовые звуки также достаточно хорошо контролируются, поэтому они не затягивают и не давят на средние частоты. Это не самое быстрое прослушивание, но T1 также не отстает в темпе и не звучит невозмутимо в тактах.

Настоящие беспроводные наушники philips fidelio t1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Сам средний диапазон столь же детализирован и столь же убедителен. Запись, подобная «Одинокой смерти Хэтти Кэрролл» Боба Дилана, почти полностью происходит на средних частотах, и сочетание усталости и отвращения в его голосе слишком очевидно. Рудиментарная губная гармошка также имеет правильный уровень укуса и абразивности.

Верхний диапазон выигрывает от такой же напористости, а T1 достаточно внимателен, чтобы различать даже самые мимолетные переходные процессы. Звуки высоких частот немного приглушены, поэтому они не имеют укуса (или щелчка, в зависимости от ваших предпочтений), который могут предложить некоторые конкурирующие модели, но общий баланс, найденный Philips, является одновременно прагматичным и приятным. Развертка от верхней части частотного диапазона вниз плавная и ровная, без областей чрезмерного или недостаточного акцента, пока не достигнет верхнего края.

T1 позволяет всему этому происходить на большой, хорошо организованной и целостной звуковой сцене. Они могут в полной мере использовать большие динамические вариации, а также принимать во внимание более тонкие гармонические различия, которые очевидны в сольном фортепиано или гитаре без аккомпанемента.

Все это предполагает, что вы оставили четыре альтернативных настройки эквалайзера в приложении Control. Каждый из них («бас», «высокие частоты», «вокал» и, ммм, «мощный») устанавливает совершенно разные акценты, но ни один из них не организован так хорошо, как вариант по умолчанию, выбранный инженерами Philips.

Стоит ли покупать Philips Fidelio T1?

Наушники philips fidelio t1 в чехле для зарядки

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Купите их, если...

Не покупайте, если...

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДНЯ