Обзор Apple Watch SE 2: самые дешевые умные часы могут оказаться самыми заманчивыми

Обзор Apple Watch SE 2: самые дешевые умные часы могут оказаться самыми заманчивыми

Apple Watch SE 2: двухминутный обзор

Apple Watch SE 2, похоже, в значительной степени проистекает из идеи, что оригинальные Apple Watch SE не были сломаны, поэтому их не нужно было чинить. Вместо этого Apple просто доработала его, дав ему еще более легкий корпус, новый процессор для будущего, новые цвета и небольшое снижение цены.

Если вы хотите от этого обзора Apple Watch SE 2 узнать, стоит ли обновляться до оригинальных Apple Watch SE, ответ — нет. Здесь вы не получите каких-либо существенных новых функций; наиболее примечательным является обнаружение автомобильных аварий, что, безусловно, желательно, но я не думаю, что многие люди будут платить 250 долларов / 250 евро только за это.

Если вам интересно, стоит ли вам покупать Apple Watch SE 2 или Apple Watch Series 8, все сводится к конкретным функциям, которые вам могут понадобиться, и к тому, что вы готовы за них платить. Series 8 имеет постоянно включенный дисплей (который, на мой взгляд, выглядит как хорошее обновление), а также ЭКГ, датчик пульса кислорода и датчик температуры, предназначенные для того, чтобы помочь женщинам следить за своим репродуктивным здоровьем. Если вы чувствуете, что вас не волнуют какие-либо из этих датчиков здоровья, то Series 8 — это гораздо больше денег за немного другой опыт.

Потому что общее впечатление — это то, чего абсолютно достигают Apple Watch SE 2: это полноценные Apple Watch, без сложных вопросов о том, что было удалено из варианта высокого класса. Упущения перечислены выше. Вы не получаете более старый процессор, а значит, вам нужно задуматься о скорости, и у вас нет программных ограничений. Экран немного меньше, чем у Watch Series 8, с немного более толстой рамкой, но это не имеет большого значения, особенно учитывая акцент Apple на черном фоне в watchOS.

Последние четыре года у меня всегда были новейшие флагманские часы Apple Watch, и я ношу их каждый день. Я перешел от своих Apple Watch Series 7 к новым Apple Watch SE, и мой опыт не уменьшился, за исключением отсутствия постоянно включенного дисплея, и я прекрасно с этим справляюсь.

Хотя я бы хотел, чтобы Apple могла поставить здесь всегда включенный дисплей по цене или помочь демократизировать домашний мониторинг здоровья, включив ЭКГ и / или датчик пульса кислорода в эту более дешевую модель, нет никаких сомнений в том, что это лучшие Apple Watch для тех, у кого ограниченный бюджет. , и это одни из лучших умных часов всех видов, когда речь идет о балансе между функциями и ценой.

Обзор Apple Watch SE 2: цена и дата выпуска

Apple Watch SE 2 не определяется своим статусом недорогого варианта Apple Watch, но это не так. Он начинается с 249 долларов США / 259 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов за стандартную модель размером 40 мм и 299 долларов США / 299 фунтов стерлингов / 479 австралийских долларов, если вам нужна сотовая связь такого размера (это версия, которую мы тестировали).

Это снижение цены в США на 30 долларов по сравнению с оригинальными Watch SE и 10 долларов в Великобритании за обычную версию или 20 долларов за сотовую версию. Падение цен было значительным, так как Apple теперь отказалась от Apple Watch Series 3 за 199 евро, хотя это, очевидно, не делает новый SE таким же дешевым, как это устройство.

Для сравнения, Apple Watch Series 8 начинаются с 399 долларов США / 419 фунтов стерлингов / 629 австралийских долларов, поэтому SE 2 — это значительная экономия. На эти сэкономленные деньги можно было бы купить ремешок покрасивее...

Однако другим полезным сравнением здесь по стоимости является Fitbit Versa 4, который выходит примерно в то же время, что и Apple Watch SE 2. Versa 4 стоит 229 долларов США / 199 фунтов стерлингов / 379 австралийских долларов и имеет много схожих функций: сердце Сердце датчик скорости, GPS, отслеживание активности, яркий экран, бесконтактные платежи, но менее интеллектуальный... но предлагает шесть дней автономной работы. Apple Watch SE 2 стоят значительно дороже, особенно в Великобритании, но не грабительски.

Изображение новых Apple Watch SE 2

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Обзор Apple Watch SE 2: дизайн

Форма Watch SE 2 будет очень знакома всем, кто видел Apple Watch в прошлом. Доступные в размерах 40 мм и 44 мм, это самые маленькие часы в коллекции Apple 2022 года.

В этом году он доступен в трех алюминиевых вариантах: Midnight (черный с оттенком синего), Starlight (серебристый с золотым блеском) и Silver (серебристый). У нас есть версия Midnight для тестирования, и она в порядке. Глядя только на алюминий, вы можете легко подумать, что он просто черный, но когда вы сравните его с настоящим черным экраном, становится очевидным тонкий оттенок синего.

В Watch SE используется знакомая комбинация цифровой заводной головки и кнопки питания/приложения на правой стороне, и, как и в предыдущей версии, кнопка питания находится на одном уровне с боковой стороной корпуса.

Спереди у него закаленное стекло с изогнутыми краями (как обычно, экран здесь не сапфировый), а сзади датчик сердечного ритма, покрытый стеклом; однако остальная часть спины была изменена.

Используя «нейлоновый» материал, Apple сделала заднюю часть Watch SE 2, дополняющую цвет алюминиевого корпуса, который ее окружает, придавая часам более единый вид, когда они сняты с запястья. Учитывая, что он не будет так далеко от вашего запястья, это не большое изменение, но он определенно будет выглядеть лучше, когда вы достанете его из коробки.

Однако в первую очередь это приводит к снижению веса. Новые 40-мм Apple Watch SE примерно на 13% легче предыдущей версии и на 18% легче 8-мм модели Series 41 из алюминия.

Хотя на практике это всего несколько граммов, это видно. Я уже год ношу алюминиевые Apple Watch Series 7, которые точно такого же веса, как Series 8, и я заметил относительную легкость SE 2 в тот момент, когда надел их. Между немного меньшим размером по сравнению с Series 8 и меньшим весом, если вы хотите, чтобы Apple Watch выглядели как перетаскивание на вашем запястье, это то, что вам нужно.

Часы SE 2 водонепроницаемы до 50 м, что означает, что их можно использовать в бассейне или на открытой воде. Не ныряйте (для этого есть Apple Watch Ultra).

На Apple Watch SE 2 рамка вокруг экрана немного больше, чем на Series 8 (или Series 7), но заметите ли вы это, во многом зависит от типа используемого циферблата. . Я использую один с черным фоном, что означает, что рамка практически невидима.

Многие watchOS также разработаны таким образом, с черным фоном, предназначенным для размытия линии между экраном и краем часов, в то время как вы можете увидеть разницу на изображении ниже, где мы показываем его намеренно выделенным с помощью выбора циферблата. Часы. , я не вижу в этом реального недостатка после его использования.

Изображение новых Apple Watch SE 2

У Apple Watch Se 2 более толстая рамка и меньший экран, чем у Apple Watch 7/8 (Изображение предоставлено TechRadar).

Обзор Apple Watch SE 2: дисплей

Сам экран выглядит таким же, как и раньше: OLED-экран, способный отображать до 1000 нит яркости. Он находится на том же уровне, что и экран Series 8, и делает экран хорошо видимым в большинстве ситуаций, даже на улице. Отражения могут мешать, но у меня не было никаких реальных проблем.

Чего вы здесь не получите, так это постоянно включенного дисплея Series 8. С Watch SE 2, когда вы опускаете или поворачиваете запястье так, чтобы часы не были обращены к вашей голове, вы получаете полностью черный экран. фильтр. Он также через короткое время снова становится черным, хотя все еще лежит лицевой стороной вверх.

Apple Watch Series 8, однако, имеют постоянно включенный дисплей, а это означает, что вместо того, чтобы вернуться к черному цвету, его экран тускнеет, так что время (или текущая статистика тренировки) всегда видны, но при этом используется меньше энергии.

Для большинства людей подход Apple Watch SE 2 подходит. Он надежно и очень быстро реагирует, когда вы щелкаете запястьем, а именно на такое движение он и рассчитан.

Однако тонкость здесь не является сильной стороной часов. Для активации экрана требуется заметный поворот или движение руки. Когда я пишу это, я немного поворачиваю запястье, чтобы проверить время, но этого недостаточно. О тайной проверке времени во время встречи практически не может быть и речи. Вы также можете коснуться экрана, чтобы включить его, не поворачивая запястье, хотя это, вероятно, заметно, если вы пытаетесь быть незаметным.

Это также означает, что во время определенных типов упражнений сложнее проверить тренировочную статистику, то есть все, для чего вы не хотите двигать руками. Вес, велосипед, эллиптический тренажер: с постоянно включенным дисплеем вы можете смотреть и получать информацию, не поворачивая запястье, но не с SE 2.

Поэтому, хотя мы не считаем отсутствие постоянно включенного дисплея серьезным недостатком, это, безусловно, потенциальный недостаток, в зависимости от того, как вы хотите использовать свои часы. Тем не менее, время автономной работы, похоже, имеет свои преимущества, о которых мы поговорим чуть позже.

Apple Watch SE 2 носит мужчина

(Изображение предоставлено: будущее)

Обзор Apple Watch SE 2: фитнес и здоровье

Apple Watch SE 2 предлагают очень мало новых функций для здоровья или фитнеса по сравнению с оригинальной моделью, но это означает, что в целом они по-прежнему являются разумным пакетом для этих вещей, если вы не планируете слишком усердствовать.

У вас есть датчики движения для отслеживания движения и персонального обнаружения падений, GPS на всех моделях для предоставления данных о местоположении и скорости, датчик пульса внутри, который может отслеживать частоту сердечных сокращений и предупреждать о нерегулярных сердечных сокращениях, шум, чтобы предупредить о потенциальном повреждении слуха, сон обнаружение и множество вариантов программного обеспечения для здоровья.

Единственным существенным аппаратным отличием является добавление нового, более точного акселерометра (датчика, обнаруживающего движение). Это обеспечивает поддержку новой функции автоматического обнаружения аварий Apple, поэтому, если вы попали в аварию, ваши Apple Watch спросят вас, все ли с вами в порядке, и...