Обзор Audio-Technica ATH-CKS50TW | технологический радар

Обзор Audio-Technica ATH-CKS50TW | технологический радар

Обзор за одну минуту

Как вы можете отличить пару настоящих беспроводных наушников от всех других настоящих беспроводных наушников с аналогичной ценой, уже представленных на рынке? Что ж, если это Audio-Technica и речь идет о наушниках ATH-CKS50TW, вы заметите: а) отличное время автономной работы, б) обширные характеристики и в) красноречивый, открывающий глаза звук.

Пункты а), б) и в) достаточно справедливы. ATH-CKS50TW достаточно малы и легки, а значит, удобны. Срок службы батареи лучше, чем у большинства альтернативных конструкций. Основные характеристики: Bluetooth 5.2 с адаптивным кодеком aptX, полнодиапазонные драйверы диаметром 9 мм, комплексное приложение для управления. И звук, который они производят, с безумным уровнем детализации и безупречной звуковой постановкой, всегда приятен.

Конечно, вы, вероятно, упустите из виду несовременное активное шумоподавление и довольно жесткое ритмическое выражение, предлагаемое ATH-CKS50TW. В конце концов, нет ничего идеального, особенно когда речь идет о настоящих беспроводных наушниках за такие деньги. Читайте наш полный обзор Audio-Technica ATH-CKS50TW.

упаковка настоящих беспроводных наушников ath-cks50tws

Audio-Technica ATH-CKS50TW имеет большую конкуренцию в этой ценовой категории. (Изображение предоставлено TechRadar)

Audio-Technica ATH-CKS50TW: цена и дата выпуска

Audio-Technica ATH-CKS50TW сейчас продается по цене 199 евро / 149 фунтов стерлингов / 249 австралийских долларов.

Вы не хуже нас знаете, что в мире полно настоящих беспроводных наушников-вкладышей по этой цене. Некоторые из них принадлежат брендам с еще лучшей репутацией, чем Audio-Technica, другие — брендам, о которых вы, возможно, никогда не слышали, но все они хотят, чтобы вы вложили свои деньги. Так что, как бы то ни было, у Audio-Technica много работы, если она собирается привести убедительные доводы в пользу ATH-CKS50TW.

зарядный чехол для настоящих беспроводных наушников ath-cks50tw

С Audio-Technica ATH-CKS50TW вы получаете очень, очень длительное время автономной работы. (Изображение предоставлено TechRadar)

Audio-Technica ATH-CKS50TW: дизайн и особенности

Audio-Technica представляют собой беспроводные наушники ромбовидной формы (в отличие от альтернативы с откидными дужками) и используют давно зарекомендовавший себя метод посадки «поверните, чтобы зафиксировать». Они достаточно компактны, довольно легки и находятся в красиво изогнутом незаметном чехле для зарядки. Ничто в его внешности или форме никого не встревожит.

Внутри CKS50 оснащены большими (9 мм) полнодиапазонными динамическими драйверами, работающими от беспроводной связи Bluetooth 5.2 с поддержкой кодека Qualcomm aptX Adaptive. Это качественное соединение также может поддерживаться в течение длительного времени между зарядками: наушников Audio-Technica хватает на 20 часов воспроизведения (15 с включенным активным шумоподавлением), а зарядного футляра по-прежнему хватает примерно на 30 часов.

Поэтому, когда тихий голос объявляет «уровень заряда батареи: высокий», когда вы вынимаете наушники из футляра и вставляете их в уши, вы можете быть уверены, что услышите это сообщение задолго до использования USB-C или любого Qi. сертифицированная беспроводная подставка для их зарядки. Если случится худшее, всего 10 минут зарядки хватит на 90 минут воспроизведения.

CKS50 сертифицированы IPX4 против проникновения влаги, а их многоточечное подключение означает, что они могут быть подключены, скажем, к смартфону и ноутбуку одновременно.

приложение для управления аудиотехникой

Вы можете изменить настройки эквалайзера в прикрепленном приложении. (Изображение предоставлено TechRadar)

Управление доступно через сами наушники или через очень многофункциональное приложение Audio-Technica Connect. Приложение предлагает четыре предустановки эквалайзера, а также возможность для пользователя установить свои собственные с помощью пятиполосной настройки. Он также позволяет вам выбирать между «шумоподавлением вкл/выкл/прослушивание», регулировать уровни громкости (а также выбирать между 16, 32 или 64 шагами приращения громкости), изменять баланс левого/правого каналов, переключать «боковой тон» (что позволяет вам слышать себя, когда вы звоните или принимаете вызов), и настройте гарнитуру на работу с алгоритмом пространственного звука 360 Reality Audio от Sony.

Приложение также позволяет пользователю настраивать функции кнопок управления на каждом наушнике. Вместо более привычной емкостной сенсорной поверхности Audio-Technica использует настоящие кнопки — по одной на верхнем краю каждой чашки наушников. Позитивность действия обнадеживает, но нет никаких сомнений в том, что положение и посадка чашек наушников (которые так важны для конечного звука) могут быть скомпрометированы нажатием кнопок.

настоящие беспроводные наушники ath-cks50tw в чехле для зарядки

Audio-Technica ATH-CKS50TW имеет физические кнопки управления. (Изображение предоставлено TechRadar)

Audio-Technica ATH-CKS50TW: качество звука

Как и в случае с любыми наушниками, которые дают пользователю некоторый контроль над тем, как они звучат, звук CKS50 можно немного исказить с помощью настроек эквалайзера. Но, как и почти во всех наушниках с этой функцией, плоские настройки, выбранные звукорежиссерами, — лучший способ слушать Audio-Technica. Вы определенно можете заставить их звучать по-другому, но вы не можете заставить их звучать лучше.

Основные характеристики

Акустическое оформление: закрытое

Вес: 8g

Драйверы: 9 мм динамические

Срок службы батареи: 20 часов (наушники) 30 часа (зарядный чехол)

Дополнительные функции: активное шумоподавление, встроенный эквалайзер, адаптивный aptX.

Так что с настройками эквалайзера в полном одиночестве и потоком TIDAL из сказки плащей в супермаркете, CKS50 — это живое, информативное и увлекательное прослушивание. Элементарная музыкальность и непосредственная энергичность исполнения выражены в полной мере, ощутимо ощущение единства исполнения и взаимодействия музыкантов. Каждая область частотного диапазона выделена, и Audio-Technica не преувеличивает и не занижает какую-либо часть.

Низкие ноты хорошо сформированы, полны информации о высоте тона и тембре и прилично направлены на атаку и затухание. Противоположная крайность близка к самоуверенности, но никогда до нее не доходит; вместо этого высокие звуки имеют приемлемый уровень остроты и яркости. В середине точность средних частот, на которую способен CKS50, заставляет каждую ноту останавливаться, а резкий тон вокальных партий в этой песне звучит мгновенно и довольно мило.

Переключитесь на то, что вполне может быть эквивалентом этой записи в 50-м веке (Being in Love Wet Leg), и Audio-Technica сможет продемонстрировать свою динамическую мощь, свою способность создавать убедительную звуковую сцену и еще раз, свое чудесное мастерство. самые мимолетные детали в надлежащем контексте. Но это также подчеркивает небольшой, но определенный намек на комки в том, как CKSXNUMX обрабатывает биты: в этом отношении они не катастрофа, но они также не самые свежие или самые нестандартные наушники. выразительные вещи, которые можно купить за деньги.

Мы думаем, они тоже неплохи, когда дело доходит до шумоподавления. Честно говоря, вам нужно потратить немного больше, если вы хотите полностью исключить внешний звук из уравнения; однако CKS50 может зайти так далеко, когда речь идет об аннулировании окружающего звука. Не думайте, что гул поезда (или гул его пассажиров) не будет заметен на краях музыки, которую вы слушаете.

Стоит ли покупать Audio-Technica ATH-CKS50TW?

крупный план настоящих беспроводных наушников ath-cks50tw

Качество звука отличное, но шумоподавление могло бы быть и получше. (Изображение предоставлено TechRadar)

Купите их, если...

Не покупайте, если...

Также учтите

Наш обзор Audio-Technica ATH-CKS50TW вас не убедил? Мы также выбрали для вас еще три пары настоящих беспроводных наушников.

Первый обзор: апрель 2022 г.