Обзор JBL Tour Pro 2: нам нравится корпус, но проблема со звуком

Обзор JBL Tour Pro 2: нам нравится корпус, но проблема со звуком

JBL Tour Pro 2: двухминутный обзор

JBL славится своей надежной аудиопродукцией, своего рода блестящими, но доступными драгоценными камнями, которые чаще всего оказываются похожими на необработанные алмазы и почти всегда звучат великолепно за свои деньги. Так что же происходит, когда компания отклоняется от своего низкозатратного пути и выпускает флагманский набор полноразмерных одноэкранных наушников с активным шумоподавлением? Наш лучший путеводитель по наушникам с шумоподавлением собирается приветствовать новичка? Ну, это игра на две половины.

JBL Tour Pro 2 стоят выше (намного выше) других наушников бренда, включая превосходные JBL Live Pro 2, которые предлагают, вероятно, лучший уровень активного шумоподавления, который вы когда-либо испытывали. Но большие улучшения легко увидеть на раннем этапе; Во-первых, на передней панели корпуса есть впечатляющий цветной сенсорный экран. И это, дорогой читатель, прекрасно. Это вкусно. Это весело, позволяет легко принимать звонки (сколько раз мы изо всех сил старались правильно постучать по правому наушнику только для того, чтобы повесить трубку на нашего дружелюбного абонента?) и предлагает простой, прокручиваемый доступ к профилям ANC, сигналам тревоги и больше., пространственный звук и другие преимущества. Во время повседневного использования мы обнаружили, что возимся с профилями эквалайзера и полезными дополнениями, которые могли бы показаться недостойными беспокойства, если бы они были спрятаны в приложении, требующем нашего телефона.

Из-за указанного экрана мы были обеспокоены тем, что время автономной работы будет немного анемичным. Это не так — общее требование до 50 часов воспроизведения (или 30 часов с включенным ANC) и очень хорошие 10 только для наушников, прежде чем их нужно будет перезарядить, прошли тест. Быстрая зарядка означает, что 10 минут подключения также обеспечат вам пять часов воспроизведения, что является умным трюком.

Итак, переходите к нашему лучшему руководству по настоящим беспроводным наушникам? Это не так просто. Мы бы хотели, чтобы это было так. Нам нравится дизайн; нам нравятся все звуковые тесты и специальные настройки, включая Personi-fi, который является одним из самых полных звуковых тестов среди наушников, которые мы когда-либо делали.

Но что бы мы ни делали с JBL Tour Pro 2 и как бы ни старались, в звуковом профиле есть подлость, сладость и смелость, которые мы не можем изменить. Поднимите бас, и мы обнаружим, что он вторгается в середину и загрязняет ее. Максимумы обычно тяжелые; в динамике мы стремимся сделать так, чтобы они звучали как угодно, но только не тонко. Выберите другой профиль эквалайзера, попробуйте еще раз или поэкспериментируйте с параметрами ANC (их несколько), и это изменит рецепт, но редко в лучшую сторону. Мы всегда обнаруживаем, что хотим меньше чего-то и больше другого.

ANC поначалу нас тоже раздражает из-за слышимого шипения, но он выполняет как «компенсацию утечки», так и «компенсацию ушного канала» и постепенно переходит в относительную нейтральность. И активное шумоподавление работает достаточно хорошо, хотя жаль, что ползунок, предоставленный для Ambient Aware (который позволяет вам выбирать из семи шагов фильтрации шума), исчезает, когда вы выбираете ANC, который вместо этого получает переключатель «Адаптивный ANC». слайдер.

В 2023 году успех наушников премиум-класса должен заключаться в их звуковых возможностях. Посмотрим правде в глаза, рынок полон более дешевых вариантов, которые сделают основную работу дешево. К сожалению, именно здесь, в его самой фундаментальной работе, JBL Tour Pro 2 терпит неудачу как жизнеспособное предложение. Это единственное, что их портит: экран — гениальный ход, приложение — гениально, дизайн — захватывающе, но мы обратимся к предложению в начале этого абзаца: недостаток с точки зрения качества звука не является незначительным. проблема . .

Чехол JBL Tour Pro 2 на бежевом фоне

Чехол позволяет намного проще отвечать на звонки, не прикасаясь к телефону. (Изображение предоставлено: Будущее)

JBL Tour Pro 2: цена и дата выхода

JBL Tour Pro 2 поступит в продажу в январе 2023 года и будет стоить 220 евро / 350 австралийских долларов в цвете шампанского или черном цвете. На момент написания этой статьи JBL заявила, что не планирует выпускать их в США.

Эта цена ставит их в конкуренцию с AirPods Pro 2 от Apple (249 фунтов стерлингов / 249 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов) и Bose QuietComfort 2 (299 фунтов стерлингов / 279 фунтов стерлингов / 429 австралийских долларов), одними из лучших настоящих беспроводных наушников, которые у нас когда-либо были. . сегодня категория, в которой беспроводные наушники Sony WF-1000XM4 также являются одними из лучших, по цене 279,99 евро / 250 евро / 449,95 австралийских долларов, хотя эта конкретная пара наушников теперь доступна по цене немного меньше, чем исходная рекомендованная производителем розничная цена.

В случае необходимости упомянуть, что этот ценник оставляет JBL Tour Pro 2 вне конкуренции в нашем лучшем руководстве по покупке бюджетных наушников, где Cambridge Audio Melomania 1 Plus, Beats Studio Buds и Lypertek PurePlay Z3 2.0 правят законом (хотя они не полные, конечно).

За эти деньги и с интеллектуальным экраном, который на сегодняшний день не предлагало ни одно другое аудиооборудование, JBL Tour Pro 2 являются победителями, если звук соответствует поставленной задаче.

Наушник JBL Tour Pro 2

(Изображение предоставлено: будущее)

JBL Tour Pro 2: Дизайн

Как и в случае с линейкой Apple AirPods, Honor Earbuds 3 Pro, Huawei Freebuds Pro 2 и Nothing Ear (1), и это лишь некоторые из них, JBL Tour Pro 2 имеют маленькие ножки. Хотя они думают, что коробки для динамиков на первый взгляд кажутся немного громоздкими, некоторые члены команды с меньшими ушами уменьшают размер один раз и считают, что наушники идеально подходят для маленькой скрипки. Тем не менее, те, у кого большие уши, могут столкнуться с проблемами: предоставляются только три ушных вкладыша, и один член команды не смог получить достаточно хорошее уплотнение, чтобы пройти один из тестов на соответствие (подробнее об этом чуть позже). самый большой набор, несмотря на несколько минут настройки. На этом уровне желательны еще несколько вариантов размеров амбушюр из разных материалов.

Тем не менее, JBL добавила свой собственный, более резкий, угловатый взгляд на ледяной белый дизайн AirPods без острых краев. Здесь есть выступы и выемки из различных материалов и отделки, в том числе прорезиненные корпуса динамиков, матовая верхняя пластина и зеркальные акценты на штоках. По окружности каждого бутона есть даже небольшое украшение «TOUR», а также фирменный знак JBL на хвостах. Это каждый дюйм премиального предложения JBL, и выбор дизайна отражает это.

Давайте пропустим сенсорный экран на секунду. Не забыто и дно коробки. У него есть резиновая часть, которая добавляет тяги и означает, что он не будет случайно соскальзывать со стола; Это небольшая деталь, но бодибилдерам из нас она понравится.

10-миллиметровые динамические драйверы — это значительный шаг вперед по сравнению с 6,8-миллиметровыми драйверами, установленными в JBL Tour Pro+, и они также указаны как совместимые со звуком Bluetooth 5.3 LE. Поэтому кажется позорным, что кодеки с более высоким разрешением не поддерживаются, ни LDAC, ни aptX (стандартный, HD, с низкой задержкой или что-то еще).

До 50 часов воспроизведения (или 30 часов с включенным шумоподавлением) и очень хорошие 10 часов только для наушников, прежде чем их нужно будет зарядить, они также сокрушают большинство конкурентов в выносливости. Для сравнения, у Sony XM4 8 часов на каждую кнопку и только 16 на футляр, а последние Apple AirPods Pro 2 предлагают 6 часов на кнопки и еще 30 часов на футляр. Быстрая зарядка означает, что 10 минут подключения к сети также дадут вам пять часов воспроизведения, но чехол также можно заряжать без проводов.

Чего мы не можем найти, так это рейтинга IP для проникновения воды и пыли. Наушники многих уровней предлагают по крайней мере сертификацию IPX4 (это означает, что они переживут тренировку в тренажерном зале), но некоторые варианты идут гораздо дальше. Jabra Elite 7 Active имеет класс защиты IP57, что означает пыленепроницаемость, возможность погружения в воду на глубину до метра на срок до 30 минут и сохранение работоспособности.

В приложении JBL Headphones есть функция «Проверить мою лучшую посадку», которая воспроизводит короткий фрагмент музыки, чтобы убедиться, что вы хорошо прилегаете к каждому уху. Он также не сдерживается, говоря нам настроить правый наушник странной формы, пока мы не будем готовы к работе. Мы проходим этот тест, но некоторые члены команды терпят неудачу снова и снова. Проще говоря, именно поэтому мы сняли звезду с рейтинга дизайна: если они не совпадают, вы не сможете добиться от них наилучшего звучания. И это еще не конец истории, когда дело доходит до проверки слуха! Ниже мы рассмотрим другие функции.

Приложение JBL Tour Pro 2 на трех экранах

Приложение JBL Headphone позволяет легко получить доступ к широкому спектру опций и понять их (Изображение предоставлено: Будущее)

JBL Tour Pro 2: Особенности

Вы можете настроить звук, сообщив наушникам, какой звуковой профиль лучше всего подходит для вас, в программном обеспечении Personi-fi 2.0. Он начинается с проверки окружающего шума (вы должны находиться в относительно тихом месте), а затем проверки статуса ношения (у вас должно быть хорошее уплотнение между ушным каналом и чашкой уха). Затем он воспроизводит девять щебетов на ухо и убирает палец, когда звук становится незаметным. Мы проходили этот тест дважды и каждый раз получали разные графические результаты. Тем не менее, во второй раз усиление звука нам больше понравилось.

И все же, мы еще не закончили. При проверке слухового прохода (которую необходимо проводить в шумной обстановке) воспроизводится другой музыкальный клип. После этого вы можете расслабиться, пока гибрид True Adaptive ANC сделает все остальное. Мы заметили легкое шипение после завершения, но переключение «Компенсация утечки» и «Компенсация ушного канала» на вкладке «Настройка ANC» в значительной степени устраняет его. Мы сидели под настольным обогревателем на работе и обнаружили, что Tour Pro 2 ANC отменяет его, но некоторые низкоуровневые звуки просачиваются (машины, проезжающие снаружи, а не высокие каблуки по бетону). Апгрейд до Apple AirPods Pro 2 и другая история: нижняя часть выпадает из комнаты. В Tour Pro 2 приглушаются низкоуровневые звуки, но посторонние фоновые шумы все равно слышны.

Конфигурация с шестью звукоснимателями способствует чистому звуку во время...