Обзор Poco Watch: это дешевые умные часы не просто так

Обзор Poco Watch: это дешевые умные часы не просто так

двухминутный обзор

Даже после месяца тестирования мы не можем получить много страсти от этого обзора Poco Watch, будь то положительный или отрицательный. Эти умные часы по цифрам, конечно, не разочаровывают, но и не соблазняют.

Poco Watch — это первые смарт-часы от Pocophone, которая сделала себе имя, производя мощные, но доступные бюджетные телефоны. Существует давняя традиция производителей телефонов, производящих носимые устройства в дополнение к своим телефонам; Xiaomi Mi Watch, Honor Magic Watch и Oppo Watch приходят на ум в качестве примеров других китайских компаний, каждая из которых борется за место в нашем списке лучших умных часов или лучших дешевых умных часов.

Однако, в отличие от Samsung Galaxy Watch 4 или Apple Watch 7, часы Poco Watch находятся на «бюджетном» конце спектра, что является Modus Operandi Poco. Тем не менее, несмотря на то, что смартфоны Poco отличаются передовыми функциями, несмотря на низкие цены, их умные часы не сильно выделяются на фоне конкурентов.

Устройство делает все, что вы ожидаете от бюджетного носимого устройства: оно позволяет получать уведомления на запястье, отслеживать определенные типы упражнений, считать шаги и многое другое. Все эти функции работают очень хорошо.

Он также имеет отличное время автономной работы, которое длится две недели, что намного дольше, чем время автономной работы многих других умных часов.

Но он не предлагает ничего, чего мы не видели раньше, и мы не видели дешевле, что более важно, с его почти идентичным набором функций для многих подобных умных часов.

Литтл мог бы взять листок из своей книги о смартфонах, найдя уникальное преимущество устройства, возможно, способ связать его с мобильными телефонами или специальный режим отслеживания фитнеса. Но на данный момент мы не понимаем, почему люди должны это покупать.

Цена и доступность часов Poco

маленькие часы

(Изображение предоставлено: будущее)

Poco Watch будут доступны в Великобритании. Поскольку Poco обычно не продает свои устройства в США или Австралии, не ожидайте их появления за пределами Европы.

Часы стоят 79.99 евро (около 100 долларов США / 140 австралийских долларов), что делает их вполне доступными для умных часов, что значительно уступает альтернативам от Apple, Samsung, Xiaomi и Oppo. Но если вы ищете бюджетные смарт-часы, у Amazfit есть более многофункциональные альтернативы.

Одним из конкурентов, которых мы хотим выделить, является Honor Watch ES, который был запущен по цене 99.99 евро (около 130 фунтов стерлингов, 175 австралийских долларов). Конечно, они немного дороже, чем Poco Watch, но у них есть некоторые уникальные функции, такие как режимы фитнес-класса, доказывающие, что доступные умные часы все еще могут выделяться.

Дизайн и дисплей часов Poco

Как и подавляющее большинство умных часов, часы Poco Watch состоят из корпуса и двух съемных ремешков. Ну, «съемные» в теории, так как кнопку, которую нужно нажать, чтобы их снять, невероятно трудно нажать.

Вы можете купить коричневые, темно-синие или черные версии умных часов, и, как видно из изображений, мы протестировали эту последнюю версию. Браслет и корпус часов доступны в выбранном вами цвете.

Посадка в целом довольно удобна, тем более что часы довольно легкие - всего 31 г, включая ремешки. Эти браслеты изготовлены из термопластичного полиуретана (ТПУ), синтетического материала, который вызывает меньше раздражения, чем резина. Он не натирает так сильно, как силикон, и не слишком раздражает людей с кожными заболеваниями. В ремешке также есть множество отверстий, поэтому вы можете легко отрегулировать посадку для любого размера запястья.

маленькие часы

(Изображение предоставлено: будущее)

Корпус квадратный, как у Apple Watch, но без дизайнерского чутья последних. У него есть кнопка на правом краю, которую иногда было немного сложно нажать, но она не так раздражала, как кнопка на ремешке.

Материал этого квадратного корпуса прочный, но легкий, что делает его отличным выбором для смарт-часов. Вы можете столкнуться с этой вещью во время бега или упасть, пока она находится на вашем запястье, с небольшим шансом повредить ее лицо. Водонепроницаемость 5 АТМ, а это значит, что часы могут выдержать давление около 50 метров воды.

Экран размером 1,6 дюйма по диагонали с разрешением 360 x 320 и технологией AMOLED. Последнее является стандартным для смарт-часов, поскольку благодаря высокой яркости и контрастности часы легко увидеть на улице.

Производительность Poco Watch и программное обеспечение

Подавляющее большинство проприетарных операционных систем для умных часов очень похожи, по крайней мере, за пределами WatchOS, Wear OS и HarmonyOS, и Poco Watch не являются исключением.

На главном циферблате вы можете провести вниз, чтобы увидеть список уведомлений, или вверх, чтобы увидеть наш список быстрых настроек; проводя пальцем по сторонам, вы проходите через карусель функций, таких как мониторинг сердечного ритма, отчеты о погоде или управление музыкой.

Нажав кнопку «Домой», вы перейдете к списку приложений, который может быть довольно громоздким, поскольку у приложений нет меток; Вы должны угадать, что они основаны на логотипе. Поэтому, когда будильники, секундомеры и таймеры имеют логотипы в форме часов, очень сложно определить, какое приложение вы смотрите. Тем не менее, ношение часов на некоторое время помогает ему узнать различия.

маленькие часы

(Изображение предоставлено: будущее)

Тот факт, что программное обеспечение Poco Watch слишком знакомо, не является проблемой, поскольку оно упрощает навигацию для поклонников умных часов (ну, за исключением странного отсутствия тегов приложений в списке). Кроме того, художественный стиль и цветовая палитра довольно привлекательны.

Навигация по часам очень проста, поскольку программное обеспечение быстрое и интуитивно понятное. Poco не уточнил чипсет, доступный в часах, но он отвечает за питание устройства.

Еще несколько режимов включают в себя дыхательные упражнения, управление музыкой, управление уведомлениями (чтобы вы могли читать уведомления, но не отвечать на них) и удаленный затвор для камеры вашего смартфона.

Были некоторые ошибки в программном обеспечении. У нас никогда не работал инструмент дистанционного спуска затвора (наш смартфон никогда не хотел его распознавать), а уведомления часто поступали на часы несколько раз. Управление музыкой в ​​целом работало хорошо, но иногда часы не распознавали, когда на нашем телефоне играла музыка.

маленькие спортивные часы

Poco Watch предлагает более 100 фитнес-режимов... но не все режимы одинаковы.

Некоторые базовые режимы, такие как «Бег», имеют определенные показатели. Бег показывает ваше время, общее количество килокалорий, активные килокалории, средний темп, максимальный темп, среднюю скорость, шаги, частоту шагов, шаг и частоту сердечных сокращений (в виде графика и с разбивкой по зонам). Все это будет полезно для начинающего бегуна, но для элитных бегунов вы не получите столько информации, как на специальных гоночных часах.

маленькие часы

(Изображение предоставлено: будущее)

Но если вы выберете какие-то из наиболее просматриваемых нишевых занятий, таких как катание на снегоходах или латиноамериканские танцы, вы не получите столько информации о конкретных занятиях, как в режиме карьеры. Режим «Бейсбол» не предоставит вам информацию об игре, сведения о замахе или что-то в этом роде.

Некоторые из этих режимов явно являются дополнительными, особенно если учесть, что походы, походы и прогулки на свежем воздухе указаны как отдельные виды деятельности. Тем не менее, для рутинной деятельности или людей, которым не нужны подробные разбивки, Poco Watch подойдут.

Однако не ждите каких-либо советов по тренировкам и относитесь к данным с долей скептицизма, поскольку, когда мы выходили на пробежку с часами, они имели странную тенденцию записывать наш пульс на уровне V02 Max (наиболее интенсивный вариант) для потоковой игры. , даже для более плавных поездок.

В отличие от многих других бюджетных умных часов, здесь также есть встроенный GPS, что означает, что вы можете использовать часы без телефона или, по крайней мере, не полагаясь на собственную систему GPS вашего смартфона. Мы обнаружили, что отслеживаемое расстояние было более точным, чем на устройствах с подключенным GPS (который зависит от GPS вашего телефона).

Часы Poco могут отслеживать частоту сердечных сокращений, Sp02, шаги, менструальный цикл и сон, хотя для получения многих из этих показателей вам на самом деле нужно использовать сопутствующее приложение для умных часов, чтобы получить данные. Как и в случае с режимами фитнеса, они полезны для наблюдения за вашим здоровьем, но вы не получите такой же глубины данных, как с более дорогим устройством.

Срок службы батареи Poco Watch

маленькие часы

(Изображение предоставлено: будущее)

Когда мы услышали заявление Poco о том, что их смарт-часы будут работать от батареи две недели, мы заколебались: корпус выглядит тонким, поэтому мы не предполагали, что у них может быть действительно большая батарея.

Хотя мы ошибались. Основываясь на наших тестах, Poco Watch определенно имеют срок службы батареи две недели. Это было со случайными тренировками, но очевидно, что если вы совершаете двухчасовые пробежки каждый день, вы не увидите, что устройство прослужит так долго. Использование функции постоянно включенного дисплея также значительно уменьшит этот показатель.

Зарядка осуществляется с помощью небольшого зарядного устройства с магнитными контактами, которое поставляется вместе с устройством и подключается к любому порту USB-A, например к сетевой розетке или компьютеру.

Панель управления часами Poco

ОсобенностиПримечанияОценкаДизайн и дисплейУ Poco Watch довольно стандартный внешний вид и дисплей, ничего особенного. у избранных есть большая глубина. 3/5 часов работы от батареи за две недели, часы Poco имеют довольно хорошее время автономной работы по сравнению со своими конкурентами, хотя есть конкуренты, которые работают до месяца. Часы Poco вполне доступны по цене, однако это не самые дешевые умные часы, которые у нас есть. Я видел 3/5

Стоит ли покупать часы Poco?

маленькие часы

(Изображение предоставлено: будущее)

Купи, если...

Не покупайте, если...

Также учтите

Если этот обзор Poco Watch не удовлетворил ваш аппетит к новым умным часам, вот несколько альтернатив.